Суд рассмотрит жалобу ОАО "ЗПК" на отказ в иске к дочерней структуре Росатома
Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа рассмотрит 20 мая жалобу ОАО «Завод полупроводникового кремния» (ЗПК) на отказ во взыскании с ФГУП «Горно-химический комбинат» (ГХК, дочерняя структура Росатома) 1,4 миллиарда рублей убытков по договору о модернизации завода по производству поликремния.
СИП подтвердил решение по спору об охране бренда "Московские Ведомости"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил решение, согласно которому суд частично удовлетворил иск АНО «Культурно-просветительный русский издательский центр имени Святого Василия Великого» к ООО «Московские ведомости» и досрочно прекратил правовую охрану товарного знака «Московские Ведомости» в отношении ряда услуг МКТУ, говорится в материалах суда.
Минобороны подало иск к разработчику ракет-носителей "Протон"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск министерства обороны России о взыскании около 1,8 миллиарда рублей с Центра имени Хруничева, одного из крупнейших в России предприятий космической отрасли, сообщили в понедельник РАПСИ в арбитраже.
Зарегистрирован еще один иск о банкротстве МУП "Пушкинский "Водоканал"
Арбитражный суд Московской области зарегистрировал заявление ООО «Водоканал» о признании банкротом МУП «Пушкинский «Водоканал», которое является одним из крупнейших предприятий области, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит жалобу структуры "Домодедово" на регистрацию иска о банкротстве
Десятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 26 мая жалобу ООО "Домодедово Констракшн Менеджмент" (ДКМ, строительная структура аэропорта "Домодедово") на определение суда о принятии к производству заявления ООО "НГ- Энерго" о признании ДКМ банкротом, говорится в определении суда.
Экс-глава поселения Бородинское осуждена на 6 лет за аферы с землей
Бывшая глава администрации сельского поселения Бородинское Можайского района Подмосковья Майя Склюева осуждена на шесть лет и три месяца лишения свободы за аферы с землей на 1,7 миллиона рублей, сообщает Cледственный комитет РФ в понедельник.
Структура Минобороны хочет взыскать с СУ-155 около 19 млрд руб
ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), входящее в подконтрольный Минобороны холдинг "Гарнизон" (прежнее название "Оборонсервис"), подало в арбитражный суд Москвы три иска о взыскании 18,7 миллиарда рублей с компании "Строительное управление номер 155" (СУ-155), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ Сбербанку в аресте активов "ВИМ-Авиа" на 4,4 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу Сбербанка и тем самым оставил в силе определение арбитража об отказе банку в аресте денежных средств и другого имущества авиакомпании «ВИМ-Авиа» на сумму 4,4 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Иск Альфа-банка к "Стройгазконсалтингу" на 2,3 млрд руб рассмотрят 21 мая
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 мая основные слушания по иску крупнейшего частного банка России Альфа-банка к крупной строительной компании ООО «Стройгазконсалтинг» (СГК) о взыскании 2,3 миллиарда рублей.
Конкурсное производство в отношении совладельца "Ланта-тур" вновь продлено
Арбитражный суд Москвы в очередной раз продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении совладельца туроператора "Ланта-тур вояж", индивидуального предпринимателя (ИП) Игоря Пучкова.
ВС РФ не пересмотрит отказ структуре "Вертолетов России" в иске к Минобороны
Верховный суд РФ не пересмотрит судебные акты об отказе ОАО "Камов" (входит в холдинг "Вертолеты России") в иске о взыскании 101 миллиона рублей задолженности с Минобороны РФ, говорится в материалах суда.
Суд возвратил "ВИМ-Авиа" жалобу на решение о взыскании по иску ВТБ $962 тыс
Арбитражный суд Московского округа возвратил кассационную жалобу авиакомпании "ВИМ-Авиа", которая была подана на судебные акты о взыскании с нее 961,6 тысячи долларов задолженности по кредиту в пользу банка ВТБ.
Иск Минобороны к "дочке" Оборонсервиса на 3,1 млрд руб рассмотрят 2 июня
Арбитражный суд Москвы отложил на 2 июня рассмотрение иска министерства обороны России о взыскании 3,1 миллиарда рублей с ОАО "Авиаремонт", входящего в подконтрольный оборонному ведомству холдинг "Оборонсервис".
КС: назначение в другой суд – не помеха для рассмотрения судьей уже начатого дела
Правовое регулирование не должно создавать условия, чтобы назначение судьи на судейскую должность в другой суд расценивалось как безусловное юридическое препятствие для рассмотрения им по существу дела, начатого с его участием. Такую позицию высказал Конституционный суд (КС) РФ в постановлении, опубликованном в понедельник на сайте суда.
"Уралвагонзавод" обжаловал арест 523 млн руб по иску Альфа-банка
Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ, Нижний Тагил) подала в арбитражный суд Москвы апелляционную жалобу на определение суда об аресте ее имущества на сумму около 523 миллионов рублей по требованию Альфа-банка.
Девушка приговорена к работам за призыв в соцсети не отмечать Новый год
Первоуральский городской суд Свердловской области приговорил к обязательным работам девушку, разместившую в социальной сети призыв к мусульманам не отмечать Новый год, сообщил РАПСИ в понедельник адвокат Роман Качанов.
Экс-директор одного из подрядчиков "Восточного" помещен под домашний арест
Приморский краевой суд в понедельник сменил меру пресечения экс-гендиректору одного из подрядчиков строительства космодрома «Восточный» - «Тихоокеанской мостостроительной компании» (ТМК) Виктору Гребневу с залога на домашний арест.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.