Засекречивание данных о военных потерях в мирные дни сохраняет гостайну - ВС РФ
Засекречивание данных о военных потерях в мирное время охраняет гостайну и не нарушает права граждан, поскольку военная служба предполагает значительный риск для жизни, сказано в определении Верховного суда (ВС) РФ, который отказался отменить данный закон по требованию ряда журналистов, передает РИА Новости.
Суд рассмотрит 6 октября иск Банка Москвы к фирме Исмаилова на $213 млн
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 октября основные слушания по иску Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, о взыскании более 213 миллионов долларов с ООО «КБФ АСТ», которое входит в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова.
Фирма Strabag обжаловала в ВС РФ отказ в иске к "Сколково" на 110 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобу ЗАО «Штрабаг» - российской «дочки» австрийского строительного концерна Strabag - на отказ в иске о взыскании с ООО «Объединенная дирекция по проектированию и строительству Центра разработки и коммерциализации новых технологий (инновационного центра «Сколково») 110 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Арбитраж Москвы прекратил дело о банкротстве "Моего банка"
Арбитражный суд Москвы по заявлению Агентства по страхованию вкладов (АСВ), конкурсного управляющего ООО «Мой банк», принадлежавшего ранее экс-сенатору Глебу Фетисову, прекратил производство по делу о банкротстве в связи с погашением всех обязательств перед кредиторами, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
ВС РФ возвратил Полонскому жалобу на отмену взыскания с ФЦСР 2 мдрд руб
Верховный суд РФ возвратил Сергею Полонскому его жалобу, которая была подана на постановление кассации об отмене взыскания по иску ООО "Аванта", структуры компании Potok (бывшая Mirax Group), с "ФЦСР" 2,119 миллиарда рублей и об отправлении дела на пересмотр, говорится в постановлении суда.
"Комитет против пыток" обжаловал штраф за нарушение закона об НКО
Ликвидируемая некоммерческая правозащитная организация (НКО) «Комитет против пыток» (КПП) обжаловала решение мирового судьи о штрафе за нарушение порядка деятельности НКО, выполняющей функции иностранного агента, сообщил РИА Новости представитель межрегиональной общественной организации «Комитет по предотвращению пыток», преемника КПП, Иван Жильцов.
Cтруктура "Мечела" и "ВТБ Факторинг" заключили мировое по иску на 954 млн руб
Арбитражный суд Московского округа утвердил мировое соглашение по иску ООО "ВТБ Факторинг" о взыскании с входящего в "Мечел" ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК) и ООО "Мечел-Сервис" 954,3 миллиона рублей.
Суд отказал "ФК Открытие" в аресте активов "Трансаэро" на 1,3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство банка «Финансовая корпорация Открытие», входящего в топ-10 в России, о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества одной из крупнейших российских авиакомпаний «Трансаэро» в размере исковых требований — на сумму около 1,3 миллиарда рублей, следует из опубликованного определения суда.
Суд рассмотрит в сентябре претензии МТС к ФАС по сделке вокруг "Связного"
Арбитражный суд Москвы назначил на 23 сентября основные слушания по заявлению одного из крупнейших российских сотовых операторов МТС, требующего признать незаконным одобрение ФАС сделки, в результате которой компания North Financial Overseas Corp Олега Малиса получила контроль над крупным ритейлером «Связной», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск банка "Русский стандарт" по спору о бренде вновь отложен
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отложил на 16 сентября рассмотрение иска банка «Русский Стандарт», в котором он просит признать незаконным решение Роспатента об отмене правовой охраны товарного знака «Подарочная Карта», который был зарегистрирован за банком в отношении ряда услуг 36 класса МКТУ.
Суд 22 сентября рассмотрит иск украинской фирмы к Porsche из-за брендов
Суд по интеллектуальным правам РФ (СИП РФ) назначил на 22 сентября основные слушания по иску украинской компании «Слобожанский мыловар» к немецкому производителю автомобилей класса «люкс» Porsche AG о досрочном прекращении охраны в РФ брендов Porsche, Porsche Cayenne и Porsche Stuttgart.
Осужденный Кохвер после задержания согласился на сделку с ФСБ - адвокат
Сотрудник эстонской полиции безопасности Эстон Кохвер признал себя виновным и согласился на сделку с российским ФСБ фактически сразу после своего задержания, сообщил в понедельник эстонской газете Postimees московский адвокат Марк Фейгин.
Суд по делу об Институте Конфуция отложили до 17 сентября
Рассмотрение в суде дела об Институте Конфуция в Благовещенске, работу которого требует приостановить прокуратура, отложено до 17 сентября по ходатайству Благовещенского педагогического университета (БГПУ), передает РИА Новости.
Девяносто депутатов и лидеров оппозиции в РФ обжаловали отмену выборов мэров
Девяносто депутатов Госдумы и лидеров оппозиции обжаловали в Конституционном суде реформу местного самоуправления, которая лишила местные органы власти возможности самостоятельно выбирать способ формирования органов местного самоуправления, передав это право законодательным собраниям регионов.
Суд начнет рассматривать иск о взыскании $213 млн с фирмы Тельмана Исмаилова
Арбитражный суд Москвы в понедельник проведет предварительные слушания по иску Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, о взыскании более 213 миллионов долларов с ООО «КБФ АСТ», которое входит в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова.
<>