Суд заключил под домашний арест экс-директора уральского оборонного завода
Свердловский областной суд в среду отменил арест бывшего директора Уральского приборостроительного завода Владимира Годлевского, подозреваемого в хищении более 6 миллионов рублей, и принял решение заключить его под домашний арест, сообщает РИА Новости со ссылкой на облсуд.
"Стройгазконсалтинг" обжалует взыскание 18 млрд руб в пользу Банка Москвы
Строительная компания «Стройгазконсалтинг» (СГК), один из крупнейших подрядчиков «Газпрома», будет обжаловать решение арбитражного суда Москвы о взыскании с нее около 18 миллиардов рублей в пользу Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, заявил РАПСИ представитель СГК в суде.
Суд взыскал со "Стройгазконсалтинга" 18 млрд руб в пользу Банка Москвы
Арбитражный суд Москвы по иску Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, взыскал с одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), около 18 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску ФАНО вернул в федеральную собственность здания научных институтов
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иски Федерального агентства научных организаций (ФАНО) по делам о признании права федеральной собственности на здания научных институтов, расположенных в Москве, говорится в сообщении агентства.
Ликвидация "ополчения" экс-полковника ГРУ Квачкова законна - ВС РФ
Верховный суд (ВС) РФ признал законным решение о ликвидации «Народного ополчения Минина и Пожарского», руководителем которого был отставной полковник Главного разведывательного управления Владимир Квачков, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Арбитраж приостановил дело по иску банка "Глобэкс" к "Группе Е4" на 3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску банка «Глобэкс», входящего в группу Внешэкономбанка, к АО «Группа Е4» о взыскании более 3 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Решение по спору "Комсомольской правды" к Spletnik.ru обжаловано в кассации
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ рассмотрит 25 августа кассационную жалобу на судебные акты о взыскании по иску ЗАО «Издательский дом «Комсомольская правда» компенсации в размере 160 тысяч рублей с издателя Spletnik.ru - OOO «Креатив Медиа» за нарушение авторских прав, говорится в материалах суда.
Суд подтвердил отказ водочной компании в иске по спору о домене Davay.ru
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение, согласно которому суд отказал ООО "Русский Стандарт Водка" в иске к владельцу доменов Davay.ru и Davai.ru- компании Tevron Ltd о запрете использовать эти доменные имена, говорится в материалах суда.
Суд возобновил дело по иску "Сибмоста" к властям Новосибирска
Арбитражный суд Новосибирской области возобновил производство по иску одной из крупнейших в России мостостроительных компаний ОАО «Сибмост» (Новосибирск) к городским властям Новосибирска о взыскании 2,5 миллиарда рублей, следует из опубликованного в среду определения суда.
СИП поддержал Alibaba Group по спору из-за домена alibaba.ru
Суд по интеллектуальным правам РФ подтвердил решение по иску одной из крупнейших интернет-компаний мира Alibaba Group (Китай) о запрете использования товарного знака Alibaba в домене alibaba.ru фирме-киберсквоттеру Holmrook Limited, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отложил дело "банды Зиринова" из-за плохого самочувствия подсудимого
Северо-Кавказский окружной военный суд в среду отложил заседание из-за плохого самочувствия одного из подсудимых по делу в отношении экс-депутата заксобрания Кубани Сергея Зиринова и его предполагаемых сообщников, обвиняемых в убийствах предпринимателей.
Суд рассмотрит иск Банка Москвы к "Стройгазконсалтингу" на 18,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, к одному из крупнейших подрядчиков «Газпрома», строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), о взыскании 18,8 миллиарда рублей.
ВС РФ проверит законность ликвидации "ополчения" экс-полковника ГРУ Квачкова
Верховный суд России проверит законность решения о ликвидации «Народного ополчения Минина и Пожарского», руководителем которого был отставной полковник Главного разведывательного управления Владимир Квачков, сообщили РАПСИ в суде.
Суд начнет слушание по существу дела "банды Зиринова"
Северо-Кавказский окружной военный суд проведет первое слушание по существу по делу в отношении экс-депутата заксобрания Кубани и его предполагаемых сообщников, обвиняемых в убийствах предпринимателей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Алена Катькало.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».