Суд признал банкротом поставщика теплоэнергии для Минобороны
Арбитражный суд Москвы признал банкротом ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (РЭУ, входит в «Оборонстрой»), которое в 2011 году было назначено правительством единственным поставщиком тепловой энергии для нужд министерства обороны РФ, следует из опубликованной резолютивной части решения суда.
Апелляция подтвердила взыскание с "ЮТэйра" 653 млн руб долга по векселю
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с авиакомпании «ЮТэйр» по иску петербургской лизинговой компании «Югра СПб» 653,2 миллиона рублей задолженности по векселю, говорится в материалах суда.
Астраханский арбитраж 15 октября рассмотрит иск о банкротстве структуры ОСК
Арбитражный суд Астраханской области назначил на 15 октября рассмотрение заявления кипрской компании CNRG Investment Limited о признании банкротом ООО «Каспийская Энергия Проекты» (структура ГК «Каспийская Энергия», входящей в Объединенную судостроительную корпорацию), говорится в материалах суда.
Суд подтвердил отказ "Росгосстраху" во взыскании с Минобороны 51,5 млн руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе постановление апелляции об отказе ОАО «Росгосстрах» в иске к Минобороны РФ о взыскании 51,5 миллиона рублей убытков, говорится в материалах суда.
"Терна Полимер" обжаловала взыскание 597 млн руб в пользу "ФК Открытие"
Производитель строительных материалов ЗАО «Терна Полимер» обжаловал взыскание 597 миллионов рублей задолженности по кредитному договору в пользу ПАО Банк «ФК Открытие», сообщили РАПСИ в суде. Первоначально иск к ЗАО «Терна Полимер» предъявил банк «Петрокоммерц», однако поскольку банк присоединился к «ФК Открытие» требования были переуступлены.
Суд на Урале начнет новое рассмотрение дела "черных риелторов из гордумы"
Свердловский областной суд в понедельник вернул на новое рассмотрение в Кировский районный суд Екатеринбурга дело одного из фигурантов громкого дела об убийстве пенсионерки ради квартиры, сообщает облсуд.
Волжский социальный банк выплатил вкладчикам 520 млн руб – АСВ
ООО "Коммерческий Волжский социальный банк" (ВСБ) направило на выплаты кредиторам первой очереди (вкладчики) 520,5 миллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Альфа-банк подал в суд шесть исков к "Уралвагонзаводу"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал шесть исков Альфа-банка к Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил) и двум связанным с ней предприятиям — ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и ООО «Технопарк «Тракторозаводский», следует из информации на сайте суда.
Ирландская фирма просит суд включить долг в 232 млн руб в реестр "Томск Авиа"
Компания GTLK Europe Limited (Ирландия) подала ходатайство в арбитражный суд Томской области о включении долга перед ней в размере 232,5 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ООО "Авиакомпания "Томск Авиа", говорится в определении суда.
Суд 16 ноября рассмотрит иск структуры Росавиации к Банку Москвы на 1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 ноября предварительные слушания по иску ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», подведомственного Федеральному агентству воздушного транспорта, к Банку Москвы о взыскании 1,024 миллиарда рублей по банковской гарантии.
Иск Татфондбанка о банкротстве дочки "ЮТэйра" суд рассмотрит 8 октября
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (ХМАО) назначил на 8 октября рассмотрение обоснованности заявления Татфондбанка, входящего в топ-100 в России, о признании банкротом ООО «ЮТэйр-финанс», являющегося дочерней структурой публичного акционерного общества (ПАО) «АвиаКомпания «ЮТэйр», говорится в материалах суда.
Арбитраж по иску Татнефти взыскал с ВНИПИнефть 458 тыс руб вместо 207 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд изменил решение по иску ОАО «Татнефть» о взыскании с научно-исследовательского и проектного института ОАО «ВНИПИнефть» 207 миллионов рублей, постановив взыскать 458 тысяч рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 16 ноября рассмотрит иск КПРФ к "Коммунистам России" из-за наименования
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 ноября основные слушания по иску Коммунистической партии РФ (КПРФ) к партии «Коммунисты России» (КР) о прекращении использования наименования, говорится в материалах суда.
"Мечел" отказался от жалобы на акт суда о принятии иска о его банкротстве
Девятый арбитражный апелляционный суд по ходатайству ОАО «Мечел» возвратил ему жалобу на определение суда о принятии к производству заявления московского ООО «РБПФ Проектное финансирование» о банкротстве «Мечела», говорится в материалах суда.
Выявлены новые хищения на 620 млн руб при строительстве дорог к "Восточному"
Полиция Амурской области подозревает бывшего директора предприятия, которое прокладывало автомобильные и железнодорожные пути на космодроме Восточный, в завышении стоимости выполненных работ на 620 миллионов рублей, сообщает в понедельник пресс-центр МВД России.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.