Апелляция поддержала "Роснефть" в споре с Минэнерго по льготам
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг признал незаконными действия Минэнерго РФ, которое не выдало «Роснефти» согласования для применения пониженных таможенных пошлин к добытой в 2012–2013 годах на Верхнечонском месторождении нефти, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Компенсация потерпевшему от пыток в ОП "Дальний" увеличена на 20 тысяч рублей
Верховный суд Татарстана увеличил на 20 тысяч рублей сумму компенсации, которую Министерство внутренних дел РФ должно выплатить потерпевшему от пыток в отделе полиции "Дальний", сообщили РАПСИ в пресс-службе Казанского правозащитного центра.
"ЮниКредит Банк" отказал от иска о банкротстве "Газтехлизинга"
АО «ЮниКредит Банк» подало ходатайство в арбитражный суд Москвы об отказе от заявления о банкротстве связанного со строительной компанией «Стройгазконсалтинг» (СГК) ООО «Газтехлизинг», говорится в определении суда.
Кипрская фирма подала в суд иск о банкротстве структуры ОСК
Кипрская компания CNRG Investment Limited подала заявление в арбитражный суд Астраханской области о признании банкротом ООО «Каспийская Энергия Проекты» (структура ГК «Каспийская Энергия», входящей в Объединенную судостроительную корпорацию), говорится в материалах суда.
Амурский суд 15 октября рассмотрит иск о банкротстве "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Амурской области назначил на 15 октября рассмотрение обоснованности заявления ООО «СибМедЦентр» о признании банкротом ООО «Мечел Транс Восток», которое является дочерним предприятием «Мечела», говорится в определении суда.
Подтверждено взыскание по иску Минобороны с самарского "Авиакора" 151 млн руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение о взыскании по иску Минобороны РФ с самарского ОАО «Авиакор- авиационный завод», входящего в холдинг "Русские машины" неустойки по государственному контракту в размере 150,9 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Суд оштрафовал "ЮТэйр" за задержку трех рейсов из Воронежа
Суд оштрафовал одного из крупнейших авиаперевозчиков России, компанию «ЮТэйр», на 300 тысяч рублей за задержку трех рейсов из Воронежа из-за неисправных самолетов, сообщила в четверг московская межрегиональная транспортная прокуратура.
Арбитраж рассмотрит 8 октября иск "Мегафона" к ГРЧЦ по поводу LTE
Арбитражный суд Москвы назначил на 8 октября основные слушания по иску ПАО "Мегафон" о признании незаконным решения ФГУП "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ) о прекращении рассмотрения радиочастотной заявки на выделение частот для развития сетей LTE, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит 30 сентября дело о ликвидации приморского "Далта-Банка"
Арбитражный суд Приморского края назначил на 30 сентября рассмотрение заявления Центробанка России о принудительной ликвидации владивостокского «Далта-Банка», говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Арбитраж Чувашии зарегистрировал иск о банкротстве банка "Бизнес для бизнеса"
Арбитражный суд Чувашской республики зарегистрировал заявление Центробанка России о признании банкротом ООО «Коммерческий банк «Бизнес для бизнеса» (Чувашская республика, город Ядрин), говорится в определении суда.
Жалоба IT-фирмы "Ланит" по спору о налогах на 340 млн руб отклонена
Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу ЗАО «Ланит» (одна из ведущих в России IT-компаний) на отказ в иске о признании незаконным решения в части доначисления ей налоговой задолженности на общую сумму свыше 340 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Жалобы на взыскание 19,9 млрд руб с поручителей Potok рассмотрят 20 октября
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 20 октября рассмотрение жалоб на решение о взыскании по иску голландской компании Emerging Markets Structured Product (EMSP) с пяти компаний-поручителей фирмы Potok (бывшая Mirax Group), основателем которой является бизнесмен Сергей Полонский, задолженность по займу в размере 19,9 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд 13 октября рассмотрит иск Альфа-банка к УВЗ на 7,4 млрд руб и $33,9 млн
Арбитражный суд Челябинской области назначил на 13 октября рассмотрение иска Альфа-банка к Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил) и связанным с ней предприятиям о взыскании 7,4 миллиарда рублей и 33,9 миллиона долларов, говорится в материалах суда.
Ашан отказался от иска об оспаривании штрафа Россельхознадзора на 500 тыс руб
Арбитражный суд Москвы принял отказ продуктового ритейлера «Ашан» от заявления о незаконности постановления Россельхознадзора о нарушениях в гипермаркетах сети и наложении штрафа в размере 500 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"ВТБ 24" обжаловал взыскание 5,6 млрд руб в пользу "Автодора"
Банк «ВТБ 24» подал в арбитражный суд Москвы апелляционную жалобу на решение о взыскании с него в пользу государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») более 5,6 миллиарда рублей по банковской гарантии, выданной в рамках проекта реконструкции трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд оштрафовал и амнистировал активиста за перепост демотиватора в соцсети
Ленинский районный суд Чебоксар назначил гражданскому активисту Дмитрию Семенову штраф в размере 150 тысяч рублей за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности посредством перепоста демотиватора в соцсети и амнистировал его, сообщил РАПСИ адвокат Евгений Губин.
Суд рассмотрит жалобу "Роснефти" на решение в пользу Минэнерго по льготам ВЧНГ
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит апелляционные жалобы «Роснефти» и «РН Холдинга» на решение, которым были признаны законными действия Минэнерго, не выдавшего «Роснефти» согласования для применения пониженных таможенных ставок к добытой в 2012–2013 годах на Верхнечонском месторождении нефти, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.