Главу арбитража Самары лишили статуса судьи за инцидент во Внуково
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) лишила статуса судьи председателя арбитражного суда Самарской области Дмитрия Плешкова и досрочно прекратила его полномочия как руководителя суда. Причиной стал скандал в столичном аэропорту Внуково.
Суд рассмотрит 17 июня иск ВТБ к трем структурам "Мечела" на 1,9 млрд руб
Арбитражный суд Москвы во вторник назначил на 17 июня предварительные слушания по иску ВТБ к трем дочерним структурам металлургической компании ОАО «Мечел» о взыскании 1,9 миллиарда рублей, следует из опубликованного определения суда.
Суд в Костроме не принял жалобу "Макдоналдса", оспаривающую штраф
Второй арбитражный апелляционный суд вернул ООО «Макдоналдс» жалобу на решение костромского арбитража, оштрафовавшего сеть фастфуда на 100 тысяч рублей за нарушения порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, говорится в сообщении апелляционной инстанции.
Суд вернул в прокуратуру дело об избиении чемпиона Европы по гребле
Мировой суд Пролетарского района Ростова-на-Дону во вторник принял решение вернуть прокурору материалы уголовного дела по факту нападения на чемпиона Европы по академической гребле Игоря Салова, сообщил РИА Новости представитель суда.
Кассация подтвердила решение о незаконности отзыва лицензии у Атлас Банка
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе постановление апелляционной инстанции, согласно которому суд признал незаконным приказ Центрального банка об отзыве лицензии у Атлас Банка.
Производство по иску о проекте реставрации Екатерининской больницы возобновлено
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску ООО "Архитектурная мастерская Мальцева" к ГУП Москвы "Управление по проектированию общественных зданий и сооружений "Моспроект-2" имени М.В. Посохина", в котором компания просит признать незаконным нарушение ее исключительных прав на проектную документацию по реставрации ансамбля зданий "Екатерининской больницы у Петровских ворот" (дом Гагарина), говорится в определении суда.
Суд взыскал с фонда "Город без наркотиков" 5,4 млн руб долга за аренду
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил заявление ГУП "Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области" о взыскании с фонда "Город без наркотиков" 5,4 миллиона рублей долга за аренду, говорится в решении суда.
Суд оставил без движения жалобу украинской фирмы на отказ в иске к Porsche
Суд по интеллектуальным правам РФ (СИП РФ) оставил без движения до 15 июня кассационную жалобу украинской компании «Слобожанский мыловар», которая была подана на решение об отказе ей в иске к немецкому производителю автомобилей класса «люкс» Porsche AG о досрочном прекращении охраны в РФ брендов Porsche, Porsche Cayenne и Porsche Stuttgart в отношении ряда товаров 3 класса МКТУ (косметические товары, препараты для чистки), говорится в материалах суда.
Гражданин Белоруссии обжаловал в КС РФ нормы об уплате налогов иностранцами
Конституционный суд (КС) РФ во вторник начал рассмотрение жалобы гражданина Белоруссии Сергея Лярского на несоответствие, по его мнению, ряда положений Налогового кодекса (НК) РФ Конституции, передает корреспондент РАПСИ из московского представительства КС РФ.
Суд в Сочи амнистировал полицейского, признав его виновным в подлоге
Хостинский районный суд Сочи приговорил сотрудника полиции к 2,5 годам лишения свободы условно за подлог протоколов об административных правонарушениях, но освободил от наказания в связи с применением акта амнистии.
Подсудимый по делу экс-мэра Махачкалы заявил, что ему угрожают в СИЗО
Один из подсудимых по делу экс-мэра Махачкалы Саида Амирова — Зубаир Мутаев заявил, что ему угрожают и мешают готовиться к судебным заседаниям в СИЗО, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
РАПСИ 20 мая проведет онлайн спора ОАО "ЗПК" с дочерней структурой Росатома
Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) в среду, 20 мая, проведет текстовую трансляцию рассмотрения арбитражным судом Восточно-Сибирского округа жалобы ОАО «Завод полупроводникового кремния» (ЗПК) на отказ во взыскании с ФГУП «Горно-химический комбинат» (ГХК, дочерняя структура Росатома) 1,4 миллиарда рублей убытков по договору о модернизации завода.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.