Исламский университет в Дербенте подал жалобу на аннулирование лицензии
Исламский университет имени Шейха Абдулла Эфенди (Дербент) подал жалобу на решение суда, который по иску Рособрнадзора аннулировал у заявителя лицензию на право осуществления образовательной деятельности, говорится в определении Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда.
Uniqlo обжаловала взыскание $625 тыс долга за аренду помещения в Москве
ООО «Юникло (Рус)» (российское подразделение Uniqlo) подало апелляционную жалобу на решение о взыскании около 625 тысяч долларов и 16,6 миллиона рублей долга и неустойки по арендной плате в пользу компании «Беллгейт констракшнз лимитед», являющейся дочерней структурой AFI Development, говорится в определении Девятого арбитражного апелляционного суда.
Петербургский банк требует в суде 1,6 млрд руб от "Мосметростроя"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска Международного банка Санкт-Петербурга (МБСП) к ОАО «Московский метрострой» и связанным с ним компаниям о взыскании в общей сложности около 1,6 миллиарда рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
ВС РФ признал незаконным "золотой парашют" экс-главы "Ростелекома"
Верховный суд (ВС) России в понедельник признал незаконным решение «Ростелекома» о выплате экс-президенту компании Александру Провоторову так называемого «золотого парашюта» в размере 200,88 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Задержанный во время одиночного пикета в Москве госпитализирован из суда
Пенсионер Владимир Ионов, в отношении которого Тверской районный суд Москвы в понедельник должен был рассмотреть дело об административном правонарушении, госпитализирован, об этом сообщила РАПСИ его адвокат Ольга Чавдар.
Очередной крупный иск подан к "Стройгазконсалтингу", теперь от Глобэксбанка
Арбитражный суд Москвы в понедельник зарегистрировал иск Глобэксбанка к крупной строительной компании ООО «Стройгазконсалтинг» (СГК) о взыскании более 1 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Компенсацию за военную травму должны выплачивать вне зависимости от вида пенсии – КС
Конституционный суд РФ (КС) определил, что ежемесячная денежная компенсация (ЕДК) должна выплачиваться бывшим сотрудникам органов внутренних дел, пострадавшим при исполнении обязанностей, вне зависимости, получают ли они пенсию по выслуге лет, или по инвалидности, говорится в определении, опубликованном в понедельник на сайте суда.
Ukraine Airlines законно оштрафована за перевозку в РФ француженки без визы - суд
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность штрафа в 100 тысяч рублей, наложенного пограничниками на авиакомпанию «Международные авиалинии Украины» за перевозку в Россию гражданки Франции, не имевшей действительной российской визы, следует из опубликованного в понедельник решения суда.
Иск о передаче прав на фильмы "Ровер" и "Побудь в моей шкуре" отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО «Эн-Джи Продакшн» о взыскании с кинопрокатчика ООО "Топ Фильм Дистрибьюшн" 105 миллионов рублей по спору о передаче прав на фильмы «Ровер» («Rover») и «Побудь в моей шкуре» («Under the Skin»), говорится в решение суда.
КС запретил упразднять из-за нехватки средств конституционные суды регионов
Конституционный суд РФ (КС) признал незаконными действия властей Бурятии, которые приостановили деятельность республиканского конституционного суда из-за недостатка средств, говорится в определении, опубликованном в понедельник на сайте суда.
Оставлена без движения жалоба Гительсона на взыскание с него 5 млрд руб
Арбитражный суд Северо-Западного округа оставил без движения до 31 марта жалобу бывшего председателя совета директоров ОАО «Инкасбанк» Александра Гительсона на решение суда о привлечении его к субсидиарной ответственности по долгам банка в размере 5,034 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Суд отказал банку в аресте имущества "РУ-Энерджи групп" на 762 млн руб
Арбитражный суд Ханты-Мансийского АО отказал в удовлетворении ходатайства ОАО "Ханты-Мансийский банк" об аресте имущества и денежных средств нефтесервисного холдинга "РУ-Энерджи групп" в размере 762,8 миллиона рублей, говорится в определении суда.
ЦБ РФ подал кассацию на отмену его приказа об отзыве у Атлас Банка лицензии
Центральный банк РФ подал кассационную жалобу на постановление апелляции о признании незаконным приказа об отзыве у Атлас Банка лицензии на осуществление банковских операций, говорится в материалах арбитражного суда Москвы
Суд рассмотрит жалобу на взыскание с РФ по иску Центральной ППК 87 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 13 апреля жалобу Минфина РФ на решение о взыскании с РФ с лице министерства в пользу ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» убытков в размере 86,6 миллиона рублей за перевозку учащихся в 2011 году, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.