Суд оштрафовал семью сирийских беженцев, находящихся с сентября в Шереметьево
Химкинский суд Подмосковья в четверг постановил взыскать штраф в 10 тысяч рублей с семьи сирийских беженцев, находящихся с сентября в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд в Брянске приговорил экс-губернатора Денина к 4 годам колонии
Советский районный суд Брянска приговорил экс-губернатора Брянской области Николая Денина к 4 годам колонии общего режима за злоупотребление должностными полномочиями, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд вернулся к закрытому режиму изучения материалов по делу Урлашова
Изучение судом доказательств по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова продолжится в пятницу в закрытом режиме, сообщила РИА Новости представитель Ярославского облсуда Наталия Сарбунова.
Прокурор просит оштрафовать мать сирийцев, живущих с сентября в Шереметьево
Гособвинение просит взыскать штраф в размере 30 тысяч рублей с Гулистан Шао Исса, матери семьи сирийских беженцев, которая находится с сентября в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево, передает корреспондент РИА Новости из Химкинского суда Подмосковья.
Украинский банк хочет взыскать 20 млрд руб с фирм бывшей УК "Теленеделя"
ПАО «Государственный экспортно-импортный банк Украины» подало тринадцать исков в арбитражный суд Москвы о взыскании со структур бывшей управляющей компании «Теленеделя» около 20 миллиардов рублей долга, говорится в материалах суда.
Арбитраж принял к производству заявление ФНС о банкротстве "Трансаэро"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял к производству заявление Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам N6 о вступлении в дело о банкротстве авиакомпании «Трансаэро», следует из информации на сайте суда.
ВС РФ признал законным наказание вербовщику "Правого сектора" Разумову
Верховный суд РФ в четверг признал законным приговор по делу вербовщика запрещенной в России украинской организации «Правый сектор» Александра Разумова, получившего 7 лет колонии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж взыскал с "Ашана" 70 млн руб по иску обанкротившегося предприятия
Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск ООО «Озерецкие колбасы», ранее признанного банкротом, о взыскании с ритейлера ООО «Ашан» 70,4 миллиона рублей долга, говорится в решении суда.
Женщина, обвиняемая в истязании 7-летнего сына, получила условный срок в КБР
Майский районный суд Кабардино-Балкарии приговорил к трем годам лишения свободы условно местную жительницу, обвиняемую истязаниях семилетнего сына, сообщила в четверг республиканская прокуратура.
Суд подтвердил решение о взыскании с РФ по иску Crocus Group 1,1 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение арбитража, который по иску ЗАО «Крокус Интернешнл», входящего в Crocus Group бизнесмена Араса Агаларова, взыскал с Дальневосточной дирекции министерства регионального развития РФ, а в случае недостаточности средств — с РФ в лице министерства по развитию Дальнего Востока около 1,1 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Апелляция подтвердила взыскание с "Трансаэро" 168 тыс руб за фонограммы
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение о взыскании с авиакомпании "Трансаэро" в пользу "Всероссийской организации интеллектуальной собственности" (ВОИС) 168 тысяч рублей компенсации за исполнение на борту самолета фонограмм Kenny G, говорится в материалах суда.
Прекращено производство по очередному заявлению о банкротстве "ЮТэйра"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (ХМАО) прекратил производство по заявлению ООО «Башкирская инженерно-строительная компания» о признании банкротом публичного акционерного общества (ПАО) «АвиаКомпания «ЮТэйр», говорится в материалах суда.
Суд в январе рассмотрит иск о банкротстве писательницы и модели Гривковской
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 января 2016 года рассмотрение обоснованности заявления Татфондбанка о признании банкротом писательницы и фотомодели Яны Гривковской, говорится в определении суда.
Суд подтвердил решение о взыскании с "Тракторных заводов" 1,3 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционной суд оставил в силе решение о взыскании с крупнейшего российского машиностроительного концерна «Тракторные заводы» 1,3 миллиарда рублей по иску Внешэкономбанка (ранее Россельхозбанка), говорится в материалах суда.
Компания "ТрансФин-М" подала в суд иск к "Трансаэро" на 206 млн руб
ПАО «ТрансФин-М», которое является одной из ведущих компаний на рынке лизинга РФ, подало в арбитражный суд Москвы заявление о взыскании с авиакомпании «Трансаэро» 206,9 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Работодатель при наеме иностранного тренера несет все риски самостоятельно - ВС
При заключении трудового договора о работе в качестве тренера с иностранными гражданами все связанные с его профессиональной деятельностью риски несет работодатель, говорится в пленуме Верховного суда РФ.
Апелляция подтвердила отказ в иске завода к московскому метро на 251 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ЗАО «Завод по ремонту электроподвижного состава» о взыскании с ГУП «Московский метрополитен» 251 миллиона рублей долга, говорится в материалах суда.
АСВ хочет взыскать с руководителей Банка высоких технологий 1,1 млрд руб
Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) подала жалобу на отказ в удовлетворении заявления о взыскании с трех бывших руководителей КБ "Банк высоких технологий" убытков в размере 1,1 миллиарда рублей, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
<>