Суд удовлетворил иск Ford к Роспатенту о признании бренда фирмы общеизвестным
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ удовлетворил иск американского автопроизводителя Ford Motor и обязал Роспатент зарегистрировать в качестве общеизвестного товарный знак компании в виде синего овала с вписанным в него словесным элементом Ford.
Минобороны отказано в кассации по спору о поставках оборудования к "Мистралям"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске Минобороны РФ о взыскании с ОАО «Интелтех» около 29 миллионов рублей неустойки за просрочку исполнения контракта на поставку средств связи для двух кораблей типа «Мистраль».
Арбитраж отказал в иске "КРОК инкорпорейтед" к ФТС на 250 млн руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска крупного системного интегратора ЗАО «КРОК инкорпорейтед» о признании незаконными решения и требования Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ об уплате около 250 миллионов рублей.
Отказ в иске "Эксмо" к "ВКонтакте" из-за "50 оттенков серого" законен - суд
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в иске издательства "Эксмо" к соцсети "ВКонтакте" о взыскании 700 тысяч рублей за незаконное, по мнению истца, использование бестселлера британской писательницы Э.Л. Джеймс "Пятьдесят оттенков серого" и еще пяти произведений.
Суд в Калининграде вынес приговор по делу о немецком флаге на гараже ФСБ
Центральный районный суд Калининграда приговорил трех гражданских активистов за водружение флага Германии на одно из зданий Федеральной службы безопасности по Калининградской области к лишению свободы на сроки от 1 года 1 месяца до 1 года 2 месяцев.
Приостановлен спор о взыскании долга с руководства "Авиалиний Дагестана"
Арбитражный суд Дагестана приостановил производство по иску двух кредиторов ОАО "Авиалинии Дагестана" о привлечении бывших руководителей авиакомпании к субсидиарной ответственности по обязательствам должника.
Суд подтвердил обеспечительные меры в отношении экс-подрядчика "Восточного"
Пятый арбитражный апелляционный суд подтвердил принятие обеспечительных мер в виде ограничения операций по счетам в отношении ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» (ТМК, один из бывших субподрядчиков строительства космодрома «Восточный»).
Приговор экс-майору МВД, передававшему сведения в ЦРУ, вступил в силу
Верховный суд РФ в среду признал законным приговор по делу бывшего сотрудника красноярской полиции Романа Ушакова, осужденного за передачу ЦРУ шифрованной телеграммы МВД за 37 тысяч евро, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж продлил до декабря процедуру банкротства "Макси-Групп"
Арбитражный суд Москвы вновь продлил на шесть месяцев конкурсное производство в ОАО "Макси-Групп", дело о банкротстве которого было инициировано Новолипецким металлургическим комбинатом (НЛМК), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Аудиторской палате РФ отказано в отмене приказа Минфина о внеплановой проверке
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска СРО НП «Аудиторская палата России» (АПР) о признании недействительным приказа Минфина РФ о проведении внеплановой документарной проверки аудиторской палаты, говорится в определении суда.
Апелляция подтвердила введение наблюдения в ООО "Белый ветер Цифровой"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность определения суда о введении процедуры наблюдения в ООО «Белый ветер Цифровой», владевшего сетью магазинов цифровой и компьютерной техники, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
ВС РФ рассмотрит дело осужденного за госизмену экс-майора МВД
Верховный суд РФ в среду рассмотрит дело бывшего сотрудника красноярской полиции Романа Ушакова, осужденного за передачу ЦРУ шифрованной телеграммы МВД за 37 тысяч евро, сообщили РАПСИ в пресс-службе Верховного суда РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.