Суд Мордовии приговорил женщину к 5 годам за попытку продать дочь
Суд приговорил многодетную мать из Саранска (Мордовия), обвиняемую в попытке продать 8-летнюю дочь для сексуальной эксплуатации, к пяти годам лишения свободы, сообщили в понедельник в республиканском управлении СКР.
Отказ во включении долга ФНС в размере 22 млрд руб в реестр РЭУ законен – ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать постановление нижестоящего суда об отказе во включении долга перед ФНС России в размере 22,1 миллиарда рублей в реестр требований ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (РЭУ, входит в «Оборонстрой»), которое с 2011 года было единственным поставщиком тепловой энергии для нужд министерства обороны РФ, говорится в определении суда.
Суд Казани отказал в заочном аресте миллиардера Семина по делу ТЦ "Адмирал"
Советский районный суд Казани в понедельник в результате нового рассмотрения отказал следствию в заключении под стражу председателя совета директоров УК «АС Менеджмент» миллиардера Алексея Семина по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал», передает корреспондент РИА Новости.
Суд оштрафовал "Ашан" за нарушение прав английской фирмы на медвежонка Teddy
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление английской компании Carte Blanche Greetings Ltd о взыскании с ООО «Ашан» 20 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на изображение «медвежонок Tatty Teddy», говорится в решении суда.
Процедура банкротства авиакомпании "Владивосток авиа" продлена до конца марта
Арбитражный суд Приморского края в понедельник продлил до конца марта 2016 года конкурсное производство в отношении авиакомпании «Владивосток авиа», признанной банкротом в сентябре 2014 года, следует из информации, опубликованной на сайте суда.
Кассация подтвердила отказ в иске к стадиону "Спартака" на 75 млн руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске новосибирской компании "Несущие системы" о взыскании с ООО "Стадион "Спартак", владеющего "Открытие Ареной" - новым стадионом футбольного клуба "Спартак", 75,6 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Суд не возобновил спор "Мостостроя-12" к "Корпорации развития" на 1,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство строительной компании ООО «Мостострой-12» (Тюмень) о возобновлении производства по иску к свердловскому ОАО «Корпорация развития» и петербургскому ООО «УралСтройТехнологии» о взыскании 1,8 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отказал в иске к экс-главе подрядчика комплекса "Корона" 7,9 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в удовлетворении заявления кредитора ЗАО «СК Строймонтаж» (генеральный подрядчик строительства жилых комплексов «Корона» и «Золотые ключи-2») о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам ЗАО в размере 7,9 миллиарда рублей его бывшего гендиректора Дмитрия Ткаченко, говорится в определении суда.
Суд отложил до 9 декабря дело по иску ВТБ к "Мечелу" на 50,2 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил до 9 декабря заседание по апелляционной жалобе «Мечела» на решение нижестоящего арбитража Москвы, который взыскал с него 50,2 миллиарда рублей в пользу ВТБ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Заявление Батуриной о банкротстве экс-партнера Варданяна рассмотрят 2 декабря
Арбитражный суд Москвы назначил на 2 декабря рассмотрение заявлений АО «Минор» и Елены Батуриной, супруги бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, в которых они просят признать банкротом бывшего топ-менеджера компании «Интеко» Игоря Варданяна, говорится в определении суда.
Суд в апреле рассмотрит иск Промсвязьбанка к ГК "Связной" на 7,17 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 22 апреля 2016 года предварительные слушания по иску Промсвязьбанка к ЗАО «Группа компаний «Связной» о взыскании более 7,17 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суды осенью зарегистрировали иски к "Трансаэро" на 15 млрд руб и $60 млн
Арбитражные суды зарегистрировали в сентябре-ноябре около 80 заявлений компаний и предприятий о взыскании с авиакомпании «Трансаэро» более 15 миллиардов рублей и 60 миллионов долларов, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Суд по иску Банка Москвы взыскал 2,7 млрд руб с ЗАО "Финансовый ассистент"
Арбитражный суд Москвы по иску входящего в группу ВТБ Банка Москвы решил взыскать с акционера Столичной страховой группы (ССГ) ЗАО «Финансовый ассистент» (25% минус 2 акции) более 2,7 миллиарда рублей, следует из опубликованного решения суда.
Суд обязал взыскать с Explay "налог на болванки" в размере 15,4 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд обязал взыскать с ЗАО «Эксплей», являющегося официальным продавцом цифровой техники Explay, по иску Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, 15,4 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
"Трансаэро" отсудила 200 тыс руб за статью о некачественном питании на борту
Арбитражный суд Москвы обязал электронное издание «Общая газета.ру» опровергнуть информацию о некачественном бортовом питании на рейсах авиакомпании «Трансаэро», как недостоверную и порочащую деловую репутацию, следует из опубликованного решения суда, передает РИА Новости.
Мужчину, переехавшего медведя, приговорили к исправительным работам
Мужчина, несколько раз переехавший медведя на джипе и снявший издевательство на камеру, тюремного срока не получил, а приговорен к исправительным работам, сообщили РИА Новости в судебном участке Курильского городского округа.
Суд Сахалина не передаст дело о конфискации имущества Хорошавина в Москву
Сахалинский областной суд отклонил ходатайство представителей семьи экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина о передаче в Москву дела о конфискации имущества стоимостью около 1,1 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в суде.
<>