Глава стекольного холдинга пойдет под суд за сокрытие 100 млн руб
Суд в Ставропольском крае рассмотрит уголовное дело в отношении генерального директора крупнейшего в регионе стекольного холдинга «ЮгРосПродукт» Сергея Яшкунова, который скрыл от налоговой службы почти 100 миллионов рублей.
Суд 25 августа огласит приговор Сенцову по делу о терактах в Крыму
Северо-Кавказский окружной военный суд назначил на 25 августа оглашение приговора по делу о подготовке терактов в Крыму, одним из фигурантов которого является украинский режиссер Олег Сенцов, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Алена Катькало.
Арбитраж принял к производству иск Альфа-банка к УВЗ на 6,6 млрд руб и $39,7 млн
Арбитражный суд Челябинской области в среду принял к производству иск Альфа-банка к Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил) и связанным с ней предприятиям о взыскании 6,6 миллиарда рублей и 39,7 миллиона долларов.
Отказ кредитору Межпромбанка в отстранении управляющего банком законен - ВС
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил судебные акты об отказе ООО "Депозитарий Траст" в отстранении Агентства по страхованию вкладов (АСВ) от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ).
Суд оставил под стражей вице-губернатора Челябинской области Сандакова
Свердловский областной суд в среду, рассмотрев апелляционные жалобы адвокатов вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова на продление ареста их подзащитному, отказал в их удовлетворении.
Compagnie Gervais Danone подала в ВС жалобу на отказ в регистрации бренда
Французская Compagnie Gervais Danone S.A. подала заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов, которые подтвердили отказ Роспатента в регистрации в качестве товарного знака обозначения в виде блока из четырех соединенных между собой одинаковых емкостей и словесного элемента Danone.
"ВНИПИнефть" обжаловала взыскание 207 млн руб по иску "Татнефти"
Научно-исследовательский и проектный институт ОАО «ВНИПИнефть» подал апелляционную жалобу на взыскание по иску ОАО «Татнефть» 207 миллионов рублей неустойки за просрочку поставки оборудования и нарушение сроков выполнения работ, сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Москвы.
Суд подтвердил законность штрафа ФАС в отношении "Ашана" в размере 2 млн руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска продуктового ритейлера «Ашан» о незаконности постановления ФАС о штрафе в размере 2 миллионов рублей за создание заявителем дискриминационных условий для поставщиков молока и молочной продукции.
Суд отложил на 24 августа иск банка "Русский стандарт" по спору о бренде
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отложил на 24 августа рассмотрение иска банка "Русский Стандарт", в котором он просит признать незаконным решение Роспатента об отмене правовой охраны товарного знака "Подарочная Карта", который был зарегистрирован за банком в отношении ряда услуг 36 класса МКТУ.
Суд назначил экспертизу по иску "Уральских авиалиний" на 33 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил экспертизу по иску ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" и ОАО "АльфаСтрахование" о взыскании с "Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ" ("ГК по ОрВд") 32,9 миллиона рублей.
Арбитраж Москвы 15 сентября рассмотрит дело о банкротстве "Мечела"
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 сентября рассмотрение обоснованности заявления московского ООО «РБПФ Проектное финансирование» о признании банкротом ОАО «Мечел», говорится в определении суда.
Суд подтвердил взыскание по иску МДМ Банка с "Тракторных заводов" 2 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании по иску МДМ Банка с ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» 2,055 миллиарда рублей долга по кредиту.
Власти Краснодарского края подали иск к инвестору игорной зоны на 101,7 млн руб
Власти Краснодарского края подали в арбитраж региона иск о взыскании 101,7 миллиона рублей с компании «Адаптас (Рус)" - инвестора игорной зоны близ курорта Анапа и расторжении с ней договора аренды земельного участка; заявление оставлено без движения.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».