Петербургское метро незаконно ограничивало продажу жетонов в одни руки - суд
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти оставил без изменения постановление и предписание городского Роспотребнадзора о незаконности действий СПБГУП «Петербургский Метрополитен» в части ограничения продажи жетонов в одни руки.
Подтверждено прекращение спора бизнесмена с "дочкой" "Мечела" на 142 млн руб
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил законность прекращения производства по иску предпринимателя Виктора Белова к ОАО "ХК "Якутуголь" (входит в ОАО "Мечел") о возмещении убытков в размере 142,1 миллиона рублей, причиненных, по его мнению, незаконным использованием патента РФ на изобретение
Защита Надежды Савченко просит генпрокурора вернуть ее дело в Москву
Защита гражданки Украины Надежды Савченко направила жалобу генпрокурору РФ Юрию Чайке жалобу на решение о направлении ее дела о гибели российских журналистов на рассмотрение в суд Ростовской области.
КС РФ: если сильнодействующее лекарство прописано врачом, его ввоз – не контрабанда
Ввоз в Россию прописанных врачом сильнодействующих лекарств не может считаться контрабандой - такая правовая позиция содержится в постановлении Конституционного суда (КС) РФ №22-П, опубликованном во вторник на сайте суда.
Родители погибших игроков ХК "Локомотив" ходатайствуют о дорасследовании дела
Родители погибших игроков ХК «Локомотив», признанные потерпевшими по уголовному делу об авиакатастрофе самолета с хоккейной командой, обратились в суд с ходатайством вернуть дело на дорасследование в органы следствия, которое, по их мнению, «не до конца во всем разобралось».
ВС приостановил акты о взыскании с департамента СМИ и рекламы 77 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ приостановил исполнение судебных актов нижестоящих инстанций о взыскании с департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы в пользу ООО «Арт Пикчерс Груп ТВ» убытков в размере 77,2 миллиона рублей за неисполнение обязанностей по передаче прав на использование 15 телефильмов.
Фонд "Город без наркотиков" обжаловал взыскание 5,1 млн руб долга за аренду
Некоммерческая организация "Благотворительный фонд "Город без наркотиков" подала апелляционную жалобу на решение суда о взыскании с нее в пользу ГУП "Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области" 5,1 миллиона рублей долга за аренду, говорится в определении арбитражного суда Свердловской области.
Суд 25 августа рассмотрит иск "Аэрофлота" к Минфину на 374 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 25 августа основные слушания по иску крупнейшего российского авиаперевозчика «Аэрофлот» к министерству финансов России о взыскании более 374 миллионов рублей, говорится в материалах суда. Третьим лицом в иске указано одно из подразделений Пенсионного фонда России по Москве.
"Когалымавиа" обжаловала в ВС отказ в иске к Росавиации на 129 млн руб
ООО "Авиакомпания Когалымавиа", работающее в настоящее время под брендом MetroJet, подало заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов об отказе во взыскании с Росавиации 128,5 миллиона рублей убытков.
Суд 1 сентября рассмотрит заново иск концерна "Калашников" по спору о бренде
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 1 сентября основные слушания по иску крупнейшего в России производителя боевого автоматического и снайперского оружия — концерна «Калашников» к фирме «М.Т. Калашников», учрежденной знаменитым конструктором, его дочерью и внуком.
Украинский завод обжаловал отказ в иске к крымскому предприятию о бренде
Симферопольский вино-коньячный завод (Украина) подал кассационную жалобу на отказ в иске о признании недействительным предоставления правовой охраны товарному знаку «Ай-Петри», зарегистрированному на крымский завод.
"Дочка" TUI подала кассацию на отказ в иске к "Когалымавиа" на $12,6 млн
Арбитражный суд Московского округа назначил на 12 августа рассмотрение кассационной жалобы российской «дочки» одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI - ООО «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia) на отказ в иске о взыскании 12,65 миллиона долларов с авиакомпании «Когалымавиа», работающей в настоящее время под брендом MetroJet, говорится в материалах суда.
Арбитраж прекратил дело о банкротстве челябинской "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Челябинской области прекратил производство по заявлению ООО "Торговый дом "БКО" о признании банкротом ООО "Челябинский завод по производству коксохимической продукции" (ООО "Мечел-Кокс"), которое является дочерним предприятием "Мечела".
ВС зарегистрировал жалобу миноритария о дивидендах к "Мечелу"
Верховный суд России зарегистрировал кассационную жалобу управляющей компании «Арсагера», миноритарного акционера ОАО «Мечел», которая оспаривает законность выплаты «Мечелом» дивидендов по привилегированным акциям (префам), несмотря на отсутствие прибыли в 2013 году.
Суд подтвердил решение по иску "Рот Фронта" об охране бренда "Лесная Ягода"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ оставил в силе решение об обязании Роспатента по иску ОАО "Рот Фронт" восстановить правовую охрану товарного знака "Лесная Ягода", который был зарегистрирован за истцом, говорится в материалах суда.
Банк "Компания розничного кредитования" выплатил вкладчикам 1,7 млрд руб
Банк "Компания розничного кредитования" (КРК) направил на выплаты кредиторам первой очереди (вкладчики) 1,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, ликвидатор банка).
<>
Главные новости