"Урал-Инвест", с которого взыскано 70 млрд руб, подал 4 иска к приставам
ООО «Урал-Инвест», связанное с бывшим гендиректором «Башнефти» Уралом Рахимовым, подало четыре иска в арбитражный суд республики Башкортостан к управлению службы судебных приставов о признании недействительными требований о предоставлении документов и информации, говорится в определениях суда.
Мосгорсуд признал законным возбуждение дела против присяжной по делу Буданова
Мосгорсуд признал законным возбуждение уголовного дела против экс-присяжной Дианы Ломоносовой, участвовавшей в рассмотрении уголовного дела об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, сообщили РАПСИ в суде.
Выявлена недостача имущества Первого республиканского банка на 3,8 млрд руб
Инвентаризация ОАО "Первый республиканский банк" (ПРБ) выявила недостачу имущества в размере 3,8 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
МВД РФ хочет придать официальный статус "нестандартным" акциям протеста
МВД России разрабатывает поправки в федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», которые официально закрепят статус и правила проведения различных «нестандартных» массовых мероприятий и акций протеста: палаточных городков, автопробегов и других подобных акций.
Взыскание компенсации по иску блогера Мухамедова с НТВ законно - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании по иску известного блогера Сергея Мухамедова к телекомпании НТВ компенсации в размере 240 тысяч рублей за использование фотографий, говорится в материалах суда.
Определение об аресте имущества "ЮТэйра" на $22,3 млн оставлено в силе
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе определение суда первой инстанции об аресте имущества авиакомпании «ЮТэйр» на сумму 22,3 миллиона долларов по требованию Альфа-банка, говорится в определении суда.
В Калининграде начался процесс по делу о немецком флаге на гараже ФСБ
Центральный районный суд Калининграда в понедельник приступил к слушаниям уголовного дела в отношении трех гражданских активистов, обвиняющихся в водружении флага Германии на одно из зданий Федеральной службы безопасности по Калининградской области, сообщил РАПСИ адвокат одного из подсудимых Дмитрий Динзе.
СИП подтвердил взыскание компенсации за диваны спартаковских цветов
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил взыскание с ООО «Онлайн Трэйд» 100 тысяч рублей компенсации в пользу Международного спортобщества «Спартак» имени Н.П. Старостина» (МФСО «Спартак») за продажу диванов с красно-белым ромбом с буквой «С», сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
По иску ТД "Перекресток" частично прекращена охрана бренда "Советские"
Суд по интеллектуальным правам (СИП)РФ частично удовлетворил иск Торгового дома «Перекресток» к уфимской компании ХК «Бизнесинвестгрупп» и досрочно прекратил правовую охрану товарного знака «Советские» в отношении ряда товаров 32 класса МКТУ, говорится в решении суда.
Похитивший деньги у российского бизнесмена задержан в Гане
Уроженец Дагестана Рамазан Кафаров, обвиняемый в хищении 2 миллионов долларов у предпринимателя и объявленный в розыск, задержан в Республике Гана, об этом РАПСИ сообщил в понедельник адвокат потерпевшего Кирилл Бельский.
Директор компании-владельца сгоревшего ТЦ "Адмирал" в Казани арестован
Советский районный суд Казани в понедельник в рамках расследования уголовного дела о пожаре в торговом комплексе «Адмирал» арестовал на два месяца — до 14 мая — гендиректора ОАО «Инвестиционная строительная компания» и ЗАО «Управляющая компания «АС Менеджмент» (компания-владелец сгоревшего здания) Роберта Хайруллина, передает корреспондент РИА Новости.
Введено наблюдение в отношении 1-го в РФ дистрибьютора авторского кино
Арбитражный суд Москвы по заявлению Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Кино без границ», которое является первой дистрибьюторской кинокомпанией в РФ, специализирующейся на авторском кино, говорится в определении суда.
Экс-акционер "Трансаэро" обжаловал отказ в иске о возврате 5% акций компании
Бывший акционер "Трансаэро" Эскерхан Муталибов подал апелляционную жалобу на отказ в иске о признании права собственности на 5% акций авиаперевозчика, говорится в определении арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Иск городского депутата к "Новой газете" будет рассмотрен в Рязани
Басманный суд Москвы в понедельник перенес рассмотрение иска депутата Рязанской городской Думы, руководителя местного оборонного предприятия "Завод "Красное знамя"", Александра Мороза о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании компенсации в размере миллиона рублей к "Новой газете" в районный суд Рязани по месту регистрации надлежащего ответчика, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Туроператор "Атлас" отказался от иска о банкротстве из-за поступления средств
Туроператор "Атлас" подал ходатайство в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области об отказе от иска о собственном банкротстве в связи с поступлением дебиторской задолженности, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.