Учредитель газеты и экс-депутат Рязани получили по 7,5 года за вымогательство
Суд приговорил учредителя газеты и бывшего депутата в Рязани к 7,5 года строгого режима за вымогательство у чиновника 3 миллионов рублей под угрозой напечатать о нем «разоблачающую» статью, сообщил СК РФ в четверг.
Выявлены факты вывода активов из банка "Волга-Кредит" - ЦБ РФ
Бывшие руководители и собственники банка «Волга-Кредит» проводили масштабные операции, имеющие признаки вывода из банка активов путем приобретения ценных бумаг, права на которые банк не смог подтвердить, говорится в сообщении Центробанка РФ.
Подозреваемого в педофилии учителя арестовали в Москве
Останкинский суд Москвы в четверг санкционировал арест преподавателя столичной гимназии Андрея Парамоновича, который подозревается в развратных действиях в отношении двух девятиклассников, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд зарегистрировал иск о банкротстве завода, входящего в "Ремвооружение"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал заявление ОАО НПО "Трансмаш-Сервис" о признании банкротом ОАО "775 артиллерийский ремонтный завод", входящего в АО "Ремвооружение" (структура подконтрольного оборонному ведомству холдинга "Оборонсервис").
Приговор участникам массовой драки на рок-фестивале в Миассе подтвержден
Верховный суд РФ в четверг признал законным приговор трем участникам массовой драки на рок-фестивале «Торнадо» в Челябинской области, получившим от 3 лет условно до 4,5 лет колонии, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
СК завершил расследование дела против обвиняемых в крушении самолета главы Total
Следователи завершили работу над делом в отношении шести обвиняемых в крушении самолета главы французской нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери в московском аэропорту «Внуково» 21 октября 2014 года.
Власти подали новый иск на 65 млн руб к инвестору игорной зоны на юге России
Власти Краснодарского края подали в арбитражный суд региона иск о взыскании с компании «Адаптас (Рус)» - инвестора игорной зоны близ курорта Анапа — миллионных долгов по аренде земельного участка и пени за срыв сроков строительства казино.
Panasonic обжаловал отказ в иске к Минкультуры по спору из-за сборов РСП
Арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационную жалобу ООО "Панасоник Рус", дочерняя компания фирмы Panasonic, на отказ ей в иске о незаконности предписания Минкульта РФ, согласно которому ведомство обязало истца выплатить Российскому союзу правообладателей (РСП) Никиты Михалкова авторские сборы, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд не смог начать слушание дела о хищениях в Королевском банке Шотландии
Симоновский суд Москвы в четверг не смог приступить к разбирательству по делу начальника службы безопасности Королевского банка Шотландии ─ «дочки» Royal Bank of Scotland в России ─ Всеволода Глуховцева, обвиняемого в мошенничестве.
Правозащитница требует возбудить дело об экстремизме против телеведущего Гордона
Правозащитница Алена Попова потребовала возбудить уголовное дело против известного телеведущего Александра Гордона о «возбуждении ненависти к женскому полу», сообщила РАПСИ в четверг адвокат Оксана Михалкина.
Аудиторская палата России оспорила приказ Минфина РФ о внеплановой проверке
СРО НП «Аудиторская палата России» (АПР) подала заявление в арбитражный суд Москвы о признании недействительным приказа Минфина РФ о проведении внеплановой документарной проверки аудиторской палаты, говорится в сообщении заявителя.
Endemol обжаловал отказ в иске к Первому каналу по спору о шоу "Точь-в-точь"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ зарегистрировал кассационные жалобы компании Gestmusic Endemol и ЗАО «ВайТ Медиа» (входят в группу компаний Endemol) на отказ в иске к ОАО «Первый канал» о запрете показа телешоу перевоплощений «Точь-в-точь», говорится в материалах суда.
Оставлен без рассмотрения иск о банкротстве красноярской "дочки" "Роснефти"
Арбитражный суд Красноярского края оставил без рассмотрения заявление ОАО «Пурпетрубопроводстрой» о признании банкротом ЗАО «Ванкорнефть», которое является дочерней структурой НК «Роснефть», говорится в определении суда.
Протест прокуратуры на решение суда по "Тангейзеру" рассмотрят в апреле
Центральный районный суд Новосибирска назначил на начало апреля рассмотрение жалоб прокуратуры на постановление новосибирского мирового суда, прекратившего 10 марта производство по административным делам директора театра оперы и балета и режиссера скандальной постановки «Тангейзер», сообщила в четверг пресс-служба Центрального райсуда.
Суд снова отклонил иск IT-фирмы "Ланит" о доначислении налогов на 340 млн руб
Арбитражный суд Москвы при повтором рассмотрении дела снова отклонил иск ЗАО «Ланит» (одна из ведущих в России IT-компаний) о признании незаконным решения в части доначисления ей налоговой задолженности на общую сумму свыше 340 миллионов рублей.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.