Апелляция отказала в жалобах по делу о сроке моратория LTE-частот на Кубани
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность судебного акта, согласно которому по иску "Мегафона" было признано незаконным решение Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) об изменении условий использования частот сотового оператора в Краснодарском крае.
Суд отменил штраф "Магниту" за продажу товара, запрещенного к ввозу в РФ
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отменил штраф ЗАО «Тандер» (магазины «Магнит») за продажу продукции, запрещенной к ввозу на территорию РФ, так как «санкционное постановление» не содержит запрета на реализацию продукции, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит иск КПРФ к "Коммунистам России" об использовании наименования
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 сентября предварительные слушания по иску Коммунистической партии РФ (КПРФ) к партии «Коммунисты России» (КР) о прекращении использования наименования, говорится в материалах суда.
Жалобу властей Москвы по иску к "Трансстрою" на 2 млрд руб рассмотрят 22 июля
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 22 июля жалобу департамента строительства Москвы на отказ ему в иске к ОАО «Корпорация «Трансстрой» о взыскании 2,1 миллиарда рублей неустойки за нарушение сроков реконструкции Щелковского шоссе, следует из материалов суда.
Суд отказал ФНС во включении 2,6 млрд руб долга в реестр кредиторов РЭУ
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления ФНС РФ о включении задолженности перед ней в размере 2,6 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов единственного поставщика тепловой энергии для нужд министерства обороны РФ - ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ, входит в "Оборонстрой").
Заседание по иску Навального к мэру Новосибирска назначено на 23 июля
Центральный районный суд Новосибирска принял к производству иск известного оппозиционера Алексея Навального и новосибирского регионального отделение партии РПР-ПАРНАС к мэру города Анатолию Локтю о защите чести, достоинства и деловой репутации; предварительное заседание назначено на 23 июля.
Арбитраж по иску "Сколково" взыскал с Промсвязьбанка 118 млн руб
Арбитражный суд Москвы по иску Объединенной дирекции по проектированию и строительству инновационного центра «Сколково» взыскал 118,3 миллиона рублей с Промсвязьбанка, который является одним из крупнейших российских частных банков, говорится в решении суда.
Суд в августе рассмотрит иск к экс-руководству банка "Фемили" на 261 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 20 августа рассмотрение заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о взыскании с экс-руководителей банка «Фемили» убытков в размере 261,4 миллиона рублей.
Суд вновь рассмотрит иск к экс-главе Русской страховой компании на 193 млн руб
Арбитражный суд Московского округа отменил все судебные акты и направил на новое рассмотрение иск ОАО «Русская страховая компания» о привлечении бывшего руководителя страховщика Сергея Загорулькина к субсидиарной ответственности в виде взыскания 193,6 миллиона рублей.
Страховщик просит включить долг в 50 млн руб в реестр турфирмы "Верса"
Страховая компания "Авангард Полис" подала заявление в суд о включении долга перед ней в размере 50 миллионов рублей в реестр требований кредиторов турфирмы "Верса", говорится в определении арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Суд республики Коми прекратил дело о банкротстве структуры "Русала"
Арбитражный суд республики Коми прекратил производство по заявлению ООО "Промышленная компания "Протэк" о признании банкротом ОАО "Боксит Тимана" (100% акций принадлежит "Русалу"), говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.