Бывший замглавы одного из районов Подмосковья оштрафован на 50 млн руб
Cуд приговорил бывшего заместителя главы Солнечногорского района Московской области Андрея Шпака к 50 миллионам рублей штрафа за совершение нескольких коррупционных преступлений, сообщает в четверг следственное управление СК РФ по Московской области, передает РИА Новости.
Первое слушание по делу брянского экс-губернатора назначено на 13 октября
Судебные слушания по делу экс-губернатора Брянской области Николая Денина, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, начнутся 13 октября, сообщила РИА Новости пресс-секретарь областного суда Галина Кубекина .
Приостановлено дело о взыскании 8,4 млрд руб с топ-менеджеров КБ "Холдинг-кредит"
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по заявлению АСВ о привлечении к субсидиарной ответственности бывших топ-менеджеров обанкротившегося банка «Холдинг-кредит» путем взыскания с них более 8,4 миллиарда рублей для выплат по долгам кредитной организации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Глава наблюдательного совета Плато-банка подал жалобу по спору о лицензии
Председатель наблюдательного совета Плато-банка Андрей Лазарев подал апелляционную жалобу на отказ в признании незаконным приказа ЦБ РФ об отзыве у банка лицензии, говорится в определении Девятого арбитражного апелляционного суда.
Арбитраж по иску банка "Траст" взыскал с офшора $55 млн и 3,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление банка «Траст» о взыскании 55,7 миллиона долларов и 3,8 миллиарда рублей с кипрской компании «Эринкей инвестмент Лимитед» (Erinskay Investment Limited), говорится в решении суда.
"Ашан" обжаловал акт суда о привлечении к ответственности по иску прокурора
Продуктовый ритейлер «Ашан» подал апелляционную жалобу на решение суда о привлечении его по иску Савеловского межрайонного прокурора Москвы к ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей за нарушение законов о защите прав потребителей и о качестве и безопасности пищевых продуктов, говорится в определении Девятого арбитражного апелляционного суда.
Спор фирм из США и России из-за бренда Glamour урегулирован миром
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ прекратил производство по иску крупнейшей американской медиакомпания Advance Magazine Publishers (журналы New Yorker, GQ, Vogue, Glamour и другие) и московской ЗАО «Конде Наст», издающее по лицензии эти журналы в России, в котором они просили прекратить правовую охрану в РФ двух товарных знаков Glamour, принадлежащих структуре крупного российского производителя алкоголя «Синергия», говорится в материалах суда.
ФАС обжаловала в ВС отмену ее решения по делу о поставке медтехники в Якутию
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобу Федеральной антимонопольной службы РФ на судебные акты об отмене ее решения по делу о поставках медицинской техники в Якутию, сообщили РАПСИ в суде.
Иск о банкротстве банка "Пурпе" арбитраж ХМАО рассмотрит в ноябре
МОСКВА, 1 окт - РАПСИ. Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) назначил на 10 ноября рассмотрение заявления агентства по страхованию вкладов (АСВ) о признании банкротом нижневартовского банка "Пурпе", говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
Суд рассмотрит иск о взыскании убытков с двух экс-руководителей МИ-Банка
Арбитражный суд Москвы отложил на 20 ноября рассмотрение заявления госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), которая является конкурсным управляющим Международного инвестиционного банка (МИ-Банк), о взыскании убытков с бывших руководителей банка Михаила Кудрявцева и Гитаса Анилиониса, говорится в определении суда.
Фирма обжаловала отказ арбитража Москвы в аресте 179 млн руб "дочек" GM
ООО «ТринитиАвто» подало апелляционные жалобы на отказ в удовлетворении двух заявлений о принятии обеспечительных мер в виде ареста денежных средств на счетах российских структур концерна General Motors на сумму 179 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
"Телеспорт" обжаловал в кассации решение по спору с "Мегафоном" на 3 млн евро
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ зарегистрировал кассационную жалобу маркетингового агентства «Телеспорт», занимающегося организацией спортивных мероприятий и телетрансляций на судебные акты, согласно которым суд взыскал с сотового оператора «Мегафон» около 30 тысяч евро вместо 3 миллионов евро, которые компания просила взыскать, говорится в материалах суда.
Компания "Аудиокнига" хочет взыскать с "ВКонтакте" 100 тыс руб компенсации
ООО «Аудиокнига» подало заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о взыскании с ООО «ВКонтакте» (владелец одноименной социальной сети) 100 тысяч рублей компенсации, говорится в определении суда.
Оставлен без движения иск о банкротстве структуры холдинга Look At Media
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 2 ноября заявление ФНС РФ о признании банкротом ООО «ЛЭМ Раша» (является российской операционной компанией холдинга Look At Media, управляющего интернет-изданиями The Village, Look At Me, Wonderzine и Furfur), говорится в материалах суда.
Жалобу на отказ в иске к стадиону "Спартака" на 75 млн руб рассмотрят 9 ноября
Арбитражный суд Московского округа назначил на 9 ноября рассмотрение жалобы новосибирской компании "Несущие системы", специализирующейся на общестроительных работах, на отказ в иске о взыскании с ООО "Стадион "Спартак", владеющего "Открытие Ареной" - новым стадионом футбольного клуба "Спартак", 75,6 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Страховщик турфирмы "Солвекс-Турне" просит признать его банкротом
Руководитель временной администрации страховой компании "Авеста", которая является страховщиком туристических компаний "Солвекс-Турне", "Верса", "Атлас" и ряда других, Владимир Иосипчук подал заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о банкротстве компании, говорится в определении суда.
Суд отклонил апелляцию "Вымпелкома" на определение по спору с ГРЧЦ
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе определение об отказе ПАО «Вымпел-коммуникации» (бренд «Билайн») в совместном рассмотрении иска компании к ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ) и исков ПАО «МТС» и ПАО «Мегафон» к ГРЧЦ, говорится в материалах суда.
Оператор "Сахалина-1" оплатил штраф в 760 тыс руб, будет повторная проверка
Компания ExxonNeftegaz (структура американской ExxonMobil), выступающая в качестве оператора шельфового проекта «Сахалин-1», выплатила штраф в 760 тысяч рублей по итогам проверки Ростехнадзора, ожидается повторная проверка, сообщила замглавы ведомства Светлана Радионова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.