Предварительное слушание по делу Амирова назначено на 28 апреля
Северо-Кавказский окружной военный суд назначил на 28 апреля предварительное слушание по делу бывшего главы администрации Махачкалы Саида Амирова, его племянника и еще шести человек, которые обвиняются, в том числе, в убийстве и теракте.
СК счел невиновным менеджера банка в деле о хищении 300 млн руб у Кержакова
Следственный комитет снял обвинения в мошенничестве с личного менеджера Александра Кержакова в Газпромбанке Владимира Багаева по делу о хищении у футболиста более 300 миллионов рублей, сообщил РАПСИ во вторник адвокат Багаева Сергей Анисимов.
Приговор по делу БОРН будет оглашен 21 апреля
Приговор в отношении троих фигурантов дела Боевой организации русских националистов (БОРН), в отношении которых ранее коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт, будет оглашен 21 апреля, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского областного суда.
Решение о взыскании с РФ по иску Центральной ППК 87 млн руб отменено
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции о взыскании с РФ в лице Минфина РФ в пользу ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» убытков в размере 86,6 миллиона рублей за перевозку учащихся в 2011 году, говорится в материалах суда.
Прокурор попросил от 25 лет до пожизненного заключения для фигурантов дела БОРН
Прокурор потребовала назначить наказание в виде лишения свободы на сроки от 25 лет до пожизненного для троих фигурантов дела Боевой организации русских националистов (БОРН), в отношении которых ранее коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского областного суда.
ФСК ЕЭС и "Кубаньэнерго" могут завершить миром спор на 2,2 млрд руб
Представители ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» (ФСК ЕЭС) и ОАО «Кубаньэнерго» (Краснодар) заявили в арбитражном суде Москвы, что компании могут прийти к мировому соглашению в споре по иску ФСК на 2,2 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд возобновил производство по иску "Крокус Интернэшнл" к РФ на 1,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску ЗАО «Крокус Интернэшнл» (входит в Crocus Group Араса Агаларова) к РФ в лице министерства регионального развития РФ, ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона РФ» и Минфина РФ о взыскании 1,38 миллиарда рублей задолженности за строительство объектов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский, говорится в материалах суда.
За продажу ветчины из Италии уральская фирма заплатит 30 тыс руб
Интернет-магазин ООО «Вершина вкуса» получил штраф за торговлю итальянской ветчиной, запрещенной к продаже на территории России в связи с санкциями, сообщает во вторник прокуратура Свердловской области.
Банк обжаловал в суде новый план внешнего управления ОАО "Кондопога"
Банк "Возрождение" подал заявление в арбитражный суд республики Карелия о признании недействительным нового плана внешнего управления Кондопожским ЦБК (ОАО "Кондопога"), говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
За кражу картины "Плохой и хороший человек" Албуров получил 240 часов работ
Октябрьский суд Владимира приговорил к 240 часам обязательных работ соратника оппозиционера Алексея Навального Георгия Албурова за кражу картины «Плохой и хороший человек», передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Экологическая НКО оштрафована в Новосибирске за невступление в иноагенты
Мировой судья судебного участка № 4 Советского района Новосибирска во вторник оштрафовал Межрегиональную благотворительную общественную организацию «Сибирский экологический центр» (Сибэкоцентр) за нарушение порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, сообщил РАПСИ юрист Ильнур Шарапов.
Оспорен отказ в иске к руководству Сетевого нефтяного банка на 778 млн руб
Конкурсный управляющий АБ «Сетевой нефтяной банк» подал в Верховный суд (ВС) РФ заявление о пересмотре постановления суда об отказе в привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам банка в размере 778,4 миллиона рублей десяти его бывших руководителей, говорится в определении суда.
За поврежденный палец москвич хочет отсудить с McDonald’s 100 тыс руб
Житель столицы через суд хочет взыскать с предприятия быстрого питания McDonald’s 100 тысяч рублей за то, что "чуть не лишился пальца", об этом РАПСИ сообщили в Обществе защиты прав потребителей (ОЗПП), которое в процессе представляет интересы заявителя.
Суд рассмотрит иск банка "Сочи" к экс-руководителям на 2,4 млрд руб
Арбитражный суд Краснодарского края рассмотрит 23 апреля заявление конкурсного управляющего банка "Сочи" о привлечении пяти бывших руководителей банка к субсидиарной ответственности на общую сумму 2,4 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.