Выявлены факты вывода из "Кредитбанка" активов на 876 млн руб – ЦБ РФ
Временная администрация по управлению элистинским "Кредитбанком" выявила факты вывода из банка активов путем кредитования юридических лиц с неизвестной платежеспособностью, имеющих признаки фиктивности деятельности, на сумму около 876 миллионов рублей, говорится в сообщении Банка России.
Суд подтвердил взыскание по иску "ВТБ Факторинга" с фирм "Мечела" 954 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение, согласно которому по иску ООО "ВТБ Факторинг" арбитраж взыскал со структур "Мечела" - ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК) и ООО "Мечел - Сервис" задолженность на общую сумму 954,3 миллиона рублей по договору о факторинговом обслуживании, говорится в материалах суда.
Суд 8 июня заново рассмотрит иск латвийской фирмы к провайдерам на 412 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд 8 июня заново рассмотрит по правилам первой инстанции иск латвийского ООО "Телевизионный канал Про100ТВ", в котором компания просит взыскать с пяти крупных российских телепровайдеров более 412 миллионов рублей компенсации за нарушение прав истца на бренды "Мультимания" и "Мультиман", сообщили РАПСИ в суде.
Суд назначил националисту Демушкину 8 суток ареста за хулиганство
Лефортовский суд Москвы в понедельник признал лидера движения «Русские» Дмитрия Демушкина виновным в мелком хулиганстве и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на восемь суток, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арест генерала МВД РФ Сугробова продлен
Мосгорсуд в понедельник продлил до 14 августа срок содержания под стражей бывшего главы антикоррупционного подразделения МВД РФ Дениса Сугробова, обвиняемого в превышении полномочий, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отменил решение о банкротстве "Индустриального музыкального агентства"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по делу о банкротстве ООО "Индустриальное музыкальное агентство" (ИМА), которое было возбуждено по заявлению известного музыканта Гарика Сукачева, сообщило РИА Новости.
Челябинский арбитраж не стал банкротить завод, входящий в "Мечел"
Арбитражный суд Челябинской области оставил без рассмотрения заявление ФНС РФ о признании банкротом ООО "Каслинский завод архитектурно-художественного литья", входящего в ОАО "Мечел", говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
Обязательства СБ Банка превышают его активы на 33,4 млрд руб – суд
Обязательства Судостроительного банка (СБ Банк), входившего в топ-100 российских кредитных организаций, превышают его активы на 33,4 миллиарда рублей, говорится в решении арбитражного суда Москвы о признании банка несостоятельным (банкротом).
Арбитраж изъял из собственности фонда "Крым" объект культурного наследия
Арбитражный суд Республики Крым удовлетворил иск республиканского госкомитета по охране культурного наследия об изъятии из собственности благотворительной организации "Фонд "Крым" здания (бывший особняк) 1952 года постройки, являющегося объектом культурного наследия, говорится в решении суда.
Суд по иску ФК "Спартак-Москва" взыскал 2,2 млн руб с ювелирного дома
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ОАО «Футбольный клуб «Спартак-Москва» о взыскании 2,2 миллиона рублей долга с ООО «Ювелирный дом Марика», которое является партнером ФК, говорится в решении суда.
Фирме отказано в запрете проведения собрания кредиторов авиакомпании "Полет"
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства ООО "Протон" о запрете временному управляющему ЗАО "Авиакомпания "Полет" проведения первого собрания кредиторов, говорится в определении суда.
Суд подтвердил законность прекращения охраны брендов "Романов" и "Romanoff"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ оставил в силе решение первой инстанции, согласно которому по иску фирмы F.LLI Gancia & C. S.p.A. (Италия) была прекращена охрана брендов «Романов», «Romanoff», «Romanow» и «Pomanoff» в отношении товаров класса «алкогольные напитки (за исключением пива)», говорится в материалах суда.
"Атлас Трэвел" не сможет полностью удовлетворить требования кредиторов - суд
У турагентства "Атлас Трэвел" наблюдаются признаки недостаточности имущества, что не позволяет произвести полный расчет со всеми кредиторами, говорится в определении арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Суд утвердил мировое соглашение по иску "МСМ-5" к "Главмосстрою"
Арбитражный суд Московского округа утвердил мировое соглашение по иску ЗАО "Мосстроймеханизация-5" (МСМ-5) о взыскании с ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой" неустойки за срыв сроков строительства жилья для военных в микрорайоне "Кузнечики" в подмосковном Подольске, говорится в материалах суда.
Активист ФАР Коровин пожаловался в КС РФ на ущемление прав обвиняемых
Активист Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадим Коровин, признанный виновным в наезде на инспектора ГИБДД, обратился в Конституционный суд (КС) РФ с жалобой на ряд положений Уголовно-процессуального кодекса, которые регламентируют порядок представления доказательств со стороны защиты.
Три кредитора "ЮТэйра" подали заявления о вступлении в дело о банкротстве
Три кредитора авиакомпании «ЮТэйр» подали заявления в арбитражный суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о вступлении в дело о банкротстве авиакомпании, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.