Экс-зампред совета директоров банка ВЕФК Иван Бибинов осужден условно
Экс-зампред совета директоров петербургского банка ВЕФК Иван Бибинов приговорен к 4 годам условного заключения за пособничество ранее осужденному за хищение миллиардов Александру Гительсону, сообщил СК РФ в понедельник.
Депозитарий обжаловал отказ в отстранении управляющего Межпромбанка
ООО "Депозитарий Траст" подало жалобу на отказ в удовлетворении заявления об отстранении Агентства по страхованию вкладов (АСВ) от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ).
ЦБ направил в МВД информацию о нарушениях в ОАО "Московский фондовый центр"
Банк России в связи с поступлением обращений в отношении неисполнения одной из старейших брокерских компаний России ОАО «Московский фондовый центр» (МФЦ) и ЗАО «Ингосдеп» своих обязательств перед клиентами (в том числе необеспечения приема поручений клиентов) направил соответствующие материалы в МВД России, говорится в сообщении регулятора.
Суд подтвердил взыскание с "Роснефти" 412 млн руб за строительство НЦ "Биосфера"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с НК «Роснефть» в пользу строительной компании ООО «Имидж Строй» 412,4 миллиона рублей за работы по строительству второго пускового комплекса «Полигон научного центра «Биосфера» в республике Адыгея.
Обжаловано взыскание с компаний $16 млн за разбившийся в Индонезии SSJ-100
Восьмой арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу на решение суда, который удовлетворил иск ОАО «Капитал страхование» к 20 иностранным страховым компаниям о взыскании перестраховочного возмещения в размере более 16 миллионов долларов за самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), разбившийся в Индонезии в мае 2012 года.
Суд подтвердил отказ россиянину в иске к Volkswagen по спору о бренде Tiguan
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ оставил в силе решение первой инстанции об отказе жителю Санкт-Петербурга Руслана Колесникова в иске, в котором он просил лишить правовой охраны в России товарного знака Tiguan, принадлежащего немецкому автоконцерну Volkswagen.
ВС РФ не пересмотрит решение об отказе фирме в иске к мэрии Москвы на $184 млн
Верховный суд РФ не пересмотрит судебные акты нижестоящих инстанций об отказе компании Pleiades Investment Group (Британские Виргинские острова), правопреемника арендатора снесенной московской гостиницы "Спорт", в иске к правительству Москвы о взыскании 184 миллионов долларов убытко.
Сумма взыскания издержек в пользу ИКЕА снижена со 143 млн руб до 3 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд частично удовлетворил жалобу ООО "Рукон", снизив с 143,1 миллиона рублей до 3 миллионов рублей сумму взыскиваемых судебных расходов в пользу российской "дочки" IKEA - ООО "ИКЕА Мос Торговля и недвижимость", управляющей в России торговыми центрами "Мега".
Заявление "Роснефти" о незаконных действиях Минэнерго рассмотрят 11 июня
Арбитражный суд Москвы отложил на 11 июня рассмотрение заявления «Роснефти» о признании незаконными действий министерства энергетики РФ и требование устранить допущенные нарушения прав и законных интересов, следует из информации, размещенной на сайте суда.
Суд рассмотрит иск о недействительности плана внешнего управления "Кондопогой"
Арбитражный суд республики Карелия назначил на 11 июня рассмотрение заявления банков "Возрождение" и "Уралсиб" о признании недействительным нового плана внешнего управления Кондопожским ЦБК (ОАО "Кондопога").
Жалобу СГК на взыскание 619 млн руб по иску Альфа-банка рассмотрят в июне
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 10 июня жалобу крупной строительной компании ООО "Стройгазконсалтинг" (СГК) на взыскание с нее и ООО "Стройгазконсалтинг-Север" (Новый Уренгой) около 619 миллионов рублей по иску Альфа-банка.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.