Суд подтвердил отказ в иске к Росгосцирку по спору из-за образа Zorro в шоу
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе в иске компании Zorro Productions о взыскании с ФКП "Росгосцирк" 30 миллионов рублей компенсации из-за циркового шоу "Viva, Zorro!", сообщили РАПСИ в суде.
Бизнесмен не стал взыскивать 446 млн руб с продюсера, уехавшего воевать на Донбасс
Бизнесмен Борис Денисов подал ходатайство в суд об отказе от иска о взыскании 446,1 миллиона рублей с бывшего руководителя концертного агентства Bomond Романа Абражеева, который сообщил на своем сайте о вступлении в ряды армии Новороссии и отъезде воевать на Донбасс.
Иск Минспорта Ростовской области к ФК "Ростов" рассмотрят 21 апреля
Арбитражный суд Ростовской области назначил на 21 апреля текущего года заседание по рассмотрению иска министерства спорта региона к футбольному клубу «Ростов» о взыскании более 34 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд отказал ВЭБу в иске к экс-главе ЗАО "Строймонтаж" на 5 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в удовлетворении заявления Внешэкономбанка (ВЭБ) о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании 5 миллиардов рублей с экс-гендиректора ЗАО "Строймонтаж" (входила в корпорацию "Строймонтаж") Артура Кириленко, говорится в определении суда.
Отбор присяжных по делу сына депутата Рады Джемилева начнут 24 марта
Краснодарский краевой суд 24 марта приступит к формированию коллегии присяжных заседателей по громкому делу против сына депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева — Хайсера, обвиняемого в убийстве, сообщили РИА Новости в суде.
Оскорбивший главу РЖД номер New York Times для суда нашли в библиотеке
В Москве не оказалось экземпляров газеты The New York Times, ставшей поводом для иска президента РЖД Владимира Якунина о защите чести и достоинства — доказательство пришлось брать в библиотеке, передает корреспондент РАПСИ из Пресненского суда Москвы.
Суд отправил на принудительное лечение "школьного стрелка" из Москвы
Бутырский суд Москвы во вторник постановил применить принудительные меры медицинского характера к школьнику, который прошлой зимой застрелил двух человек и взял в заложники свой класс, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил в силе решение о законности отзыва у РИнгкомбанка лицензии
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе КБ «Русско- Ингушский» (РИнгкомбанк) в иске, в котором банк просил отменить приказ ЦБ РФ от 24 февраля 2014 года об отзыве лицензии, говорится в материалах суда.
Мосгорсуд объяснил, почему братья Навальные не попали под амнистию
Братья Алексей и Олег Навальные, получившие по 3,5 года за хищение денег у «Ив Роше», не попали под экономическую амнистию, так как не возместили причиненный ими ущерб, говорится в определении Мосгорсуда.
ЕСПЧ задал вопросы РФ по жалобе экс-полицейского об отпуске по уходу за сыном
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге направил РФ вопросы по жалобе бывшего полицейского Евгения Пильчука, безуспешно требовавшего предоставить ему отпуск по уходу за ребенком и уволенного из-за систематического отсутствия на службе, говорится в обнародованных материалах ЕСПЧ.
Экс-судья в Петербурге получила 2 года за ДТП с погибшей байкершей
Красногвардейский районный суд Петербурга приговорил бывшую судью арбитража Ирину Серову к 2 годам колонии за совершенное ДТП, в результате которого погибла мотоциклистка Ксения Салтыкова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обжаловано взыскание в пользу "Аэрофлота" 100 тыс руб за бренд "Добролет"
Администратор сайта dobrolet-avia.ru Владислав Поляков подал жалобу на решение арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который удовлетворил иск авиакомпании "Аэрофлот" и ее дочернего перевозчика "Добролет" о взыскании с него 100 тысяч рублей за нарушение прав на бренд, говорится в определении Тринадцатого арбитражного апелляционного суда.
Суд объяснил, почему отменил оправдательный приговор фотографу Лошагину
Свердловский облсуд опубликовал мотивированное апелляционное определение, в котором объяснил, почему отменил приговор фотографу Дмитрию Лошагину, ранее оправданному по громкому делу об убийстве жены — фотомодели Юлии Прокопьевой.
Суд 25 марта рассмотрит иск о банкротстве красноярской "дочки" "Роснефти"
Арбитражный суд Красноярского края назначил на 25 марта рассмотрение обоснованности заявления ОАО «Пурпетрубопроводстрой» о признании банкротом ЗАО «Ванкорнефть», которое является дочерней структурой НК «Роснефть», говорится в определении суда.
Суд отказал заводу в иске к соцсети "ВКонтакте" о защите деловой репутации
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в удовлетворении иска ООО «Завод универсальных трансформаторов» к соцсети «ВКонтакте» о защите деловой репутации, говорится в определении суда.
ЕСПЧ имеет вопросы к РФ по поводу условий содержания в колонии "Белый лебедь"
Европейский суд по правам человека задал вопросы правительству России о соблюдении прав заключенных в колонии для осужденных к пожизненному сроку «Белый лебедь», сообщили РИА Новости в суде.
Фигуранты "Болотного дела" Гаскаров и Барабанов подали кассации на приговор
Фигуранты "Болотного дела" Алексей Гаскаров и Андрей Барабанов обратились в суды с кассационными жалобами на приговор и просьбой отменить назначенное наказание по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти, сообщил РАПСИ во вторник адвокат Рамиль Ахметгалиев.
Суд подтвердил взыскание компенсации из-за бренда "Мишка Косолапый"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с ООО "Кондитерская фабрика "Победа" по иску ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" компенсации в размере 3 миллионов рублей за незаконное использование товарного знака "Мишка Косолапый", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.