Суд арестовал главу избирательного штаба ПАРНАС Пивоварова до сентября
Ленинский суд Костромы в среду арестовал до 29 сентября руководителя городского избирательного штаба партии ПАРНАС Андрея Пивоварова, обвиняемого в неправомерном доступе к компьютерной информации, сообщил в своем Твиттере заместитель председателя партии Илья Яшин.
Арбитражи в июле зарегистрировали иски к "ЮТэйр" и ее "дочке" на 430 млн руб
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в июле зарегистрировал около десяти исков компаний о взыскании задолженности с авиакомпании «ЮТэйр» и ее дочерней структуры «ЮТэйр-Финанс» на сумму около 430 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Суд подтвердил отказ проекту "Рокетбанк" в регистрации бренда "rocketbank"
Суд по интеллектуальным правам подтвердил решение Роспатента об отказе компании Rocket Financial Technology Inc. (мобильный банк «Рокетбанк») в регистрации товарного знака «rocketbank», говорится в определении суда.
Прокуратура обжаловала возврат дела депутата ГД Бессонова в надзор
Кировский районный суд Ростова-на-Дону направил в суд области жалобу прокуратуры региона на возврат дела депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова в надзорное ведомство, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Анна Березова.
Суд продлил арест рабочих по делу о пожаре в казанском ТЦ "Адмирал"
Советский районный суд Казани продлил еще на три месяца — до 11 ноября — срок содержания под стражей жителей республики Марий Эл Фирдината Ульданова и Наиля Габдулхаева, а также жителя Татарстана Альберта Халикова по делу о пожаре в торговом комплексе «Адмирал».
Пугачев подал кассацию на взыскание с него и топ-менеджеров МПБ 75 млрд руб
Бенефициар Международного промышленного банка (МПБ), экс-сенатор Сергей Пугачев подал кассационную жалобу на определение суда, который взыскал с него и трех бывших топ-менеджеров банка более 75,6 миллиарда рублей долгов перед кредиторами, говорится в определении арбитражного суда Московского округа.
Иск о банкротстве иркутской "дочки" "Мечела" суд рассмотрит в августе
Арбитражный суд Иркутской области назначил на 24 августа рассмотрение обоснованности заявления ООО «КомплексСтрой» о признании банкротом ООО «Братский завод ферросплавов», являющегося дочерней структурой «Мечела», говорится в определении суда.
Суд запретил проводить торги по продаже имущества авиакомпании "Томск Авиа"
Арбитражный суд Томской области запретил проводить торги по продаже имущества ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" общей стоимостью 144 миллиона рублей, недвижимого имущества балансовой стоимостью 100 миллионов рублей и 21-ой единицы автотранспорта, говорится в определении суда.
Депутат парламента Дагестана Магомедов осужден на 16 лет за аферу - СК
Депутата Народного собрания Дагестана Магомеда Магомедова и его сообщников приговорили к лишению свободы на срок от 6 до 16 лет за мошенничество, вымогательство и другие преступления с ущербом на десятки миллионов рублей, сообщает Следственный комитет.
Иск "Сколково" к Промсвязьбанку на 1 млрд руб вновь отложен
Арбитражный суд Москвы отложил на 25 августа слушания по иску Объединенной дирекции по проектированию и строительству инновационного центра «Сколково» о взыскании более 1 миллиарда рублей с Промсвязьбанка, одного из крупнейших российских частных банков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобы по иску к "Тракторным заводам" на 3 млрд руб рассмотрят 8 сентября
Арбитражный суд Московского округа отложил на 8 сентября рассмотрение кассационных жалоб на взыскание в пользу Сбербанка 3,068 миллиарда рублей с предприятий крупнейшего российского машиностроительного холдинга "Тракторные заводы", говорится в материалах суда.
Волгоградская фирма вновь подала иск о банкротстве "дочки" "Мечела"
Волгоградское ООО «ГК Авега» повторно подало в арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом ООО «Мечел-Сервис», являющееся сбытовым предприятием ОАО «Мечел», говорится в определении суда.
Суд 14 сентября рассмотрит иск о ликвидации московского банка "Старый Кремль"
Арбитражный суд Москвы назначил на 14 сентября рассмотрение заявления Центробанка России о принудительной ликвидации банка «Старый Кремль», говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Отказ в иске Екатеринбургского метро к Минфину на 102 млн руб законен - ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты нижестоящих судов об отказе муниципальному унитарному предприятия "Екатеринбургский метрополитен" во взыскании с РФ в лице Министерства финансов России 102,5 миллиона рублей убытков, говорится в определении суда.
Суд вновь отказал АСВ в иске к экс-руководству Соцэкономбанка на 1,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Агентства по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим КБ "Соцэкономбанк", о взыскании с бывших руководителей банка 1,1 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Иски звукозаписывающих фирм к "ВКонтакте" на 31 млн руб рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 28 сентября рассмотрение исков Universal Music Russia и Warner Music UK к ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) об удалении контрафактных музыкальных файлов и взыскании 31 миллиона рублей, говорится в определениях суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.