Судебное следствие по делу экс-мэра Махачкалы завершилось
Суд завершил судебное следствие по делу бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова, который вместе с племянником и еще шестью людьми обвиняется, в том числе, в убийстве и.о. главы следственного отдела СК по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Адвокат: свидетель по делу режиссера Сенцова давал показания под принуждением
Один из свидетелей по делу о терактах в Крыму Геннадий Афанасьев, уже получивший семь лет заключения, заявил, что отказывается от показаний, которые он давал ранее по делу украинского режиссера Олега Сенцова и Александра Кольченко, сообщила РИА Новости адвокат Кольченко Светлана Сидоркина.
Экс-мэр Махачкалы Амиров заявил о своей невиновности
Бывший мэр Махачкалы Саид Амиров, который вместе с племянником и еще шестью людьми обвиняется, в том числе, в убийстве и.о главы следственного отдела СК по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова, заявил о своей невиновности и сфабрикованности дела
Суд продлил до ноября арест руководителей фирмы-арендатора ТЦ "Адмирал"
Советский районный суд Казани продлил еще на три месяца — до 11 ноября — срок содержания под стражей директора ООО «Заря» (компания-арендатор здания сгоревшего ТЦ «Адмирал») Гусейна Гахраманова и его заместителя Николая Каекина, сообщил РИА Новости представитель суда.
Roshen обжаловал отказ в иске к "Объединенным кондитерам"
Липецкая кондитерская фабрика, принадлежащая украинской корпорации Roshen президента Украины Петра Порошенко, подала кассационную жалобу на акты судов двух инстанций, которые отказали ей в иске о защите деловой репутации к компании «Объединенные кондитеры», сообщили в пятницу РАПСИ в арбитражном суде Московского округа.
Суд вернется к рассмотрению дела Кохвера, обвиняемого в шпионаже, 3 августа
Псковский областной суд назначил перерыв в рассмотрении уголовного дела гражданина Эстонии Эстона Кохвера, обвиняемого в шпионаже, и следующее судебное заседание по этому делу пройдет 3 августа, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Суд отказался смягчить наказание экологу Витишко
Кирсановский районный суд Тамбовской области в пятницу на выездном заседании в колонии №2 отклонил ходатайство адвоката о смягчении наказания экологу Евгению Витишко, осужденному по делу о порче забора возле объекта, который защитники природы считают дачей губернатора Кубани Александра Ткачева, об этом сообщил РАПСИ Сергей Локтев.
Приговор девушке за призыв не праздновать Новый год вступил в силу
Свердловский областной суд оставил без изменений обвинительный приговор в отношении девушки, разместившей в социальной сети призыв к мусульманам не отмечать Новый год, сообщил РАПСИ в пятницу ее адвокат Роман Качанов.
Суд в Мурманске освободил испанское судно Adexe Primero под залог в 1,3 млн руб
Суд Мурманска постановил освободить испанское судно Adexe Primero, которое было арестовано за незаконный промысел краба в экономической зоне России, под залог в 1,3 миллиона рублей, сообщили РИА Новости в суде.
ВС внес в Госдуму проект о декриминализации преступлений небольшой тяжести
Пленум Верховного суда РФ проголосовал за внесение в Государственную Думу законопроекта о декриминализации ряда преступлений небольшой тяжести, среди которых побои, угроза убийством, неуплата алиментов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Новосибирец одним из первых в РФ осужден за повторную езду в пьяном виде
Мировой суд Ленинского района Новосибирска приговорил 22-летнего жителя города Александра Архипенко к обязательным работам в течение 200 часов за повторное вождение автомобиля в нетрезвом виде — это один из первых приговоров в России по закону, вступившему в силу с 1 июля, сообщил РИА Новости гособвинитель в процессе Сергей Лукьянов.
Коллегия присяжных по пересмотру дела "приморских партизан" не сформирована
Приморскому краевому суду в пятницу не удалось сформировать коллегию присяжных для пересмотра уголовного дела участников банды «приморских партизан», заседание перенесено на 27 августа, сообщил РИА Новости представитель суда.
Евро-Азиатский суд как аналог ЕСПЧ может появиться в евразийском пространстве
МИД РФ и Минюсту предложили вынести на межправительственный уровень вопрос о создании Евро-Азиатского суда по правам человека как аналога Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), пишет в пятницу газета «Известия» со ссылкой на соответствующее обращение, передает РИА Новости.
Пленум ВС РФ рассмотрит вопрос о декриминализации ряда мелких преступлений
Пленум Верховного суда РФ в пятницу рассмотрит вопрос о внесении в Государственную Думу законопроекта о декриминализации ряда преступлений небольшой тяжести, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>