Строительная фирма обратилась в суд с иском о прекращении охраны бренда "ЗИЛ"
Строительная компания «ЛСР Недвижимость-М», входящая в Группу «ЛСР», подала в Суд по интеллектуальным правам РФ исковые заявления к ЗАО «ЗИЛ-АйПи» о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков «ЗИЛ» в отношении ряда товаров и услуг МКТУ.
Суд рассмотрит 17 сентября жалобу "Роснефти" на решение в пользу Минэнерго
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 17 сентября рассмотрение апелляционных жалоб «Роснефти» и «РН Холдинга» на решение, которым были признаны законными действия Минэнерго, не выдавшего «Роснефти» согласования для применения пониженных таможенных ставок к добытой в 2012–2013 годах на Верхнечонском месторождении нефти.
Минфин обжаловал в ВС РФ решение о взыскании по иску "ФПК" 136 млн руб
Верховный суд РФ зарегистрировал жалобу Минфина РФ на решение о взыскании с РФ в пользу АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) 136,5 миллиона рублей в качестве убытка за перевозку льготных категорий граждан, говорится в материалах суда.
Жалоба "ЛИВИЗа" по иску Транскапиталбанка на 2 млн евро оставлена без движения
Арбитражный суд Московского округа оставил без движения до 18 сентября кассационную жалобу ликеро-водочного завода ООО "ЛИВИЗ" (Ленинградская область, город Всеволожск) на решение о взыскании долга в размере 2,26 миллиона евро в пользу Транскапиталбанка.
Решение о взыскании с "Роснефти" 412 млн руб отменено, дело будет пересмотрено
Арбитражный суд Московского округа отменил судебные акты о взыскании с НК «Роснефть» в пользу строительной компании ООО «Имидж Строй» 412,4 миллиона рублей за работы по строительству второго пускового комплекса «Полигон научного центра «Биосфера» в республике Адыгея, и отправил рассмотрение спора на пересмотр.
Иск Roshen к комбинату из РФ о прекращении охраны бренда отложен
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отложил на 20 октября слушания по иску украинской кондитерской корпорации Roshen о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Ванильное небо», который в настоящее время принадлежит ОАО «Новосибирский комбинат».
Арбитраж отказал во введении наблюдения в "Стройгазконсалтинге"
Арбитражный суд Москвы отказал во введении процедуры наблюдения в строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор по делу профсоюза пилотов будет пересмотрен 31 августа
Мосгорсуд 31 августа рассмотрит апелляционные жалобы на приговор в отношении исполнительного директора Шереметьевского профсоюза летного состава Алексея Шляпникова, в соответствии с которым ему назначено шесть лет и шесть месяцев лишения свободы за покушение на мошенничество.
Продлен домашний арест экс-директора ТМК, задолжавшей строителям "Восточного"
Суд во Владивостоке продлил срок домашнего ареста Виктора Гребнева, экс-гендиректора одного из подрядчиков строительства космодрома «Восточный» - «Тихоокеанской мостостроительной компании» (ТМК).
ВС РФ рассмотрит апелляцию на запрет пешеходного движения на Золотом мосту
Верховный суд рассмотрит апелляцию департамента дорожного хозяйства Приморья на решение суда, согласно которому со вторника запрещено пешеходное движение по Золотому мосту во Владивостоке.
<>