Изучение доказательств по делу Урлашова отложено до 9 ноября
Суд отложил до 9 ноября исследование аудио- и видеоматерилов по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщила РИА Новости во вторник представитель Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
В Нижегородской области прекращено дело за организацию антифашистского концерта
Мировой судья судебного участка № 2 Балахны Нижегородской области прекратил дело об административном правонарушении в отношении гражданского активиста Владимира Сорвачева об организации антифашистского концерта без специального разрешения, сообщил РАПСИ адвокат Евгений Губин.
Оставлен без движения иск о банкротстве факторинговой компании "Лайф"
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 30 ноября заявление ООО «Факторинговая компания «Лайф», входящего в финансовую группу «Лайф», о собственном банкротстве, говорится в определении суда.
Арбитраж отказал блогеру Варламову во взыскании с ВГТРК 240 тыс руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска фотографа и блогера Ильи Варламова о взыскании с ФГУП ВГТРК 240 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав, говорится в решении суда.
Суд признал законным штраф ФАС комбинату "Очаково" за рекламу кваса
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность штрафа в 100 тысяч рублей, наложенного ФАС России на пиво-безалкогольный комбинат «Очаково» за ненадлежащую рекламу кваса, в которой утверждалось, что квас «Очаковский» производится в России, в то время как аналогичные напитки конкурентов — за рубежом.
Экс-замминистра ЖКХ Подмосковья получил 7 лет по делу об убийстве депутата
Экс-замминистра ЖКХ Подмосковья Евгений Харитонов приговорен к семи годам заключения по делу об убийстве липецкого депутата Михаила Пахомова, сообщил во вторник журналистам РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Cуд подтвердил арест одного из лидеров преступной группы "Уралмаш" до декабря
Свердловский областной суд во вторник, рассмотрев апелляцию на продление до 7 декабря срок ареста одному из лидеров и основателей преступной группировки «Уралмаш» Александру Куковякину, оставил решение суда первой инстанции в силе, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы облсуда Екатерина Масленникова.
Суд рассмотрит жалобу "Ашана" на штраф в 100 тыс руб по иску прокурора
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 24 ноября жалобу «Ашана» на решение суда о привлечении его по иску Савеловского межрайонного прокурора Москвы к ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей за нарушение законов о защите прав потребителей и о качестве и безопасности пищевых продуктов, говорится в определении суда.
Суд удовлетворил иск бельгийской фирмы по спору из-за бренда "Пчелка Майя"
Суд по интеллектуальным правам РФ (СИП) удовлетворил иск бельгийской компании "Studio 100 NV", являющаяся правообладателем бренда "Пчелка Майя", к ОАО "Оркла Брэндс Россия", входящее в кондитерский холдинг "Славянка" и досрочно прекратил правовую охрану словесного товарного знака "Пчелка Мая" в отношении ряда товаров МКТУ, говорится в материалах суда.
Депутат Кинев признал вину в организации убийства и мошенничестве
Свердловский областной суд во вторник начал рассмотрение по существу дела об организации убийства пенсионерки ради квартиры, в которой обвиняется депутат Екатеринбургской городской думы Олег Кинев; парламентарий и два его сообщника заявили, что полностью признают вину.
Арбитраж рассмотрит 17 ноября иск аэропорта "Домодедово" к "Трансаэро"
Арбитражный суд Московской области во вторник назначил на 17 ноября основные слушания по иску ООО «Коммерческое агентство аэропорта «Домодедово» к находящейся на грани банкротства авиакомпании «Трансаэро» о взыскании около 839 миллионов рублей, следует из информации на сайте суда.
Суд утвердил соглашение "Ашана" с ФАС по спору о дискриминации поставщиков
Девятый арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение по спору продуктового ритейлера «Ашан» с ФАС РФ о создании дискриминационных условий для девяти поставщиков молока и молочной продукции, в котором говорится о снижении штрафов заявителю с 18 миллионов до 13 миллионов рублей, говорится в определении суда.
Суд Астрахани приговорил перевозчика наркотиков из Таджикистана к 16 годам
Астраханский областной суд приговорил к 16 годам колонии строгого режима гражданина Таджикистана за приготовление к сбыту более 80 килограмм героина, сообщает столичное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).
Арбитраж ввел наблюдение в строительной компании "Корпорация "Трансстрой"
Арбитражный суд Москвы по заявлению московского ООО «МБ-Сервис» ввел наблюдение в крупной российской строительной компании ОАО «Корпорация «Трансстрой», следует из опубликованного определения суда.
Напавшие на ставропольских журналистов получили условные сроки
Суд приговорил двух работников карьера в Ставропольском крае к условным срокам за нападение на журналистов во время съемки сюжета о добыче полезных ископаемых, сообщило региональное управление СК РФ.
<>