Фигуранты дела "Оборонсервиса" ссылаются на показания Сердюкова
Фигуранты дела о хищениях в Минобороны РФ, обвиняемой по которому является экс-чиновница Евгения Васильева, ссылаются на показания бывшего министра военного ведомства Анатолия Сердюкова как на доказательство невиновности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск Банка Москвы к СГК на 5,7 млрд руб рассмотрят 22 июня
Арбитражный суд Москвы назначил на 22 июня основные слушания по иску Банка Москвы к крупной строительной компании ООО «Стройгазконсалтинг» (СГК) и ООО «Стройгазконсалтинг-Север» (Новый Уренгой) о взыскании 5,7 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о банкротстве Промышленного сберегательного банка суд рассмотрит 9 июня
Арбитражный суд Московской области назначил на 9 июня рассмотрение заявления Центробанка РФ о признании банкротом ЗАО «Промышленный сберегательный банк» (Промсбербанк), сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Жалобу "Когалымавиа" по иску к Росавиации на 129 млн руб рассмотрят 20 мая
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 20 мая жалобу ООО "Авиакомпания Когалымавиа", работающее в настоящее время под брендом MetroJet, на отказ ей в иске о взыскании с Росавиации 128,5 миллиона рублей убытков, говорится в материалах суда.
Суд по иску банка "Петрокоммерц" взыскал с трех рыбных компаний 1,3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по иску банка «Петрокоммерц» взыскал с трех компаний ООО «Норвежская семга», ООО «Балтийская акватория» и ООО «Сальмон Хаус» задолженность по кредитам в размере 1,26 миллиарда рублей, которые были выданы крупному рыбному переработчику «Технолат», работавшему под брендом Salmon House, говорится в решении суда.
Зарегистрирован иск о банкротстве Калининградского морского рыбного порта
Арбитражный суд Калининградской области зарегистрировал заявление ООО «Ойл Траст» о признании банкротом ФГУП «Калининградский морской рыбный порт», говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Прекращено производство по делу о банкротстве ХК "Саров", выступающего в ВХЛ
Арбитражный суд Нижегородской области прекратил производство по заявлению ООО «Саров Атом – Строй» о признании банкротом хоккейного клуба «Саров», выступающего в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), говорится в определении суда.
Суд взыскал со "Стройгазконсалтинга" еще 1 млрд руб в пользу Альфа-банка
Арбитражный суд Москвы по иску Альфа-банка взыскал с ООО «Стройгазконсалтинг» (СГК) и двух его дочерних структур ООО «Стройгазконсалтинг-Север» (Новый Уренгой) и ООО «СГК-Автострада» более 1 миллиарда рублей, следует из опубликованной в пятницу резолютивной части решения суда.
Замглавы Кубани Лукоянов останется под стражей до 26 июня
Октябрьский районный суд Краснодара в пятницу продлил на два месяца — до 26 июня — срок содержания под стражей вице-губернатора Краснодарского края Вадима Лукоянова, обвиняемого по делу о злоупотреблении полномочиями.
Суд рассмотрит жалобу экс-оператор "Гослото" по иску к Минфину на 667 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 4 июня жалобу ООО "Орглот", бывшего оператора лотереи "Гослото" на отказ в иске к Минфину РФ и министерству спорта РФ о взыскании 666,8 миллионов рублей неосновательного обогащения, говорится в материалах суда.
Вместо писем и библиотек – пара "кликов": эксперты оценили ГАС "Правосудие"
Сегодня юрист может позволить себе не сидеть часами в библиотеке, не тратить время на рутинные посещения судов или многочисленные попытки туда дозвониться - ему достаточно иметь под рукой компьютер и знать, как работает Государственная автоматизированная система (ГАС) "Правосудие". О том, какого эффекта можно достичь при ее правильном использовании, РАПСИ в пятницу рассказали практикующие юристы и адвокаты.
Несмотря на судебный иск, Альфа-банк готов к переговорам с "Уралвагонзаводом"
Альфа-банк готов продолжить переговоры по урегулированию долга «Уралвагонзавода», рассчитывая на исполнение должником своих обязательств по кредитам и несмотря на поданный в арбитражный суд иск о взыскании задолженности, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу банка.
Арбитраж отказал Нацпромбанку в иске к экс-руководителям на 283 млн руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворения заявления конкурсного управляющего Национального промышленного банка (Нацпромбанк) о взыскании убытков в размере 283,2 миллиона рублей с пяти бывших руководителей банка, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
"Комитет против пыток" обжаловал решение о регистрации НКО в качестве иноагента
Межрегиональная общественная организация «Комитет против пыток» обжаловала решение Советского районного суда Нижнего Новгорода, отказавшегося признать незаконным представление областного прокурора, на основании которого организация была внесена в реестр НКО, выполняющих функции «иностранного агента».
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.