СИБУР хочет взыскать 202 млн руб с благотворительного фонда БК "Спартак"
Публичное акционерное общество "СИБУР Холдинг" подало заявление о взыскании 202,4 миллиона рублей с НО "Благотворительный фонд поддержки и развития баскетбольного клуба "Спартак", говорится в определении арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Издательство "Астрель" подало в суд иск к ФАС по делу о бренде "Хочу все знать"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 1 июня предварительные слушания по иску ООО "Издательство Астрель" об отмене решения управления ФАС по Москве, которым было признано, что компания нарушила антимонопольное законодательство в связи с приобретением и использованием исключительных прав на товарный знак "Хочу все знать".
Обжаловано решение по иску об изъятии органов у умершей без согласия родственников
Родители 19-летней студентки Алины Саблиной, органы которой после смерти были изъяты без разрешения, обжаловали отказ Замоскворецкого суда Москвы взыскать с больницы компенсацию морального вреда, сообщил в четверг РАПСИ их представитель Антон Бурков.
Суд ввел внешнее управление в ОАО "Русские навигационные технологии"
Арбитражный суд Москвы ввел внешнее управление сроком на 18 месяцев в отношении ОАО "Русские навигационные технологии", которое является одним из лидеров российского рынка мониторинга транспорта и разработчиком системы ГЛОНАСС/GPS-мониторинга "АвтоТрекер", говорится в определении суда.
СИП по иску МФСО "Спартак" взыскал с предпринимателя 1,2 млн руб компенсации
Суд по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил заявление международного спортобщества "Спартак" имени Н.П. Старостина" (МФСО "Спартак") о взыскании с индивидуального предпринимателя (ИП) Константина Кощеева 1,2 миллиона рублей компенсации за нарушение прав на товарные знаки.
Стройфирма обжаловала взыскание 4,7 млн руб по иску вдовы Шабтая Калмановича
ООО "ЭНБИЭМ-Стройсервис Недвижимость" подало жалобу на решение суда о взыскании с него в пользу гендиректора баскетбольного клуба "Спарта энд К", индивидуального предпринимателя Анны Архиповой-Фон Калманович 4,7 миллиона рублей долга по договору аренды, говорится в определении Десятого арбитражного апелляционного суда.
Адвокат Савченко заявил, что ее дело могут передать в воронежский суд
Дело гражданки Украины Надежды Савченко, обвиняемой в гибели российских журналистов, могут передать для рассмотрения по существу в воронежский суд, заявил РАПСИ в четверг ее адвокат Марк Фейгин.
Суд подтвердил взыскание по иску Минобороны с подконтрольной фирмы 300 млн руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе постановление апелляционной инстанции о взыскании по иску Минобороны РФ с ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), входящее в подконтрольный Минобороны холдинг "Гарнизон" (прежнее название— "Оборонсервис") 299,7 миллионов рублей неустойки, говорится в материалах суда.
Суд подтвердил отказ во взыскании с экс-руководства УП-банка 773 млн руб
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в удовлетворении заявления конкурсного управляющего ОАО "Удмуртский пенсионный банк" (УП-банк) о привлечении пяти бывших руководителей банка к субсидиарной ответственности и взыскании с них 773,8 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Иск о включении учебников в федеральный перечень отправлен на пересмотр
Арбитражный суд Московского округа отправил на новое рассмотрение в арбитражный суд Москвы иск ЗАО "Издательский дом "Федоров" (Самара), в котором компания просит обязать Минобрнауки РФ включить 38 учебников издательства в федеральный перечень учебной литературы, рекомендуемой к использованию при реализации имеющих госаккредитацию образовательных программ, говорится в материалах суда.
Суд отказал в иске Театра песни Пугачевой к правительству Петербурга
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал в удовлетворении иска ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» к правительству Петербурга, касающегося предоставления участка под строительство культурно-делового центра.
К делу о коррупции во Франции приобщат записи телефонных разговоров Саркози
Следственная палата апелляционного суда Франции распорядилась приобщить к судебному разбирательству записи секретных разговоров экс-президента Франции Николя Саркози, которые могут послужить доказательствами в рамках расследования дела о коррупции.
Немецкая фирма подала жалобу в ВС по спору с "Росплазмой" на 7 млрд руб
Фирма «ГЛАТТ Инженертехник ГмбХ» (Германия) подала заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре постановления суда о направлении на новое рассмотрение заявления центра «Росплазма» о расторжении госконтракта и взыскании с немецкой фирмы 7 миллиардов рублей, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.