КС не стал рассматривать жалобу сторонника Марии Гайдар на закон о выборах
Конституционный суд РФ (КС) отказался рассматривать жалобу сторонника Марии Гайдар на норму, запрещающую избирателям, отдавшим свою подпись в поддержку выдвижения кандидата на местных выборах, обжаловать отказ со стороны избирательной комиссии в регистрации этого кандидата, говорится в определении, опубликованном в четверг на сайте суда.
Столичный мусоросжигательный завод в Бирюлёво оштрафован на 366 млн руб
Арбитражный суд обязал мусоросжигательный завод в столичном районе Бирюлёво выплатить штраф за размещение золы и шлаков в подмосковном карьере на сумму свыше 366 миллионов рублей по иску Росприроднадзора, сообщает министерство природных ресурсов и экологии РФ.
Суд оставил в силе штраф для "Альянс Франсез" за работу без лицензии
Первый арбитражный апелляционный суд в четверг не удовлетворил жалобу культурно-просветительской общественной организации «Альянс Франсез — Нижний Новгород» о наложении штрафа за образовательную деятельность без лицензии, сообщил РИА Новости представитель суда.
Требования Альфа-банка в деле о банкротстве "ЮТэйра" достигли $35 млн
Общий размер денежных требований Альфа-банка в деле о банкротстве авиакомпании «ЮТэйр» достиг 34,7 миллиона долларов и 23 миллионов рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Татьяна Литвинова.
Для вице-президента "Города без наркотиков" просят 6,5 лет колонии
Гособвинитель в четверг попросил суд назначить вице-президенту уральского фонда «Города без наркотиков» Евгению Маленкину шесть с половиной лет лишения свободы, сообщила РИА Новости представитель Свердловского областного суда.
Верховный суд Украины национализировал Запорожский комбинат "Русала"
Верховный суд Украины постановил национализировать контрольный пакет акций ОАО «Запорожский производственный алюминиевый комбинат» («ЗАлК»), принадлежавший российскому «Русалу», сообщает в четверг пресс-служба генпрокуратуры Украины.
Новое рассмотрение дела фотографа Лошагина начнется в конце марта
Октябрьский районный суд Екатеринбурга 30 марта приступит к новому рассмотрению уголовного дела в отношении фотографа Дмитрия Лошагина, ранее оправданного по делу об убийстве жены, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда в четверг.
Глухонемой, сбивший пенсионера в Москве, получил два года колонии
Бабушкинский суд Москвы в четверг приговорил к двум годам колонии общего режима глухонемого водителя Александра Прутяна, который прошлым летом сбил в столице пенсионера на своем BMW, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск фирмы Батуриной по спору о посольских землях отправлен на пересмотр
Арбитражный суд Московского округа оправил на новое рассмотрение в арбитраж Москвы иск ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащее Елене Батуриной, в котором компания просит признать незаконными решения Федеральной кадастровой палаты Росреестра, касающихся постановки на учет трех "посольских земельных» участков, сообщили РАПСИ в суде.
Коллегия адвокатов подала кассацию на прекращение спора с "Яндексом"
Специализированная коллегия адвокатов "Призывник" подала кассационную жалобу на прекращение производства по ее иску к ООО "Яндекс" о защите деловой репутации, говорится в определении арбитражного суда Московского округа.
Прокурор требует 3 года для глухонемого, сбившего в Москве на BMW пенсионера
Прокурор попросил наказание в виде трех лет в колонии общего режима для глухонемого водителя BMW Александра Прутяна, который прошлым летом сбил пенсионера, передает корреспондент РАПСИ из Бабушкинского суда Москвы.
Авиакомпания "Эйр Самара" обжаловала в суде отзыв сертификата эксплуатанта
Авиакомпания «Эйр Самара», которой Росавиация в феврале запретила авиаперевозки, подала в арбитражный суд Москвы заявление с требованием признать приказ ведомства недействительным и вернуть ей сертификат эксплуатанта, сообщили в четверг РАПСИ в арбитраже.
Гособвинение просит 4 года колонии для банкира Гительсона
Гособвинение в четверг попросило назначить 4 года колонии общего режима обвиняемому в присвоении почти 2 миллиардов рублей бюджета Ленинградской области банкиру Александру Гительсону, передает корреспондент РАПСИ из зала Василеостровского суда Петербурга, где слушается дело.
Дело по иску фирмы Батуриной к главе "Интеко" на 1,4 млрд руб приостановлено
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску московской ООО «Аморис», основным владельцем которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, о взыскании с президента крупной российской девелоперской компании ЗАО «Интеко» Олега Солощанского убытков в размере 1,4 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Увольнение командира "Стрижей" по дискредитирующим основаниям незаконно - суд
Московский гарнизонный военный суд в четверг удовлетворил заявление бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" Валерия Морозова, оспаривавшего приказ Анатолия Сердюкова, являвшегося тогда министром обороны, об увольнении по дискредитирующим основаниям, сообщил РАПСИ адвокат Александр Высоцкий.
Отменены акты о недействительности регистрации двух ООО Александра Лебедева
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решения суда первой инстанции о признании недействительными записей о создании двух ООО, аффилированных с бизнесменом Александром Лебедевым, говорится в определениях суда.
Суд отменил взыскание с медиахолдинга "Эксперт" 44 млн руб по иску института
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда о взыскании с ЗАО "Медиахолдинг "Эксперт" и ЗАО "Группа Эксперт" в пользу ОАО "Институт стволовых клеток человека" убытков в размере 40,8 миллиона рублей и компенсации репутационного вреда в размере 3,5 миллиона рублей, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.