К вопросу о разделе "Интерроса" и "Норильского никеля" между Потаниными приступят 29 мая
Пресненский суд Москвы 29 мая приступит к рассмотрению иска бывшей супруги олигарха Владимира Потанина Наталии о разделе между ними акций ГМК "Норильский никель" и компании "Интеррос Интернешнл Инвестментс Лимитед", сообщает в пятницу РАПСИ ее пресс-служба.
Жалобу стройфирмы на отказ в иске к Прохорову на 199 млн руб рассмотрят 13 мая
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 13 мая жалобу московской строительной фирмы ООО "Форвард" на отказ в иске к Михаилу Прохорову и связанным, по мнению истца, с ним компаниям ОАО "ОПИН", ЗАО "Рублево" и ЗАО "Кьютек" о взыскании 199 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Чиновник из Нижнего Новгорода арестован по делу о продаже акций "ТЭК-НН"
Суд арестовал заместителя директора департамента экономики администрации Нижнего Новгорода Вадима Крайнова, задержанного в рамках расследования уголовного дела о продаже мэрией акций "ТЭК-НН" по заниженной цене.
Арест главы компании-владельца здания сгоревшего ТЦ "Адмирал" подтвержден
Верховный суд Татарстана в пятницу рассмотрел апелляционную жалобу защиты генерального директора ЗАО "УК «АС Менеджмент" (компания-владелец здания сгоревшего ТЦ "Адмирал") Роберта Хайруллина на продление срока его содержания под стражей и оставил ее без удовлетворения.
Жалобу фирмы на запрет использовать бренды General Electric рассмотрят 20 мая
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 20 мая жалобу московской компании ООО «Квад Электрик» на решение о запрете ей по иску американской корпорации General Electric Company использовать товарные знаки истца, говорится в материалах суда.
Васильева виновна в мошенничестве, отмывании денег и хищении - суд
Пресненский суд Москвы признал бывшую чиновницу Минобороны РФ Евгению Васильеву виновной в легализации денежных средств, добытых преступным путем, а также в мошенничестве и хищении агентских вознаграждений, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд приостановил взыскание с застройщика ЖК "Квартал Триумфальный" 2 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа приостановил исполнение решения о взыскании с ЗАО "ФЦСР", которое является застройщиком и инвестором проекта ЖК "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля"), в пользу структуры компании Potok (бывшая Mirax Group) ООО "Аванта" 2,119 миллиарда рублей.
Суд рассмотрит жалобу концерна "Калашников" на отказ в иске
Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) в пятницу рассмотрит кассационную жалобу крупнейшего в России производителя боевого автоматического и снайперского оружия — концерна «Калашников» - на решение нижестоящей инстанции, которая отклонила его иск к фирме «М.Т. Калашников», учрежденной знаменитым конструктором, его дочерью и внуком.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.