ВС 13 августа рассмотрит жалобу на указ о засекречивании потерь Минобороны
Верховный суд РФ принял к производству и назначил на 13 августа рассмотрение жалобы на указ президента России Владимира Путина о засекречивании потерь Минобороны РФ, сообщили РИА новости в суде.
Суд в августе рассмотрит иск к экс-главе Мособлбанка по спору на 30 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 6 августа предварительные слушания по иску 15 компаний, входящих в холдинг «Республиканская финансовая корпорация» (РФК), к экс-председателю правления Мособлбанка Виктору Янину по спору о возврате денежных средств на сумму свыше 30 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оштрафовал экоцентр "Дронт" на 300 тысяч рублей
Мировой судья судебного участка №3 Нижегородского района Нижнего Новгорода в понедельник принял решение оштрафовать на 300 тысяч рублей региональную общественную организацию «Экологический центр «Дронт» за нарушение порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента.
Оставлен без движения иск о банкротстве пензенского хоккейного клуба "Дизель"
Арбитражный суд Пензенской области оставил без движения до 9 июля заявление о признании банкротом профессионального хоккейного клуба «Дизель», выступающего в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), говорится в определении суда.
Аксане Пановой отказано в кассационной жалобе на взыскание с нее 27 млн руб
Арбитражный суд Уральского округа подтвердил решение суда о взыскании с бывшего шеф-редактора екатеринбургского информационного агентства «Ура.ру» Аксаны Пановой более 27 миллионов рублей по иску учредителя агентства - ООО «Ура.ру», говорится в определении суда.
Отказ в иске Центральной ППК к Минфину Тульской области на 170 млн руб законен
Двадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» о взыскании с областного министерства финансов и еще двух региональных структур 170,7 миллиона рублей убытков за 2011 год, говорится в определении суда.
Кредитор просит проверить авиакомпанию "Полет" на преднамеренное банкротство
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 18 августа заявление ООО «Технолизингстэйт» о назначении экспертизы в целях выявления признаков преднамеренного или фиктивного банкротства авиакомпании «Полет», говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Клиенты московского банка РСКБ получат 1,7 млрд руб компенсации - АСВ
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам лишившегося лицензии московского банка РСКБ, размер которого составит около 1,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства. За страховым возмещением могут обратиться порядка 4 тысяч вкладчиков банка.
Суд 6 июля рассмотрит жалобу по спору о здании крымско-татарского меджлиса
Двадцать первый арбитражный апелляционный суд назначил на 6 июля рассмотрение жалобы благотворительной организации «Фонд «Крым» на решение суда об изъятии в пользу государства здания крымско-татарского меджлиса в Симферополе, принадлежащего фонду, говорится в определении суда.
Иск банка "Русский стандарт" из-за бренда "Подарочная карта" рассмотрят 22 июля
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 22 июля основные слушания по иску банка «Русский Стандарт», в котором он просит признать незаконным решение Роспатента об отмене правовой охраны товарного знака «Подарочная Карта», который был зарегистрирован за банком в отношении ряда услуг 36 класса МКТУ.
Отказано в иске совладельца Ялтинской киностудии, касающемся ее национализации
Арбитражный суд республики Крым отказал в удовлетворении иска совладельца Ялтинской киностудии Сергея Аршинова о признании недействительным постановления «О выкупе имущества для нужд Республики Крым».
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.