Соглашение "ОмскВодоканала" с УК "Росводоканал" сэкономило 100 млн руб - юрист
Рамочное соглашение между ООО УК «Росводоканал» и ОАО «ОмскВодоканал» позволило сэкономить западно-сибирскому предприятию около 100 миллионов рублей, заявил представитель «Росводоканала» в ходе заседания арбитражного суда Омской области по иску кипрского офшора о недействительности данного договора.
Прокуратура просит приговорить к 10 годам строгого режима экс-следователя МВД
Гособвинение попросило приговорить к 10 годам строгого режима следователя по особо важным делам ГСУ ГУМВД по Москве Александра Сидорова, обвиняемого в получении взятки в 13 миллионов рублей, сообщил РАПСИ его адвокат Георгий Антонов.
Обжалован отказ в иске к экс-главе Русской страховой компании
Кредитор ОАО «Русская страховая компания» подал кассационную жалобу на отказ в привлечении бывшего руководителя страховщика Сергея Загорулькина к субсидиарной ответственности в виде взыскания 193,6 миллиона рублей, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Жительница Казани, отдавшая за убийство мужа 30 тыс руб, получила 8 лет
Жительница столицы Татарстана, которая 20 лет назад заказала убийство собственного мужа за бутылку коньяка и 30 тысяч рублей, приговорена к 8 годам тюрьмы, сообщает в среду РИА Новости с ссылкой на сайт Генпрокуратуры РФ.
Суд вновь рассмотрит иск к экс-руководству банка "Фемили" на 261 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 25 июня рассмотрение заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о взыскании с экс-руководителей банка «Фемили» убытков в размере 261,4 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Главу "Солдатских матерей" Ставрополья просят приговорить к 2,5 годам условно
Государственный обвинитель просит Буденновский городской суд приговорить главу комитета "Солдатских матерей" Ставрополья 74-летнюю Людмилу Богатенкову к 2 годам 6 месяцам условно, сообщил РАПСИ ее адвокат Андрей Сабинин.
Новокузнецкий муниципальный банк выплатил вкладчикам 777 млн руб - АСВ
Новокузнецкий муниципальный банк (НМБ) направил на выплаты кредиторам первой очереди (вкладчики) 777,7 миллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Инвентаризация банка "Навигатор" выявила недостачу имущества в 407 млн руб
Инвентаризация московского банка "Навигатор" выявила недостачу имущества на сумму 407,1 миллиона рублей, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ, конкурсный управляющий).
Суд отправил на пересмотр иск учредителя Lifenews по спору о бренде в домене
Суд по интеллектуальным правам (СИП РФ) направил на новое рассмотрение в арбитражный суд Москвы иск ООО «Ньюс Медиа», учредителя портала lifenews.ru, о запрете администратору сайта live-news.ru предпринимателю Андрею Степанову использовать бренд истца Lifenews в домене, говорится в материалах суда
Иск "Сколково" к Промсвязьбанку на 1 млрд руб отложен на июль
Арбитражный суд Москвы отложил на 29 июля слушания по иску Объединенной дирекции по проектированию и строительству инновационного центра "Сколково" о взыскании более 1 миллиарда рублей с Промсвязьбанка, одного из крупнейших российских частных банков.
Издательства пришли к соглашению по спору из-за бренда "Умники и умницы"
Российское издательство АСТ решило урегулировать миром спор по иску о взыскании почти 30 миллионов рублей с издательской группы "Азбука-Аттикус" за использование товарного знака "Умники и умницы".
Сервис бронирования гостиниц подал иск к Российской федерации баскетбола на 36 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ООО «Академсервис», которое занимается бронированием гостиниц и билетов, о взыскании с Российской федерации баскетбола (РФБ) задолженность в размере 36 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Суд решил привлечь специалиста из ЦБ по делу о суррогатных деньгах фермера
Егорьевский суд Подмосковья решил привлечь специалиста из Центробанка России к процессу о запрете выпуска и оборота суррогатных денег ─ "колионов", выпущенных фермером Михаилом Шляпниковым для расчетов по сделкам.
Требования к "Уралвагонзаводу" на 6,6 млрд руб и 39,7 $млн рассмотрят 13 июля
Арбитражный суд Москвы назначил на 13 июля основные слушания по иску Альфа-банка о взыскании 6,6 миллиарда рублей и 39,7 миллиона долларов с научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил) и связанным с ней предприятиям.
<>