Суд рассмотрит кассации по иску Сбербанка к "Тракторным заводам" на 3 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 27 июля кассационные жалобы на взыскание в пользу Сбербанка 3,068 миллиарда рублей с предприятий крупнейшего российского машиностроительного холдинга "Тракторные заводы", говорится в материалах суда.
Суд оставил без движения иск к Российской федерации баскетбола на 36 млн руб
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 13 июля иск ООО «Академсервис», которое занимается бронированием гостиниц и билетов, о взыскании с Российской федерации баскетбола (РФБ) задолженность в размере 36 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Зоозащитники подали жалобу в ВС по спору с цирком Запашных о защите репутации
Центр защиты прав животных "ВИТА" подал заявление в Верховный суд (ВС) РФ об отмене решения суда, который обязал его удалить несоответствующую действительности и порочащую деловую репутацию "Цирка братьев Запашных" информацию об истязании львенка труппой цирковых артистов Эдгара и Аскольда Запашных.
Соавтор телепрограммы "Пока все дома" подал иск о защите бренда
ООО «Видеопаспорт», являющееся одним из создателей материалов для телепрограммы «Пока все дома», подало иск в суд о запрете использования благотворительным фондом «Счастливые дети» обозначения, сходного до степени смешения с брендом истца, говорится в сообщении арбитражного суда Красноярского края.
ВС РФ смягчил приговор одному из убийц Политковской, остальным подтвердил
Верховный суд России в пятницу смягчил на полгода приговор одному из фигурантов дела об убийстве журналистки Анны Политковской; тюремные сроки остальных подсудимых не изменились, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобу по спору к Ростелекому и НТВ из-за песни группы Blur рассмотрят в июле
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ 22 июля рассмотрит жалобу ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящее в Warner Music, на отказ в иске к ОАО "Ростелеком" и ОАО "Телекомпания НТВ" о взыскании компенсации на общую сумму 4 миллиона рублей за незаконное использование в рекламном ролике портала zabava.ru песни британской группы Blur "Song 2", говорится в материалах суда.
Сбербанк просит включить долг в 700 млн руб в реестр "дочки" "ВИМ-Авиа"
Сбербанк России подал заявление в суд о включении долга перед ним в размере 700 миллионов рублей в реестр требований кредиторов ЗАО "Авиакомпания "Русское небо" (100% акций ЗАО принадлежат авиакомпании "ВИМ-АВИА").
Энергетики банкротят семь должников ЖКХ Красноярска с долгом в 1,7 млрд руб
ООО «Сибирская генерирующая компания» (СГК) подало иски в арбитражный суд Красноярского края о признании банкротами семи жилищных организаций ГУК «Жилфонд», задолжавших предприятиям заявителя около 1,7 миллиарда рублей.
Экс-замглавы Минпрома Дагестана получил 7 лет по делу о похищении ребенка
Бывший первый заместитель министра промышленности и энергетики Дагестана Руслан Гаджибеков приговорен к семи годам колонии строгого режима за пособничество в похищении ребенка у предпринимателя ради выкупа в 45 миллионов рублей, сообщает Генпрокуратура РФ в пятницу.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.