Продлен срок следствия по делу предпринимателя Айрапетяна о мошенничестве
Продлен срок предварительного следствия по уголовному делу в отношении Левона Айрапетяна, обвиняемого в хищении 700 тысяч долларов у пожизненно осужденного бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Рубен Маркарьян.
Суд включил долг перед Банком Москвы в 7,7 млрд руб в реестр "Инвестлеспрома"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Банка Москвы о включении долга перед ним в размере 7,7 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ЗАО «Инвестлеспром», говорится в определении суда.
АСВ обжаловало отказ в иске к экс-руководству МЗБ на 2,2 млрд руб
Конкурсный управляющий Московского залогового банка (МЗБ) подал жалобу на отказ в удовлетворении заявления о взыскании с трех его бывших руководителей 2,2 миллиарда рублей убытков, говорится в определении Девятого арбитражного апелляционного суда.
Суд утвердил взыскание с УВЗ более 59 млн руб в пользу ММК
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд (Пермь) в понедельник оставил без изменения решение нижестоящего арбитража, который взыскал с НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ) более 59 миллионов рублей в пользу Магнитогорского металлургического комбината (ММК).
ПАРНАС обжаловала в ВС отказ в регистрации на выборах в Новосибирской области
Партия ПАРНАС в понедельник обжаловала в Верховном суде РФ отказ в регистрации списка партии на выборах в законодательное собрание Новосибирской области, говорится в понедельник в сообщении новосибирского штаба партии.
Суд прекратил производство по иску МТС-банка о банкротстве "ЮТэйр-лизинг"
Арбитражный суд Тюменской области прекратил производство по заявлению МТС-банка, входящего в АФК «Система», о банкротстве лизинговой «дочки» авиакомпании «ЮТэйр» - ООО «ЮТэйр-лизинг», говорится в определении суда.
Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве корпорации "Уралвагонзавод"
ООО «Торговый дом Токем» подало заявление в арбитражный суд Свердловской области о признании банкротом ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил), говорится в определении суда.
В Петербурге прекращено дело ЛГБТ-активиста, задержанного в день ВДВ
Петроградский районный суд Санкт-Петербурга прекратил административное дело в отношении ЛГБТ-активиста Юрия Гаврикова, задержанного за мелкое хулиганство в день ВДВ, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
Арбитраж 7 сентября рассмотрит иск банка "Траст" к кипрской фирме на $71,5 млн
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 7 сентября в слушаниях по иску санируемого банка «Траст» к зарегистрированной на Кипре компании TIB Investments Limited о взыскании около 71,5 миллиона долларов.
Суд рассмотрит жалобу АСВ по иску на 1,1 млрд руб к экс-главам Соцэкономбанка
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 8 октября жалобу Агентства по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим КБ "Соцэкономбанк", на отказ в иске о взыскании с бывших руководителей банка 1,1 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Актер из "Реальных пацанов" получил 18 лет строгого режима
Пермский краевой суд в понедельник приговорил к 18 годам лишения свободы за изнасилование и убийство актера Александра Килина, сыгравшего эпизодическую роль в телевизионном сериале «Реальные пацаны», сообщил РИА Новости старший помощник руководителя СК РФ по Пермскому краю Андрей Олин.
Оставление без рассмотрения иска о банкротстве нефтебазы "Красный Яр" законно
Седьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил определение суда об оставлении заявления ОАО «Нефтебаза Красный Яр», на которой ранее ФСБ выявило хищение дизельного топлива на сумму около 1 миллиарда рублей, о собственном банкротстве, говорится в определении суда.
ГК "Автодор" обжаловала в ВС решение по спору о реконструкции трассы "Дон"
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобу ГК «Российские автомобильные дороги» (Автодор) на судебные акты о признании незаконным расторжения договора на реконструкцию участка трассы М-4 «Дон», заключенного с ПАО «Волгомост», говорится в материалах суда.
Отказ в иске "КРОК инкорпорейтед" к ФТС на 250 млн руб подтвержден
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ крупному системному интегратору ЗАО «КРОК инкорпорейтед» в иске о признании незаконными решения и требования Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ об уплате около 250 миллионов рублей, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит 15 октября иск Банка Москвы к "дочке" СГК на 2,2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 октября рассмотрение иска Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, к ООО «Газтехлизинг», лизинговой «дочке» одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), — о взыскании более 2,2 миллиарда рублей.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.