Роспотребнадзор хочет привлечь к ответственности "Ашан" за повторные нарушения
Управление Роспотребнадзора по Москве подало иск в столичный арбитражный суд к продуктовому ритейлеру «Ашан» о привлечении его к административной ответственности за повторные нарушения, говорится в материалах суда.
Арбитраж взыскал $12,8 млн с топ-менеджеров ТГК-2, в том числе бывших
Арбитражный суд Ярославской области частично удовлетворил иск миноритарных акционеров ТГК-2 к бывшим и действующим членам совета директоров компании, решив взыскать с них в пользу компании 12,8 миллиона долларов, следует из информации на сайте суда и из сообщения пресс-службы ТГК-2 для РИА Новости.
Суд подтвердил законность приказа ЦБ об отзыве у Ганзакомбанка лицензии
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления члена Совета директоров и акционера (61,12%) ОАО «Ганзакомбанк» Игоря Пичкалева о признании незаконным приказа Центробанка РФ об отзыве у банка лицензии, говорится в определении суда.
Петербургский суд отказал Гай Германике в аресте денежных средств студии
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в удовлетворении ходатайства режиссера Валерии Гай Германики об аресте денежных средств студии «Пролайн-медиа» в рамках спора об обязании организовать съемки фильма под условным названием «Ночник» и профинансировать их в объеме 42 миллионов рублей, говорится в определении суда.
Арбитраж отложил на месяц дело о банкротстве АМБ банка
Арбитражный суд Москвы отложил на 28 октября рассмотрение обоснованности заявления Банка России, требующего признать банкротом АМБ банк, у которого в июле была отозвана лицензия, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 10 ноября рассмотрит иск к МДМ Банку по спору о бренде "Умка"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 10 ноября основные слушания по иску негосударственного образовательного учреждения «Умка» (Красноярск) к МДМ Банку о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Умка», зарегистрированного в отношении услуг 41 класса МКТУ, говорится в материалах суда.
Арбитраж признал банкротом ярославский завод Минобороны
Арбитражный суд Ярославской области удовлетворил заявление ООО "Охранное предприятие "Романовская застава" о признании банкротом ОАО "132 Центральный автомобильный ремонтный завод" Минобороны РФ, говорится в решении суда.
Суд подтвердил взыскание с Sony "налога на болванки" в размере 1,7 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с ЗАО «Сони Электроникс» в пользу Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, задолженность в размере 1,67 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Арбитраж оставил без движения очередной иск о банкротстве "Уралвагонзавода"
Арбитражный суд Свердловской области оставил без движения до 15 октября заявление ООО «ВЦНК» о признании банкротом ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил), говорится в материалах суда.
Апелляция отклонила жалобу главы "Русского молока" по спору с Google Inc.
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске агрохолдинга «Русское молоко» и его президента Василия Бойко-Великого к ООО «Гугл» и компании Google Inc. о защите деловой репутации, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Арбитраж отказал компании "Муромтепловоз" во взыскании с ФАС 216 млн руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления ОАО «Муромтепловоз» о взыскании с Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России убытков в размере 216 миллионов рублей, говорится в сообщении службы.
"Профессионал банк" обжаловал в суде приказ ЦБ РФ об отзыве лицензии
Акционерное общество "Профессионал банк" (АО "ПроБанк") подало заявление в арбитражный суд Москвы о признании незаконным приказа Центробанка РФ об отзыве у банка лицензии, говорится в определении суда.
Суд назначил экспертизу по иску фирмы Батуриной по спору о посольских землях
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащее Елене Батуриной, в котором компания просит признать незаконными решения Федеральной кадастровой палаты Росреестра, касающихся постановки на учет трех "посольских земельных" участков, говорится в определении суда.
Прокурор зачитал обвинительное заключение по делу мэра Ярославля Урлашова
Прокурор зачитал обвинительное заключение по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
Суд рассмотрит в ноябре жалобу СГК на взыскание 18 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 11 ноября рассмотрение апелляционной жалобы строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома», на решение нижестоящего арбитража о взыскании с нее около 18 миллиардов рублей в пользу Банка Москвы, входящего в группу ВТБ.
Арбитраж 2 ноября рассмотрит иск "Трансстроя" к Росавиации на 4,15 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил 2 ноября предварительные слушания по иску инжиниринговой корпорации «Трансстрой» к Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиация) о расторжении госконтракта на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в «Шереметьево», которую планируется ввести в строй к чемпионату мира по футболу 2018 года, и о взыскании 4,15 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
<>