Еще одно турагентство подало иск к Российскому футбольному союзу
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск московской фирмы «Прайм Спорт Менеджмент» к Российскому футбольному союзу (РФС) о взыскании более 3,1 миллиона рублей, следует из информации на сайте арбитража.
СИП прекратил правовую охрану бренда "Футбол" в отношения целого ряда сладостей
Суд по интеллектуальным правам (СИП) по иску итало-нидерландского кондитерского концерна Perfetti Van Melle Benelux B.V. досрочно прекратил правовую охрану товарного знака «Футбол» в отношении ряда товаров 30-го класса МКТУ ( шоколад, мармелад и другие кондитерские изделия), говорится в решении суда.
Суд ввел внешнее управление в алмазной фирме, связанной с Михалковым
Арбитражный суд Челябинской области в пятницу ввел внешнее управление на алмазообрабатывающем предприятии ООО «ЧелПром-Даймонд» (10% принадлежит кинорежиссеру Никите Михалкову, 20% - его зятю Альберту Бакову), следует из информации на сайте суда.
Суд рассмотрит дело экс-милиционеров, пытавших задержанного "ласточкой"
Прокуратура довела до суда дело в отношении шести пермских экс-милиционеров, обвиняемых в убийстве задержанного, которого те зафиксировали в «позе ласточки», сообщает Генпрокуратура РФ в пятницу.
Днепропетровский завод оспорил регистрацию бренда на крымское предприятие
Днепропетровский Симферопольский вино-коньячный завод просит Суд по интеллектуальным правам (СИП) признать недействительным предоставление правовой охраны товарному знаку «Ай-Петри», зарегистрированному на крымский завод, говорится в определении суда.
Подтверждено прекращение производства по иску Фридмана к Митрохину и СМИ
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность прекращения производства по иску члена совета директоров ОАО "Альфа-банк" Михаила Фридмана и банка к лидеру партии "Яблоко" Сергею Митрохину, газете "Известия" и журналистке Анастасии Кашеваровой о защите деловой репутации, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд 9 апреля начнет рассмотрение дела о банкротстве ОАО "Формула Сочи"
Арбитражный суд Краснодарского края назначил на 9 апреля рассмотрение заявления ОАО «Формула Сочи», ранее занимавшегося подготовкой этапа «Формулы-1» в Сочи, о признании компании банкротом, говорится в определении суда.
Фирма обжаловала отказ в иске к учредителю ЖЖ о защите деловой репутации
ООО «Идальго Медиа» подало апелляционную жалобу на отказ в иске к учредителю «Живого журнала» (Live Journal) и еще двум СМИ о защите деловой репутации, говорится в определении арбитражного суда Москвы.
Сокращение числа присяжных скажется на объективности вердикта – эксперты
Предложение Верховного суда сократить число присяжных в коллегии эксперты, опрошенные в пятницу РАПСИ, восприняли крайне отрицательно и выразили надежду на то, что инициатива не будет реализована.
По иску "Центральной ППК" с Минфина РФ взыскано 86,6 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» к РФ в лице министерства финансов о взыскании убытков в размере 86,6 миллиона рублей за перевозку учащихся в 2011 году, говорится в решении суда.
СИП вновь рассмотрит иск Ford о признании бренда фирмы общеизвестным
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отправил на новое рассмотрение в первую инстанцию заявление американского автопроизводителя Ford Motor о недействительности отказа Роспатента в признании общеизвестным в России товарного знака компании в виде синего овала с вписанным в него словесным элементом Ford, говорится в определении суда.
Подтверждено прекращение спора с американцами по доменам в зоне .орг
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение о прекращении производства по иску ООО "Легато" о запрете американской компании Public Interest Registry использовать обозначения, сходные до степени смешения с товарным знаком "Орг" (принадлежит заявителю), в доменном имени первого уровня .орг., говорится в определении суда.
Суд признал незаконным решение ФАС по делу о поставщиках пангасиуса из Вьетнама
Девятый арбитражный апелляционный суд признал незаконным решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, которым поставщики пангасиуса из Вьетнама были признаны виновными в создании картеля на рынке, говорится в материалах суда.
Жалобу "Озона" по спору с ростовской фирмой рассмотрят 26 февраля
Суд по интеллектуальным правам (СИП) назначил на 26 февраля рассмотрение жалобы ООО «Интернет решения», владеющего интернет-магазином «Озон», на отказ в иске к ООО «Озон» (Ростов-на-Дону) о взыскании компенсации в размере 200 тысяч рублей за нарушение исключительного права на товарный знак, говорится в определении суда.
Суд 10 марта рассмотрит иск МФСО "Спартак" к предпринимателю на 1,2 млн руб
Суд по интеллектуальным правам (СИП) назначил на 10 марта предварительные слушания по иску международного спортобщества "Спартак" имени Н.П. Старостина" (МФСО "Спартак") о взыскании с индивидуального предпринимателя (ИП) Константина Кощеева 1,2 миллиона рублей компенсации за нарушение прав на товарные знаки, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
ВС отказал фирме в пересмотре спора о контракте по проекту "Аллея Романов"
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать отказ фирме Moscow Construction and Development (MCD) в признании незаконным расторжения с ней инвестконтракта на строительство пешеходной зоны "Аллея Романов", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд отклонил жалобу защиты на арест экс-замглавы Кубани
Краснодарский краевой суд отклонил жалобу защиты на продление ареста бывшему вице-губернатору Краснодарского края Александру Иванову, обвиняемого по делу о превышении должностных полномочий, сообщили в пятницу РИА Новости в суде.
<>