Апелляция подтвердила доначисление "Тольяттиазоту" 461 млн руб налогов
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник оставил без изменения решение нижестоящего арбитража, который признал законным доначисление около 461 миллиона рублей налогов, штрафа и пени на ОАО «Тольяттиазот», следует из информации на сайте суда. Решение арбитража Москвы вступило в законную силу.
Жалоба мэрии Москвы на отказ в иске к фирме Полонского отложена на октябрь
Арбитражный суд Московского округа отложил на 7 октября рассмотрение жалобы правительства Москвы на отказ в иске о признании незаконным инвестконтракта на реконструкцию квартала на Кремлевской набережной, заключенного с ООО «О.НИК`С», подконтрольного, по данным СМИ, структурам основателя Mirax Group Сергея Полонского, говорится в материалах суда.
Суд 7 октября рассмотрит иск ФСК ЕЭС к "Кубаньэнерго" на 212 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 7 октября предварительные слушания по иску ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» (ФСК ЕЭС) к ОАО «Кубаньэнерго» (Краснодар) о взыскании 212 миллионов рублей, говорится в материалах суда. Иск поступил в суд 31 августа, об основаниях исковых требований пока не сообщается.
Российские суды перейдут на систему электронного правосудия в 2016 году
Российские суды в следующем году будут максимально задействовать систему электронного правосудия, сообщил председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев на встрече с главой Верховного суда Китая Чжоу Цяном.
Суд рассмотрит иск структуры Росавиации к Сбербанку на 3,4 млрд руб 28 октября
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 октября предварительные слушания по иску ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», подведомственного Федеральному агентству воздушного транспорта, к Сбербанку о взыскании около 3,4 миллиарда рублей по банковской гарантии.
Суд 10 ноября рассмотрит иск ГК "Автодор" к "Волгомосту" на 1,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 10 ноября иск Государственной компании «Российские автомобильные дороги» (Автодор) о взыскании с саратовской фирмы ОАО «Волгомост» 1,1 миллиарда рублей неустойки по договору о реконструкции участка трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит дело экс-замглавы ростовской ГИБДД о нападении на шефа
Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону назначил на 15 сентября предварительное слушание по делу бывшего заместителя начальника ростовской УГИБДД Александра Оцимика, обвиняемого в организации нападения на своего начальника и получении взятки, сообщил РИА Новости представитель суда.
Арбитраж оставил без движения иск к авиакомпании "Трансаэро" на 272,6 млн руб
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 12 октября рассмотрение иска ЗАО "Ю-Ти-Джи", занимающегося наземным обслуживанием рейсов в аэропорту "Внуково", о взыскании с авиакомпании "Трансаэро" 272,6 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Суд вновь рассмотрит иск к топ-менеджерам КБ "Холдинг-Кредит" на 8,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 1 октября рассмотрение заявления АСВ о привлечении бывших руководителей московского банка "Холдинг-Кредит" к субсидиарной ответственности в виде взыскания с них 8,4 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Арбитраж отказал в иске фирмы к мэрии Тольятти на 52 млн руб
Арбитражный суд Самарской области отказал в удовлетворении иска ООО "Эковоз-общественные работы" о взыскании с мэрии Тольятти 52,1 миллиона рублей убытков, понесенных истцом в связи с привлечением граждан для выполнения общественных работ, говорится в материалах суда.
Арбитраж отказал АСВ в аресте имущества двух экс-руководителей МИ-Банка
Арбитражный суд Москвы отказал в ходатайстве госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), которая является конкурсным управляющим Международного инвестиционного банка (МИ-Банк), об аресте имущества бывших руководителей банка Михаила Кудрявцева и Гитаса Анилиониса, говорится в определении суда.
Иск банка "Траст" к кипрской фирме на $71,5 млн отложен на октябрь
Арбитражный суд Москвы отложил на 15 октября слушания по иску санируемого банка «Траст» к зарегистрированной на Кипре компании TIB Investments Limited о взыскании около 71,5 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
По иску фирмы Полонского к "ФЦСР" на 3,8 млрд руб заключено мировое соглашение
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску ООО "Аванта", структуры компании Potok (бывшая Mirax Group) Сергея Полонского, о взыскании 3,8 миллиарда рублей с ЗАО "ФЦСР", которое является застройщиком и инвестором проекта ЖК "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.