Сбербанк не планирует подавать иск о банкротстве "Мечела"
Сбербанк не планирует подавать иск о банкротстве «Мечела», но не исключает таких исков по его «дочкам» при просрочке в 90 дней, заявил первый зампред банка Максим Полетаев. Сбербанк наряду с ВТБ является одним из основных кредиторов металлургической компании, которая испытывает серьезные сложности в связи с большой задолженностью.
Суд подтвердил аннулирование лицензии исламского университета в Дербенте
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда об аннулировании лицензии Исламского университета имени Шейха Абдулла Эфенди (Дербент) на право осуществления образовательной деятельности, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Кассация подтвердила отказ "Когалымавиа" в иске к Росавиации на 129 млн руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций об отказе ООО "Авиакомпания Когалымавиа", работающее в настоящее время под брендом MetroJet, в иске о взыскании с Росавиации 128,5 миллиона рублей убытков, говорится в материалах суда.
ЦППК обжаловала в ВС РФ решение об отказе во взыскании с РФ 1,4 млрд руб
Верховный суд РФ зарегистрировал заявление ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (Центральная ППК) о пересмотре судебных актов об отказе в иске о взыскании с РФ 1,4 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд подтвердил решение по иску "Комсомольской правды" к издателю Spletnik.ru
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность взыскания по иску ЗАО «Издательский дом «Комсомольская правда» компенсации в размере 160 тысяч рублей с издателя Spletnik.ru - OOO «Креатив Медиа» за нарушение авторских прав.
КС РФ: банкротов из ЕГРЮЛ сразу исключать нельзя
Ликвидация юридического лица-должника и, как следствие, исключение его из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) возможна только по завершении процедуры конкурсного производства, прекращение правоспособности юрлица в административном порядке приводит к необоснованному ограничению прав кредитора, говорится в постановлении Конституционного суда (КС) РФ.
Суд в Новосибирске вдвое снизил штраф экологической НКО за невступление в иноагенты
Советский районный суд Новосибирска в среду изменил решение мирового судьи о назначении штрафа в размере 300 тысяч рублей Межрегиональной благотворительной общественной организации "Сибирский экологический центр" (Сибэкоцентр) за нарушение порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента.
Украина просит признания в России отказа в выплате $145 млн Минобороны РФ
Кабинет министров Украины подал в арбитражный суд Москвы заявление о приведении в исполнение в России решения украинского суда об отказе в обязании правительства Украины выплатить Минобороны РФ 3,24 миллиарда гривен (145,2 миллиона долларов по текущему курсу).
Арбитраж рассмотрит 22 июня иск Сбербанка к "Мечелу" на 3,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы принял к производству и назначил на 22 июня предварительные слушания по иску Сбербанка к металлургической компании ОАО «Мечел» и четырем ее дочерним структурам о взыскании 3,8 миллиарда рублей.
Кассация подтвердила отказ ООО "Питеравто" в иске к РФ на 236 млн руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты об отказе ООО "Питеравто", являющееся крупнейшим пассажирским автоперевозчиком на Северо-Западе РФ, к РФ в лице министерства финансов о взыскании 236,2 миллиона рублей за перевозку льготных категорий граждан в 2012 году.
Банку "ВЕФК-Урал" отказано в аресте имущества Гительсона на 350 млн руб
Арбитражный суд Уральского округа подтвердил законность отказа Агентству по страхованию вкладов (АСВ) в аресте имущества бывшего председателя совета директоров ЗАО «Банк ВЕФК - Урал» Александра Гительсона и еще двух руководителей банка на сумму 350,2 миллиона рублей.
Экс-замначальника управления на ДВЗ "Звезда" осужден за мошенничество
Бывший заместитель начальника управления по ремонту кораблей и судов ОАО «Дальневосточный завод «Звезда» осужден на 5,5 года лишения свободы за мошенничество с бюджетными средствами на сумму более чем 9 миллионов рублей
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.