Липецкий облсуд признал незаконным изъятие 9 детей из семьи священника
Липецкий областной суд подтвердил незаконность изъятия органами опеки Тербунского района девятерых несовершеннолетних детей из семьи священника Игоря Ащеулова, сообщила в среду РИА Новости врио пресс-секретаря суда Юлия Муратова.
Директор коммунальной компании арестован после падения льда на девочку
Кировский суд в среду принял решение об аресте директора коммунальной компании города Слободской по делу о падении ледяной глыбы с крыши на шестилетнюю девочку, в результате чего ребенок получил тяжелую травму.
Один из подсудимых по делу "Зенит-арены" освобожден от уголовной ответственности
Василеостровский районный суд в среду прекратил уголовное преследование за истечением срока давности в отношении Сергея Герлимана, которого обвиняли в незаконном обналичивании почти 146 миллионов рублей, выделенных на строительство стадиона «Зенит-арена», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Глава Тывы судится с жительницей Петербурга из-за записи в соцсети
Глава республики Тыва обратился в суд с иском о защите чести и достоинства к матери-одиночке годовалого ребенка из Санкт-Петербурга за публикацию в социальной сети, сообщил РАПСИ в среду представитель интересов ответчика Виталий Черкасов.
Споры по искам "Альфа-банка" к "ЮТэйру" могут быть урегулированы миром
Представитель ОАО «Авиакомпания ЮТэйр» в ходе заседания в арбитражном суде Москвы заявил о возможном урегулировании миром всех споров по искам Альфа–банка и попросил суд отложить рассмотрение одного из исков на 11,8 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Без движения оставлен иск о банкротстве владельца онлайн-сервиса eviterra.com
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 13 апреля заявление ООО "Эвитерра Трэвел" (владелец онлайн-сервиса по продаже билетов eviterra.com), гендиректора которого обвиняют в мошенничестве, о признании компании банкротом, говорится в определении суда.
Дело об убийстве вице-премьера КЧР будет слушаться с участием присяжных
Северо-Кавказский окружной военный суд в среду удовлетворил ходатайство обвиняемых в убийстве вице-премьера Карачаево-Черкесии Ансара Тебуева о слушании дела судом присяжных, сообщила РИА Новости представитель суда Алена Катькало.
Следственные действия по делу об убийстве журналиста Домникова завершены - СК
Завершены следственные действия в отношении экс-главы Липецкой области Сергея Доровского по уголовному делу об убийстве журналиста «Новой газеты» Игоря Домникова, сообщил Следственный комитет в среду.
Жалобу Голоса на отказ Минюста исключить НКО из иноагентов рассмотрят 17 марта
Замоскворецкий суд на заседании 17 марта рассмотрит жалобу ассоциации «Голос» на отказ Минюста исключить ассоциацию из реестра НКО-"иностранных агентов». Об этом сообщил РИА Новости бывший заместитель исполнительного директора ассоциации «Голос» Григорий Мельконьянц.
Внешним управляющим "Мостовика" назначен Виктор Марков
Арбитражный суд Омской области назначил внешним управляющим крупной строительной компании НПО «Мостовик» (Омск) Виктора Маркова, говорится в определении суда. Управляющий является членом некоммерческого партнерства «Объединение арбитражных управляющих «Авангард».
Дело сына экс-министра юстиции Татарстана о мошенничестве дошло до суда
Прокуратура Татарстана передала в суд уголовное дело в отношении сына бывшего министра юстиции республики Ильдара Курманова, обвиняемого в мошенничестве на 47 миллионов рублей и других преступлениях, сообщает прокуратура.
Решение о взыскании с департамента СМИ и рекламы Москвы 77 млн руб законно - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы в пользу ООО "Арт Пикчерс Груп ТВ" убытков в размере 77,2 миллиона рублей за неисполнение обязанностей по передаче прав на использование 15 телефильмов, говорится в материалах суда.
В суде по делу искусствоведа Баснер показали поддельную картину
Подделку картины «В ресторане» художника Бориса Григорьева продемонстрировали в среду в Дзержинском районном суде Петербурга, где слушается дело о мошенничестве в отношении искусствоведа Елены Баснер, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
РСП Михалкова более чем вдвое снизил требования к Panasonic - до 107 млн руб
Арбитражный суд Москвы принял уменьшение исковых требований Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, к ООО «Панасоник Рус», российской «дочке» одного из крупнейших в мире производителей бытовой техники и электроники Panasonic Corporation, до 107 миллионов рублей с 234 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Следствие по делу "Паши Цветомузыки" завершено
Красноярский краевой суд завершил судебное следствие и назначил дату прений по уголовному делу криминального авторитета Вилора Струганова (Паши Цветомузыки) и двух его подельников, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь суда Наталья Мишанина.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.