Экс-главу департамента СМИ Краснодарского края отпустили под домашний арест
Краснодарский краевой суд отпустил под домашний арест экс-руководителя департамента печати и средств массовой коммуникаций Краснодарского края Ольгу Горохову, заключенную под стражу из-за подозрений в мошенничестве.
ВС не пересмотрит решение о доначислении БНП Париба Банк 206 млн руб налогов
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты нижестоящих судов о законности доначисления «БНП Париба Банк» (дочерний банк группы BNP Paribas) 206 миллионов рублей налога на прибыль, соответствующих сумм пеней и штрафа, говорится в определении суда.
Суд приговорил экс-главу филиала Ростехинвентаризации за хищения к 7 годам
Суд в Нижнем Новгороде приговорил к семи годам лишения свободы бывшего директора регионального филиала ФГУП «Ростехинвентаризация — Федеральное БТИ», обвиняемого в хищении более 56 миллионов рублей при исполнении госконтрактов.
Прекращен спор мэрии Новосибирска к "Сибмосту" и управлению на 757 млн руб
Арбитражный суд Новосибирской области прекратил производство по иску мэрии Новосибирска о признании недействительными сделок и взыскании с мостостроительной компании «Сибмост» и МКУ «Управление дорожного строительства» 757,2 миллиона рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.
Иски от имени Ощадбанка в арбитраж Крыма являются фальшивыми – банк
От имени украинского Ощадбанка в июле в арбитражный суд республики Крым поданы несколько фальшивых исковых заявлений по взысканию задолженности с корпоративных должников банка, которые занимаются выработкой солнечной энергии в Крыму, говорится в сообщении пресс-службы банка.
Фирма подала в суд иск о банкротстве завода, входящего в "Ремвооружение"
ООО "Торговая компания "СибирьЭнергоРесурс" подало заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о признании банкротом ОАО "15 Арсенал Военно-Морского флота", входящего в АО "Ремвооружение" (структура подконтрольного оборонному ведомству холдинга "Оборонсервис", который теперь называется "Гарнизон"), говорится в определении суда.
Отложено рассмотрение жалобы экс-сенатора Пугачева на взыскание 75,6 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа отложил на 24 сентября рассмотрение кассационной жалобы бенефициара обанкротившегося Межпромбанка (МПБ) экс-сенатора Сергея Пугачева на привлечение его к субсидиарной ответственности по долгам банка на 75,6 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция 6 октября рассмотрит жалобу по спору ХК ЦСКА к нефтесервисной фирме
Девятый арбитражный апелляционный суд 6 октября рассмотрит жалобу ООО «Профессиональный хоккейный клуб ЦСКА» на решение о взыскании с нефтесервисной компании ERIELL Corporation 88,9 тысячи долларов вместо требуемых 133 тысячи долларов, говорится в материалах суда.
Для главы Татарского общественного центра просят 4 года колонии за статьи о Крыме
Прокурор просит Набережно-Челнинский городской суд приговорить председателя Татарского общественного центра Рафиса Кашапова к 4 годам колонии за призывы к сепаратизму, публичные призывы к разжиганию ненависти и вражды по признаку национальности, сообщила во вторник РАПСИ адвокат Раушания Камалова.
Экс-руководители "Эхо Петербурга" отказались от иска к "Эхо Москвы"
Бывший исполнительный директор радиостанции "Эхо Петербурга" Сергей Недоводин и ее экс-гендиректор Татьяна Кагляк отказались от иска к радиостанции "Эхо Москвы" об исключении ее из состава участников ООО "Продюсерский центр "Музыкальная фактория" (учредитель "Эха Петербурга").
"Питеравто" обжаловало в Верховном суде отказ в иске к РФ на 182 млн руб
Верховный суд РФ зарегистрировал жалобу ООО «Питеравто», являющегося крупнейшим пассажирским автоперевозчиком на Северо-Западе РФ, на отказ в иске к Российской Федерации в лице министерства финансов о взыскании 181,8 миллиона рублей за перевозку льготных категорий граждан в 2011 году.
<>