Суд в Ростове завершил отбор присяжных по делу "банды Зиринова"
Северо-Кавказский окружной военный суд во вторник завершил отбор присяжных по делу в отношении экс-депутата Заксобрания Кубани и его предполагаемых сообщников, обвиняемых в убийствах предпринимателей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Алена Катькало.
Суд взыскал с "Авиаремонта" 70 млн руб вместо 2,2 млрд руб по контракту Минобороны
Арбитражный суд Москвы по иску министерства обороны России решил взыскать с компании «Авиаремонт», ранее входившей в скандально известный холдинг «Оборонсервис», около 70 миллионов рублей неустойки, а не 2,2 миллиарда рублей, как требовал истец, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд назначил экспертизу по иску "Мостостроя-12" на 1,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску строительной компании ООО «Мостострой-12» (Тюмень) к свердловскому ОАО «Корпорация развития» и петербургскому ООО «УралСтройТехнологии» о взыскании 1,8 миллиарда рублей в связи с назначением судебной экспертизы по делу, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отложил на 10 сентября рассмотрение иска группы "Сумма" к Альфа-банку
Арбитражный суд Москвы отложил на 10 сентября слушания по иску ООО «Стройновация» (Ленинградская область), входящего в инжиниринговый блок группы «Сумма» бизнесмена Зиявудина Магомедова, к Альфа-банку о взыскании более 6 миллиардов рублей неосновательного обогащения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Трансстрой" подал иск о расторжении контракта на строительство ВПП-3
Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» подала в арбитражный суд Москвы иск к Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиации) с требованием расторгнуть контракт на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в «Шереметьево», которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года
Суд 16 сентября заново рассмотрит иск "Питеравто" к РФ на 187,5 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 сентября предварительные слушания по иску ООО «Питеравто», являющегося крупнейшим пассажирским автоперевозчиком на Северо-Западе РФ, к РФ в лице министерства финансов о взыскании 187,5 миллиона рублей за перевозку льготных категорий граждан, говорится в материалах
Суд отклонил жалобу "Первого канала" по иску из-за фото в передаче Малахова
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ оставил в силе решение о взыскании с "Первого канала" по иску "Экспресс газеты" 120 тысяч рублей компенсации за использование принадлежащих изданию фотографий в телепередаче Андрея Малахова "Пусть говорят".
Минобороны РФ подало еще 5 исков к "Авиаремонту" на 9,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал пять исков министерства обороны России к входившей ранее в скандально известный холдинг «Оборонсервис» компании «Авиаремонт» о взыскании в общей сложности более 9,6 миллиарда рублей.
Центральная ППК обжаловала в ВС РФ отказ в иске к РФ о взыскании 87 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобу ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» на судебные акты, согласно которым ему было отказано в иске к РФ в лице Минфина РФ о взыскании убытков в размере 86,6 миллиона рублей за перевозку учащихся в 2011 году.
Суд подтвердил прекращение дела в отношении активиста за фотоколлаж пикета
Санкт-Петербургский городской суд отклонил представление прокуратуры на решение о прекращении дела об административном правонарушении в отношении гражданского активиста Льва Дмитриева, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
"Роснефть" обжаловала отказ в иске к Минэнерго по спору о таможенных льготах
"Роснефть" и "РН-Холдинг" обжаловали решение арбитража Москвы, который отклонил их иск о незаконности действий Минэнерго по спору о применении пониженных таможенных ставок к добытой на Верхнечонском месторождении нефти.
Кассация 20 августа вернется к жалобе "Роснефти" на взыскание 412 млн руб
Арбитражный суд Московского округа 20 августа вернется к рассмотрению жалобы НК "Роснефть" на судебные акты нижестоящих инстанций о взыскании в пользу строительной компании ООО "Имидж Строй" 412,4 миллиона рублей.
Иск к заказчику строительства ВПП-3 в Шереметьево рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 10 сентября основные слушания по иску инжиниринговой корпорации «Трансстрой» о признании незаконным требования ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» выплатить ему банковскую гарантию по проекту строительства третьей взлетно-посадочной полосы в «Шереметьево», которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года.
Суд признал законным отказ в регистрации "Родины" для выборов в Новосибирске
Новосибирский областной суд признал законным решение облизбиркома, отказавшего партии «Родина» в регистрации для участия в выборах законодательного собрания региона; партийцы готовят жалобу в Верховный суд.
Суд рассмотрит апелляции по делу вице-президента "Города без наркотиков" 2 сентября
Свердловский областной суд назначил на 2 сентября рассмотрение апелляционных жалоб по делу вице-президента уральского фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина, сообщает облсуд во вторник.
Суд в Ростове начнет отбор присяжных по делу "банды Зиринова"
Северо-Кавказский окружной военный суд во вторник приступит к отбору присяжных по делу в отношении экс-депутата Заксобрания Кубани и его предполагаемых сообщников, обвиняемых в убийствах предпринимателей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Алена Катькало.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.