Мэрия Москвы подала жалобу по спору о стоимости участков земли ФК ЦСКА
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 28 мая кассационную жалобу правительства Москвы на решение об установлении кадастровой стоимости двух земельных участков ЗАО «ПФК ЦСКА» в размере около 1,4 миллиарда рублей, вместо ранее установленной в размере около 2,3 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Подтвержден отказ в иске АСВ к экс-руководству WDB-банка на 1,43 млрд руб
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о привлечении одиннадцати бывших руководителей WDB-банка к субсидиарной ответственности и взыскании с них 1,43 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Суд в Челябинске прекратил дело НКО об иноагентах
Мировой судья судебного участка номер 1 Центрального района Челябинска во вторник прекратил административное дело в отношении общественного движения "За природу", обвинявшегося в нарушении порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Прокурор требует для бойца Емельяненко 5 лет лишения свободы
Прокурор во вторник попросил Симоновский суд Москвы приговорить бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко к пяти годам лишения свободы и штрафу в размере 60 тысяч рублей, сообщил РАПСИ адвокат потерпевшей Александр Карабанов.
СИП подтвердил запрет на бренды ОАО "Геркулес" на упаковке хлопьев
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ оставил в силе решение, согласно которому по иску клинской фирмы ОАО «Геркулес» суд запретил орловской фирме ООО «Экстра» использовать комбинированное обозначение, сходное с товарными знаками истца - этикеткой для овсяных хлопьев «Геркулес» и цветографической упаковкой овсяных хлопьев «Экстра», говорится в материалах суда.
Уралвагонзавод обжалует арест 523 млн руб
Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ, Нижний Тагил) планирует обжаловать арест, наложенный на денежные средства компании и ее дочерних структур в размере около 523 миллионов рублей в качестве обеспечительной меры по второму иску Альфа-банка.
Суд по иску ФСБ взыскал со строительного подрядчика 410 млн руб долга
Арбитражный суд Санкт-Петербург и Ленинградской области удовлетворил иск Федеральной службы безопасности (ФСБ) о взыскании с подрядчика ООО "Люм" около 410 миллионов рублей за нарушение срока строительства дома.
Суд арестовал 523 млн руб "Уралвагонзавода" в рамках иска Альфа-банка
Арбитражный суд Москвы наложил арест на денежные средства научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил) и ее дочерних структур в размере около 523 миллионов рублей в качестве обеспечительной меры по второму иску Альфа-банка к УВЗ.
Изъятие имущества у экс-замминистра МВД Аджарии и его семьи законно – ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге не признал нарушения Грузией прав бывшего замминистра МВД Аджарской автономной республики Серго Гогитидзе, двоих его сыновей и брата, по жалобе на конфискацию имущества после предъявления ему обвинений в вымогательстве и превышении полномочий, говорится в обнародованном во вторник решении ЕСПЧ.
Жалобу "дочки" турфирмы TUI по иску к "Когалымавиа" на $12,6 млн рассмотрят в июне
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 4 июня жалобу российской "дочки" одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI - ООО "ТТ-Трэвел" (бренд TUI Russia) на отказе ей в иске к авиакомпании "Когалымавиа", работающей в настоящее время под брендом MetroJet, о взыскании 12,65 миллиона долларов.
ФНС хочет взыскать 705 млн руб с экс-главы томского завода "Ростеха"
Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ подала два заявления в арбитражный суд Томской области о взыскании около 705 миллионов рублей с бывшего директора стратегического предприятия оборонного комплекса ОАО "ТПО "Контур" (входит в госкорпорацию "Ростех" - ранее ГК "Ростехнологии") Игоря Иткина, говорится в определениях суда.
Обжалован приговор по делу о краже картины "Плохой и хороший человек"
Защита соратника оппозиционера Алексея Навального Георгия Албурова обжаловала приговор, по которому он получил 240 часов обязательных работ за кражу картины «Плохой и хороший человек», сообщили РАПСИ в суде.
<>