Суд обязал "Ревизорро" опровергнуть порочащие сведения о "Роял бургер"
Арбитражный суд Москвы обязал телеканал «Пятница» опровергнуть как несоответствующие действительности и порочащие деловую репутацию ресторана быстрого питания «Роял бургер» (Владивосток) сведения, распространенные в передаче «Ревизорро», следует из опубликованного решения суда.
Жалобу Банка Москвы по иску "Мостотреста" на 3,5 млрд руб рассмотрят в ноябре
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 3 ноября рассмотрение жалоб Банка Москвы и ОАО «Корпорация «Трансстрой» на решение о взыскании по иску ПАО «Мостотрест» с банка 3,5 миллиарда рублей по банковской гарантии, говорится в материалах суда.
Экс-глава воронежского ФМС получил 8 лет колонии и штраф - суд
Суд приговорил бывшего начальника управления ФМС Воронежской области Николая Полуказакова к восьми годам колонии строгого режима и почти 75 миллионам рублей штрафа за взятку машиной Volkswagen Touareg, сообщил во вторник РИА Новости представитель Свердловского районного суда Белгорода.
Арбитраж отложил на 19 октября дело о банкротстве Мосстройэкономбанка
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 октября заседание по рассмотрению обоснованности требования Банка России признать банкротом Мосстройэкономбанк (М банк), у которого с 24 июля была отозвана лицензия, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по заявлению ЦБ ликвидировал еще один из НПФ Мотылева
Арбитражный суд Москвы по заявлению Центрального банка РФ принял решение о принудительной ликвидации НПФ «Сберегательный Фонд Солнечный берег», конечным бенефициаром которого, по данным участников рынка, является Анатолий Мотылев, говорится в материалах суда.
Жалобу "ВТБ 24" на взыскание 5,6 млрд руб рассмотрят 26 октября
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 26 октября рассмотрение апелляционной жалобы банка «ВТБ 24» на решение о взыскании с него в пользу государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») более 5,6 миллиарда рублей по банковской гарантии, выданной в рамках проекта реконструкции трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил законность штрафов ФАС в отношении "Ашана" на 12 млн руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность шести постановлений ФАС РФ о штрафах в отношении продуктового ритейлера «Ашан» на сумму 12 миллионов рублей за создание дискриминационных условий для поставщиков молока и молочной продукции, говорится в определениях суда.
ВС не пересмотрит отказ в иске фирмы Strabag к "Сколково" на 110 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать отказ в иске ЗАО «Штрабаг», являющегося российской «дочкой» австрийского строительного концерна Strabag, о взыскании с ООО «Объединенная дирекция по проектированию и строительству Центра разработки и коммерциализации новых технологий (инновационного центра «Сколково») 110 миллионов рублей, говорится в определении суда.
Суд подтвердил взыскание по иску "Аэрофлота" 100 тыс руб за бренд "Добролет"
Суд по интеллектуальным правам РФ оставил в силе решение о взыскании с администратора сайта dobrolet-avia.ru Владислава Полякова по иску авиакомпании "Аэрофлот" и ее дочернего перевозчика "Добролет" 100 тысяч рублей за нарушение прав на бренд, говорится в материалах суда.
Жалобу властей Москвы по иску к "Трансстрою" на 2 млрд руб рассмотрят 5 ноября
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 5 ноября жалобу Департамента строительства Москвы на отказ ему в иске к ОАО «Корпорация «Трансстрой» о взыскании 2,1 миллиарда рублей неустойки за нарушение сроков реконструкции Щелковского шоссе, следует из материалов суда.
Арбитраж ввел внешнее управление в НК "Роснефть"- КБТК
Арбитражный суд Кабардино-Балкарской республики ввел в отношении ОАО «НК «Роснефть»- Кабардино-Балкарская топливная компания» («Роснефть»-КБТК) процедуру внешнего управления сроком на 18 месяцев, говорится в определении суда.
Краснодарский Роспотребнадзор подал иск к "Ашану" за нарушения в магазине
Краснодарское краевое управление Роспотребнадзора подало в арбитражный суд региона иск о привлечении к административной ответственности крупного ритейлера «Ашан» в связи с выявленными нарушениями в краснодарском магазине, сообщила во вторник РИА Новости представитель суда.
Жалобу ФАС по делу о картеле на рынке норвежской рыбы рассмотрят 13 октября
Арбитражный суд Московского округа снова отложил на 13 октября рассмотрение жалобы Федеральной антимонопольной службы на судебные акты об отмене решения ведомства, которым она признала "Ассоциацию производственных и торговых предприятий рыбного рынка" и ряд рыбных компаний виновными в создании картеля на рынке норвежской рыбы, говорится в материалах суда.
Суд не выпустил на свободу кубанского эколога Витишко
Кирсановский райсуд Тамбовской области во вторник не удовлетворил очередное ходатайство защиты о смягчении наказания известному экологу Евгению Витишко, осужденному по делу о порче забора возле объекта, который защитники природы считают дачей экс-губернатора Кубани Александра Ткачева, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Локтев.
Суд потребовал от "ВКонтакте" предотвратить нарушение авторских прав – IFPI
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил требование Universal Music Russia и Warner Music UK к ООО «ВКонтакте» (владелец одноименной социальной сети) о внедрении эффективной технологии фильтрации контента для предотвращения нарушения авторских прав этих звукозаписывающих компаний, говорится в сообщении Международной федерации производителей фонограмм (IFPI).
В Забайкалье начался суд по обвинению участкового в избиении односельчан
Агинский районный суд Забайкальского края приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 37-летнего участкового уполномоченного МО МВД России "Агинский" Балбара Цыренжапова, обвиняемого в избиении сельских жителей, сообщил РАПСИ юрист Роман Сукачев, представляющий интересы пострадавших.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.