Арбитраж отказался рассматривать иск Альфа-банка к УВЗ на $30,2 млн
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения иск Альфа-банка к НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил) и двум связанным с ней предприятиям, о взыскании более 30,2 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд начал изучать письменные материалы по делу мэра Ярославля Урлашова
Суд перешел к изучению письменных материалов дела обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщила во вторник РИА Новости представитель Ярославского облсуда Наталия Сарбунова.
Арбитраж полностью удовлетворил иск аэропорта "Домодедово" к "Трансаэро"
Арбитражный суд Московской области во вторник полностью удовлетворил иск ЗАО «Коммерческое агентство аэропорта Домодедово» (КААД) к находящейся на грани банкротства авиакомпании «Трансаэро», следует из информации на сайте суда.
Суд продлил арест командиру взвода, выстрелившему в голову курсанту
Суд на Ставрополье до 15 декабря продлил арест командиру взвода первого курса регионального филиала Краснодарского университета МВД, который в середине июня выстрелил в голову курсанту, сообщил РИА Новости представитель Ставропольского краевого суда.
Изъятая у Батуриной земля стоит 18,5 млрд руб - представитель в суде
Представитель ЗАО «Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащего Елене Батуриной, супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, заявил в арбитражном суде Москвы, что стоимость изъятой у компании земли, по данным судебной экспертизы, составляет 18,5 миллиарда рублей.
Суд перенес иск Банка Москвы к "дочке" СГК на 23 ноября
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 23 ноября в заседании по иску Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, о взыскании с ЗАО «Спецэнерготранс», дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), около 3 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Оставлена без движения жалоба Metro на нарушения при продаже 113 кг сыра
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 4 декабря жалобу ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) на решение арбитража суда, который по иску Роспотребнадзора оштрафовал его на 300 тысяч рублей за продажу 113 кг безлактозных сыров производства стран ЕС без прохождения необходимой госрегистрации товара, говорится в материалах суда.
Microsoft обжаловала отказ арбитража во взыскании с РФ 634 тыс руб убытков
Корпорация Microsoft подала жалобу на отказ арбитража Ростовской области во взыскании с РФ в лице Федеральной службы судебных приставов за счет российской казны убытков в размере 634,3 тысячи рублей, говорится в материалах суда.
Кассация подтвердила отказ в отстранении управляющего Межпромбанком
Арбитражный суд Московского округа подтвердил определение суда об отказе ООО "Депозитарий Траст" в отстранении Агентства по страхованию вкладов (АСВ) от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ), говорится в материалах суда.
Экс-глава "Югории" Семенихин осужден на 9 месяцев по делу о растрате - СК
Бывший руководитель страховой компании «Югория» Алексей Семенихин осужден в Ханты-Мансийском автономном округе на 9 месяцев колонии за злоупотребления на десятки миллионов рублей, сообщил СК РФ.
Суд продлил срок ареста бывшему зампреду правительства республики Коми
Басманный суд Москвы продлил до марта срок ареста заместителя председателя правительства Коми Константина Ромаданова, обвиняемого по делу о мошенничестве и создании преступной группы в регионе.
Google намерена оспорить предписание о распространении приложения Google Play
Компания Google намерена оспорить вынесенное Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ в связи с нарушением российского антимонопольного законодательства предписания, касающегося способов распространения приложения Google Play.
Экологу Бриниху предъявлено новое обвинение в экстремизме
Обвинение в унижении достоинства группы лиц по признакам национальности и происхождения, совершенное публично с использованием интернета, предъявлено 51-летнему директору Института региональных биологических исследований, известному в Майкопе экологу Валерию Бриниху, сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
Суд 1 декабря рассмотрит иск структуры "Связного" к МТС на 681 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 1 декабря предварительные слушания по иску ЗАО «Связной Логистика» к ПАО «Мобильные телесистемы» и связанному с ним ЗАО «Сибинтертелеком» (Чита) о взыскании около 681 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Бывший военный, вербовавший сослуживцев в террористы, осужден на 5 лет - ФСБ
Коллегия судей Московского военного суда приговорила к пяти годам лишения свободы военнослужащего из Башкирии, который в годы службы переписывался с членами международной террористической организации «Хизб-ут Тахрир аль-Ислами» и агитировал сослуживцев войти в запрещенную в России организацию.
КС РФ разъяснил свою позицию по назначению пенсий пенсионерам-правоохранителям
Конституционный суд (КС) РФ официально разъяснил собственное постановление 2004 года, которое касалось пенсионного обеспечения военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.