ЦБ сообщил о нарушениях в банке, которым руководил продюсер "Ласкового мая"
Временная администрация по управлению Объединенным национальным банком (ОНБ), президентом и акционером которого является продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин, выявила операции, осуществленные бывшим руководством банка, имеющие признаки вывода из него активов путем выдачи кредитов организациям с сомнительной платежеспособностью на сумму более 325 миллионов рублей, говорится в сообщении Центробанка России.
Арбитраж взыскал в пользу Альфа-банка $32 млн с девелопера DVI Group
Арбитражный суд Москвы по иску Альфа-банка взыскал солидарно с трех с компаний, входящих в крупный российский девелоперский холдинг DVI Group бизнесмена Вячеслава Каминского, более 32 миллионов долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС Марий Эл вернется к рассмотрению иска об отмене выборов главы региона 2 ноября
Верховный суд Марий Эл в пятницу объявил перерыв и вернется к рассмотрению заявления об отмене результатов выборов главы региона, поступившего от кандидата на этот пост Сергея Мамаева, 2 ноября, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Дмитрий Гордеев.
Суд продолжит изучать доказательства по делу мэра Ярославля Урлашова в ноябре
Суд продолжит на следующей неделе исследование аудио- и видеозаписей по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщила РИА Новости в пятницу представитель Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
Суд 7 декабря рассмотрит иск физлица о банкротстве нефтебазы "Красный Яр"
Арбитражный суд Новосибирской области назначил на 7 декабря рассмотрение иска Владимира Кузнецова о признании банкротом АО «Нефтебаза Красный Яр», на которой ранее ФСБ выявило хищение дизельного топлива на сумму около 1 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Прекращено банкротство Златоустовского электрометаллургического завода
Арбитражный суд Челябинской области утвердил мировое соглашение ООО "Златоустовский электрометаллургический завод" с кредиторами, прекратив производство по делу о банкротстве завода, говорится в определении суда.
Обжаловано решение по иску об использовании бренда автопроизводителя HINO
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу ООО «ТД Дизелькомтранс» на решение, согласно которому компании по иску одного из крупнейших производителей грузовиков в Японии HINO - HINO Motors запретили использовать товарный знак истца в домене hinocomtrans.ru, говорится в материалах суда.
Авиакомпания "Сибирь" подала иск к "Трансаэро" на 1,8 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ОАО «Авиакомпания «Сибирь» (выполняет полеты под брендом S7) к находящейся на грани банкротства крупнейшей российской частной авиакомпании «Трансаэро» о взыскании около 1,8 миллиона рублей, следует из информации на сайте суда.
Суд продлил арест обвиняемому в хищении 330 млн руб у футболиста Кержакова
Суд продлил арест до 28 февраля воронежскому предпринимателю Михаилу Сурину, который обвиняется в хищении более 329 миллионов рублей у известного футболиста Александра Кержакова, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Ленинского райсуда.
Расходы на банкротство "Российского кредита" в 2015 году составят 796 млн руб
Планируемые расходы (затраты) на проведение мероприятий конкурсного производства в отношении банка "Российский кредит", входившего в топ-50 российских банков по величине активов, с 6 октября по 31 декабря 2015 года составят 796,3 миллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Обвинение просит 25 лет для бывшего бойца ИГ, которого судят в Ростове
Гособвинитель попросил суд приговорить к 25 годам колонии строгого режима жителя Дагестана Гаджи Магомедова, обвиняемого в массовых беспорядках и участии в Сирии в незаконном вооруженном формировании, сообщил РИА Новости представитель Северо-Кавказского окружного военного суда.
Кассация подтвердила отстранение Гай Германики от съемок фильма "Ночник"
Арбитражный суд Северо-Западного округа согласился с отстранением режиссера Валерии Гай Германики от съемок фильма «Ночник» по сказке Ханса Кристиана Андерсена «Оле Лукойе» продюсером — студией «Пролайн-медиа», сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
ФНС вновь обжаловала акт суда об обеспечении иска Roshen на 361 млн руб
ФНС РФ подала апелляционную жалобу на определение суда о запрете до окончания судебного спора списывать со счета липецкой фабрики корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, 361,5 миллиона рублей налоговых платежей, говорится в определении Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда.
Суд по иску концерна Perfetti к ассоциации ветеранов прекратил охрану бренда
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ частично удовлетворил иск итало-нидерландского кондитерского концерна Perfetti Van Melle Benelux B.V. и досрочно прекратил правовую охрану товарного знака «Радуга», зарегистрированного на ЗАО «Ассоциация делового сотрудничества ветеранов Афганистана «Мир» в отношении ряда товаров, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 10 декабря рассмотрит иск о банкротстве Объединенного национального банка
Арбитражный суд Нижегородской области назначил на 10 декабря рассмотрение иска Центробанка РФ о банкротстве Объединенного национального банка (ОНБ), президентом и акционером которого является продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин, говорится в определении суда.
По иску Сбербанка признан банкротом житель Ачинска с долгом в 433 млн руб
Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил заявление ПАО «Сбербанк России» о признании банкротом гражданина Юрия Лебедева, задолженность которого перед банком составила 433,2 миллиона рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд расторг договор с "Мостовиком" на проектирование стадиона к ЧМ-18
Арбитражный суд Калининградской области расторг госконтракт между областным «Региональным управлением заказчика капитального строительства» с НПО «Мостовик» по разработке проектной и рабочей документации на строительство стадиона к ЧМ-2018, говорится в решении суда.
Суд взыскал по иску "дочки" ЛУКОЙЛа с нефтебазы "Красный Яр" 233,7 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд обязал взыскать по иску ООО «ЛУКОЙЛ-Резервневтепродукт» 233,7 миллиона рублей с АО «Нефтебаза «Красный Яр», на котором ранее ФСБ выявило хищение дизельного топлива на сумму около 1 миллиарда рублей, говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.