Суд частично удовлетворил иск о возмещении вреда сестре Водяновой
Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода в среду частично удовлетворил иск о возмещении морального вреда, поданный региональным управлением Роспотребнадзором к ООО «Караван Эш» - владельцу кафе, из которого летом попросили уйти сестру модели Натальи Водяновой Оксану, страдающую аутизмом, сообщили РИА Новости в райсуде.
Суд Ростова объявил в розыск депутата Госдумы Бессонова
Кировский районный суд Ростова-на-Дону в среду изменил меру пресечения на заключение под стражу и объявил в розыск депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова, обвиняемого в избиении полицейских, сообщил РИА Новости представитель суда.
Отказ в иске об отмене приказа о санации Балтийского банка обжалован в кассации
Арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационную жалобу ООО "Балтийский торговый дом" на отказ в иске, в котором компания просила признать недействительным приказ Банка России о проведении санации Балтийского банка, акционером которого является истец, говорится в материалах суда.
ВС РФ в ноябре проверит законность приговоров по делу о терактах в Крыму
Верховный суд (ВС) РФ 24 ноября рассмотрит апелляционные жалобы на приговор украинскому режиссеру Олегу Сенцову и фигуранту дела Александру Кольченко, сообщила РАПСИ адвокат Светлана Сидоркина.
Подтверждено взыскание 54,5 млн руб за фильм "Кузька в заколдованном царстве"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании по иску Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) с продюсерской компании "Контакт Медиа Груп", занимающейся производством анимационных и документальных фильмов, 54,5 миллиона рублей, которые ранее были предоставлены ответчику на производство фильма "Кузька в заколдованном царстве", говорится в постановлении суда.
"Авиаремонт" просит рассрочить выплаты на 70 млн руб по иску Минобороны
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 ноября рассмотрение заявления компании «Авиаремонт», ранее входившей в скандально известный холдинг «Оборонсервис», о предоставлении рассрочки исполнения решения о взыскании по иску министерства обороны России около 70 миллионов рублей неустойки, говорится в материалах суда.
Суд отложил на ноябрь жалобу Panasonic на взыскание "налога на болванки"
Арбитражный суд Московского округа отложил на 18 ноября рассмотрение кассационной жалобы ООО «Панасоник Рус» (дочерняя компания фирмы Panasonic) на решение о взыскании с него 88,3 миллиона рублей по иску Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, говорится в материалах суда.
Отец Алсу экс-сенатор Сафин не пришел в суд на дело о своем банкротстве
Бывший сенатор от Республики Алтай Ралиф Сафин, отец известной певицы Алсу, и его представители не явились на заседание арбитражного суда Московской области, который в среду должен был проверить обоснованность заявления банка «Зенит», входящего в топ-50 в России, о банкротстве Сафина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
АСВ предоставит банку "Советский" 4,9 млрд руб на поддержание ликвидности
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» в рамках мер по предупреждению банкротства ЗАО «Банк «Советский» предоставит ему заем в размере 4,9 миллиарда рублей на поддержание ликвидности, говорится в сообщении агентства.
Суд обязал главу Минсельхоза Приамурья вернуть незаконно полученные 1,1 млн руб
Благовещенский районный суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с министра сельского хозяйства региона Сергея Вологдина 1,1 миллиона рублей, незаконно полученных им по ФЦП «Социальное развитие села», об этом в среду сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».