Суд 16 июня рассмотрит еще один иск "ОГК-2" к "Группе Е4" на 577 млн руб
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 16 июня иск ОАО «Вторая оптовая генерирующая компания» (ОГК-2, входит в «Газпром энергохолдинг») о взыскании с инжиниринговой компании ОАО «Группа Е4» 577,4 миллиона рублей.
Жалобу "Мечела" на взыскание 50,2 млрд руб по иску ВТБ рассмотрят 16 июня
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 16 июня рассмотрение апелляционной жалобы металлургической компании «Мечел» на решение нижестоящего суда, который взыскал с нее около 50,2 миллиарда рублей долга по кредитному договору с ВТБ от 27 декабря 2010 года.
Производство по делу об отзыве лицензии у "Эйр Самара" прекращено
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению авиакомпании «Эйр Самара», которой Росавиация в феврале запретила авиаперевозки, о признании приказа ведомства недействительным и об обязании вернуть ей сертификат эксплуатанта, говорится в материалах суда.
Вице-губернатор Челябинской области Сандаков оставлен под стражей
Свердловский областной суд в пятницу, рассмотрев апелляцию на арест вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, оставил чиновника под стражей.
ВС зарегистрировал жалобу по спору о продаже экс-руководством Минобороны 45 га
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал заявление компании «Партнер-капитал» о пересмотре постановления о недействительности договора, по которому бывшее руководство Минобороны продало заявителю в 2012 году 45 гектаров леса в Подмосковье, говорится в определении суда.
Минфин РФ подал иск к Потанину и дочерней структуре "Интерроса"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск министерства финансов России к Владимиру Потанину и компании Interros International Investments Limited (структура принадлежащего бизнесмену холдинга «Интеррос»), следует из информации на сайте суда.
Евразийский банк развития подал иск на 2 млрд руб к одной из структур "Мечела"
Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) зарегистрировал иск Евразийского банка развития (ЕАБР) о взыскании около 2 миллиардов рублей с входящей в «Мечел» холдинговой компании «Якутуголь».
Суд приостановил производство по искам "Югры СПб" к "ЮТэйр" на 3,2 млрд руб
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) — Югры в пятницу приостановил производство по двум искам петербургской лизинговой компании «Югра СПб» к авиакомпании «ЮТэйр» о взыскании в общей сложности 3,2 миллиарда рублей задолженности по векселям.
Российский концерн ПВО "Алмаз - Антей" обжаловал санкции ЕС
Российский военный концерн ПВО «Алмаз — Антей» обжаловал в административном и в судебном порядке санкции, введенные Советом Европейского союза против предприятия в июле и сентябре 2014 года, говорится в сообщении компании в пятницу.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.