Штраф мусоросжигательному заводу в Бирюлёво в 366 млн руб законен - суд
Арбитражный суд Московского округа подтвердил постановление суда о взыскании по иску Росприроднадзора с мусоросжигательного завода в столичном районе Бирюлёво штрафа за размещение золы и шлаков в размере 366,3 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Отказ в иске структуры "Вертолетов России" к Минобороны законен - ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать акты нижестоящих судов об отказе в иске ОАО "Камов" (входит в холдинг "Вертолеты России") о взыскании 101 миллиона рублей задолженности с Минобороны РФ, говорится в определении суда.
Нацпромбанк оспорил отказ в иске к экс-руководителям на 283 млн руб
Конкурсный управляющий Национального промышленного банка (Нацпромбанк) подал апелляционную жалобу на отказ в иске о взыскании убытков в размере 283,2 миллиона рублей с пяти бывших руководителей банка, говорится в определении арбитражного суда Москвы.
Экс-солист "Дискотеки Аварии" обжаловал взыскание с него 1,7 млн руб
Экс-солист группы "Дискотека Авария" Николай Тимофеев подал жалобу на решение суда о взыскании с него в пользу автора песен группы Алексея Рыжова 1,7 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных авторских прав, говорится в определении Второго арбитражного апелляционного суда.
Компенсация сотрудникам ФСИН за травму не должна зависеть от вида пенсии – КС
Денежная компенсация, назначаемая сотрудникам органов уголовно-исправительной системы, противопожарной службы, органов наркоконтроля и таможенных органов при наступлении инвалидности вследствие военной травмы, не может зависеть от вида получаемой ими пенсии.
Суд 1 сентября рассмотрит иск фирмы Полонского о банкротстве застройщика
Арбитражный суд Москвы назначил на 1 сентября заседание по проверке обоснованности заявления дочерней структуры компании Potok (бывшая Mirax Group) Сергея Полонского ООО «Аванта», требующей признать несостоятельным ЗАО «ФЦСР» - застройщика ЖК «Квартал Триумфальный» (бывшая «Кутузовская миля».
Подтверждено взыскание в пользу "Аэрофлота" 100 тыс руб за бренд "Добролет"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании по иску авиакомпании "Аэрофлот" и ее дочернего перевозчика "Добролет" с администратора сайта dobrolet-avia.ru Владислава Полякова 100 тысяч рублей за нарушение прав на бренд, говорится в определении суда.
Арест физика-ядерщика, обвиняемого в разглашении гостайны, признан законным
Нижегородский областной суд признал законным избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении экс-сотрудника Российского федерального ядерного центра (РФЯЦ) Владимира Голубева, обвиняемого в разглашении гостайны.
Жалобу "Тракторных заводов" на взыскание 1,3 млрд руб рассмотрят 10 июня
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 10 июня рассмотрение жалобы крупнейшего российского машиностроительного концерна «Тракторные заводы» на взыскание 1,3 миллиарда рублей в пользу Россельхозбанка (РСХБ), говорится в материалах дела.
Аксана Панова просит кассацию приостановить взыскание с нее 27 млн руб
Бывший шеф-редактор екатеринбургского информационного агентства «Ура.ру» Аксана Панова подала ходатайство о приостановлении решения суда о взыскании с нее более 27 миллионов рублей по иску учредителя агентства - ООО "Ура.ру".
Иск Театра наций к IT-компании на 122,4 млн руб рассмотрят 4 июня
Арбитражный суд Москвы проведет 4 июня предварительные слушания по иску государственного Театра наций, художественным руководителем которого является народный артист России Евгений Миронов, к крупной российской IT-компании «Астерос» о взыскании 122,4 миллиона рублей.
Суд отказал МФК "Норильский никель" в иске к футбольному агенту на 85 млн руб
Арбитражный суд Красноярского края отказал в удовлетворении заявления ООО "Мини-футбольный клуб "Норильский никель" о незаконности договора с агентом Ильей Зайцевым и взыскании с него 85,9 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Спор фирм РФ и Южной Кореи об авиатренажерах рассмотрят 10 июня
Арбитражный суд Москвы отложил на 10 июня основные слушания по иску Пензенского конструкторского бюро моделирования (ПКБМ), которое просит запретить использовать его программное обеспечение в тренажерах самолета КТ-1, предназначенного для обучения летчиков ВВС Южной Кореи.
АСВ обжалует отказ в иске к экс-руководству WDB-банка на 1,43 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) обжалует в кассационной инстанции отказ в иске о привлечении одиннадцати бывших руководителей WDB-банка к субсидиарной ответственности и взыскании с них 1,43 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
<>