Суд 21 июля рассмотрит заново иск концерна "Калашников" по спору о бренде
Суд по интеллектуальным правам (СИП) 21 июля заново рассмотрит иск крупнейшего в России производителя боевого автоматического и снайперского оружия — концерна «Калашников» к фирме «М.Т. Калашников», учрежденной знаменитым конструктором, его дочерью и внуком.
Петербургский суд рассмотрит иск о конкурсе на поставку вагонов метро
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти назначил на 24 июня рассмотрение иска ОАО «Октябрьский электровагоноремонтный завод» о незаконности его недопуска для участия в конкурсе на поставку восьми составов метро на 3,8 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Неополис-Банк выплатил кредиторам 384 млн руб из общего долга в 509 млн руб
Ранее признанный банкротом КБ "Неополис-Банк" выплатил кредиторам 384,8 миллиона рублей из общего долга банка в 509 миллионов рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
"Роснефть" обжаловала взыскание 412 млн руб за строительство НЦ "Биосфера"
НК «Роснефть» подала кассационную жалобу на судебные акты о взыскании с нее в пользу строительной компании ООО «Имидж Строй» 412,4 миллиона рублей за работы по строительству второго пускового комплекса «Полигон научного центра «Биосфера» в республике Адыгея, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Иск ВЧНГ о незаконности действий Роснедр отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ОАО "Верхнечонскнефтегаз" (ВЧНГ), дочернего предприятия "Роснефти" добывающего нефть на крупнейшем в Сибири Верхнечонском месторождении, о признании незаконными действий министерства энергетики РФ и Роснедр.
Отказ в иске компании "Питеравто" к РФ на 182 млн руб законен – кассация
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске ООО «Питеравто», являющегося крупнейшим пассажирским автоперевозчиком на Северо-Западе РФ, к Российской Федерации в лице министерства финансов о взыскании 181,8 миллиона рублей за перевозку льготных категорий граждан.
Арбитраж Москвы рассмотрит 25 июня иск о банкротстве банка "Транспортный"
Арбитражный суд Москвы назначил на 25 июня рассмотрение обоснованности заявления Банка России о признании банкротом банка «Транспортный», говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Структура "Мечела" просит суд приостановить взыскание с нее 954 млн руб
ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК), входящее в ОАО "Мечел", просит суд приостановить исполнение решения о взыскании с него и ООО "Мечел-Сервис" 954,3 миллиона рублей в пользу ООО "ВТБ Факторинг".
КС обязал государство платить компенсации добросовестным приобретателям жилья
Конституционный суд (КС) РФ обязал государство выплачивать компенсации добросовестным приобретателям жилья, которые лишились его по независящим от них обстоятельствам, говорится в постановлении суда.
Жалобу СГК на взыскание по иску ФК "Открытие" 1 млрд руб рассмотрят 14 июля
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 14 июля жалобу крупной строительной компании ООО «Стройгазконсалтинг» (СГК) на решение о взыскании с нее в пользу банка «ФК «Открытие» (бывший Номос-банк) 1,013 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Бизнесмен хочет взыскать с "дочки" "Мечела" 142 млн руб за права на патент
Предприниматель Виктор Белов обжаловал в кассационной инстанции прекращение производства по его иску к ОАО "ХК "Якутуголь" (входит в ОАО "Мечел") о возмещении убытков в размере 142,1 миллиона рублей, причиненных, по его мнению, незаконным использованием патента РФ на изобретение.
"Омский стрелок", ранивший четырех человек, отправлен на лечение
Омский областной суд, рассмотрев уголовное дело мужчины, открывшего в феврале в Омске стрельбу по прохожим и ранившего четырех человек, вынес постановление о направлении его на принудительное лечение, сообщает в пятницу Следственное управление СК РФ по региону.
Судью арбитража Кубани, обвиняемого в коррупции, начнут судить 8 июня
Краснодарский краевой суд назначил на 8 июня предварительное слушание по делу в отношении судьи арбитражного суда Краснодарского края Сергея Русова, который обвиняется в получении взятки в размере 20 миллионов рублей, сообщила РИА Новости официальный представитель суда Тамара Дарий.
Суд рассмотрит жалобу писателя из Чечни на плагиат в фильме "Аватар"
Ставропольский краевой суд рассмотрит апелляционную жалобу чеченского писателя Руслана Закриева, который добивается признания авторства над сценарием фильма американского режиссера Джеймса Кэмерона «Аватар», сообщил РИА Новости представитель суда.
<>