Потерпевший по делу "банды Зиринова" заявил в суде о конфликтах из-за бизнеса
Один из потерпевших по делу «банды Зиринова» кошевой атаман из Анапы Николай Нестеренко заявил в суде, что до покушения на его жизнь у него было несколько конфликтных ситуаций, связанных с бизнесом экс-депутата кубанского заксобрания Сергея Зиринова, передает РИА Новости.
ОЗПП обжаловало в суде указ об уничтожении санкционных продуктов
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обжаловало в четверг в Верховном суде указ президента "Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях безопасности Российской Федерации" и постановление правительства об утверждении правил уничтожения продукции, запрещенной к ввозу в страну.
ООО "ЛИВИЗ" обжаловало взыскание по иску Транскапиталбанка 2,3 млн евро
Арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационную жалобу ликеро-водочного завода ООО «ЛИВИЗ» (Ленинградская область, город Всеволожск) на решение о взыскании долга в размере 2,26 миллиона евро в пользу Транскапиталбанка.
Прокуратура подтвердила возбуждение дела против главы штаба Демкоалиции
Прокуратура Новосибирской области начала проверку законности возбуждения уголовного дела против главы избирательного штаба оппозиционной Демократической коалиции в Новосибирске Леонида Волкова.
Производство по спору на 30 млрд руб с экс-главой Мособлбанка прекращено
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску 15 компаний, входящих в холдинг «Республиканская финансовая корпорация» (РФК), к экс-председателю правления Мособлбанка Виктору Янину по спору о возврате денежных средств на сумму свыше 30 миллиардов рублей.
Шведская прокуратура сняла с Ассанжа подозрения по двум преступлениям
Два преступления из четырех, в совершении которых в 2010 году в Стокгольме подозревается редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж, снимаются 13 августа этого 2015 года из-за истечения срока давности предполагаемых преступлений.
Суд признал банкротом экс-подрядчика космодрома "Восточный"
Арбитражный суд Приморского края в четверг признал банкротом одного из бывших подрядчиков строительства космодрома «Восточный» - ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» (ТМК), и открыл в отношении должника конкурсное производство.
Арбитраж снизил размер неустойки для НПО "Мостовик" на 3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по иску находящегося в банкротстве омского НПО «Мостовик» снизил на 3 миллиарда рублей размер неустойки, которая предъявлена компании за нарушение сроков строительства железнодорожной эстакады в районе ММДЦ «Москва-Сити».
Суд снова отклонил иск о включении 38 учебников в федеральный перечень
Арбитражный суд Москвы снова отклонил иск ЗАО "Издательский дом "Федоров" (Самара) об обязании Минобрнауки РФ включить 38 учебников издательства в федеральный перечень учебной литературы, рекомендуемой к использованию при реализации имеющих госаккредитацию образовательных программ.
Суд проверит законность отказа в УДО фигуранта "болотного дела" 24 августа
Тульский областной суд 24 августа рассмотрит апелляционную жалобу на отказ в условно-досрочном освобождении (УДО) Дениса Луцкевича, фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года.
Иск "Когалымавиа" к туркомпании TUI на 1,4 млрд руб отложен на сентябрь
Арбитражный суд Москвы отложил на 30 сентября рассмотрение иска авиакомпании «Когалымавиа», работающей в настоящее время под брендом MetroJet, о взыскании с российской «дочки» одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI - ООО «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia) 1,4 миллиарда рублей.
<>