Суд отказал фирме в аресте денежных средств лизинговой компании "Уралсиб"
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайстваОАО «Галерея АРТ» об аресте денежных средств, находящихся на счетах ООО «Лизинговая компания «Уралсиб» в банке «Уралсиб», до вступления в законную силу судебного акта по результатам рассмотрения обоснованности заявления о банкротстве ООО, говорится в определении суда.
Отказано в иске к Гительсону и двум руководителям "ВЕФК-Урал" на 350 млн руб
Арбитражный суд Свердловской области отказал в удовлетворении заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о взыскании солидарно с бывшего председателя совета директоров ЗАО «Банк ВЕФК - Урал» Александра Гительсона и еще двух руководителей банка 350,2 миллиона рублей убытков, говорится в определении суда.
Иск главы Тувы из-за записи в соцсети оставлен без рассмотрения
Кызылский городской суд Тывы оставил без рассмотрения иск главы республики о защите чести и достоинства к матери-одиночке годовалого ребенка из Санкт-Петербурга за публикацию в социальной сети, сообщил РАПСИ в среду представитель интересов ответчика Виталий Черкасов.
Суд рассмотрит иск энергетиков о банкротстве МУП "Пушкинский "Водоканал"
Арбитражный суд Московской области назначил на 6 апреля рассмотрение заявления ОАО «Мосэнергосбыт» о признании банкротом МУП «Пушкинский «Водоканал», которое является одним из крупнейших предприятий области, говорится в определении суда.
ЦБ разъяснил ситуацию с Республиканским агентством микрофинансирования
Центробанк сообщил о поступлении значительного количества обращений граждан по вопросу неисполнения либо ненадлежащего исполнения ОАО «Республиканское агентство микрофинансирования» (ОАО «РАМфин») обязательств по договорам займа, заключенных в рамках деятельности по привлечению денежных средств физических лиц.
СИП 8 апреля рассмотрит жалобу по делу о дизайне "Нашей Водки"
Суд по интеллектуальным правам РФ( СИП) 8 апреля рассмотрит кассационную жалобу, которая была подана на отмену решения ФАС о признании ООО "ЛИВИЗ" виновным в использовании чужого дизайна в оформлении водки "Наша Водка", сообщили РАПСИ в суде.
Предварительное следствие по делу прыгнувших с московской высотки завершено
Предварительное следствие по делу пяти парашютистов, прыгнувших с крыши столичной высотки в день, когда звезду на ней покрасили в цвета украинского флага, завершено, сообщила РАПСИ адвокат Ольга Лукманова.
Обжалован отказ в иске к экс-главе Русской страховой компании на 193 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 31 марта жалобу кредитора ОАО «Русская страховая компания» Павла Крайнова на отказ в удовлетворении заявления конкурсного управляющего страховщика о привлечении бывшего руководителя ОАО Сергея Загорулькина к субсидиарной ответственности в виде взыскания 193,6 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Прокурор предлагает снять одно из обвинений с Развозжаева
Прокурор просит смягчить приговор фигуранту «болотного дела» Леониду Развозжаеву, так как истек срок давности по обвинению в незаконном пересечении госграницы, передает корреспондент РАПСИ из Верховного суда РФ.
Суд снова признал незаконным решение ГКРЧ о выдаче "Основе Телеком" частот
Арбитражный суд Москвы 16 марта удовлетворил иск компаний "Восток", "Профинвест" и "Ресурс" и признал незаконным решение госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о выдаче "Основе Телеком" частот в диапазоне 2,3-2,4 ГГц, говорится в решении суда.
Суд подтвердил отказ УФАС в дисквалификации главы администрации Ижевска
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в удовлетворении заявления республиканского УФАС о дисквалификации главы администрации Ижевска Дениса Агашина, говорится в определении суда.
Иск о контракте на реконструкцию зданий на Кремлевской набережной отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск столичной мэрии, в котором она просила признать незаконным инвестконтракт на реконструкцию квартала на Кремлевской набережной к ООО «О.НИК`С», которое, по данным СМИ, подконтрольно структурам основателя Mirax Group Сергея Полонского, говорится в решении суда.
Петербуржец подозревается в продаже элементов зенитно-ракетной системы
Житель Санкт-Петербурга задержан по подозрению в попытке продать неисправные элементы электронной радиоаппаратуры для зенитно-ракетной системы, сообщает в среду пресс-служба городской прокуратуры.
Жители Калининграда отсудили компенсации за стекло и камни в хлебе
Жители Калининграда отсудили компенсации у производителей хлебобулочных изделий — один истец порезал пищевод стеклом, находившимся в хлебе, а другой сломал зуб об камень в батоне, сообщили РИА Новости в пресс-службе Калининградского областного суда.
<>