Прокуратура оспорила освобождение эколога Витишко из колонии-поселения
Прокуратура оспорила решение Кирсановского районного суда об изменении наказания находящемуся в колонии-поселении известному краснодарскому экологу Евгению Витишко на ограничение свободы, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Локтев.
Фабрике "Красный Октябрь" отказано в признании бренда "Алёнка" общеизвестным
Роспатент отказал в признании обозначения «Алёнка» общеизвестным в РФ товарным знаком с 1 января 1995 года на имя ОАО «Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь» в отношении товаров 30-го класса МКТУ («шоколад»), говорится решении патентного ведомства.
Экс-совладелец Ялтинской киностудии оспорил в ВС акт о ее национализации
Бывший совладелец Ялтинской киностудии Сергей Аршинов подал в Верховный суд (ВС) заявление о пересмотре судебных актов, касающихся законности постановления Государственного совета республики Крым о национализации киностудии, говорится в материалах суда.
Норма об ограничении пенсионных прав реабилитированных лиц неконституционна – КС РФ
Конституционный суд (КС) РФ признал не соответствующей Основному закону страны одну из норм федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ». Решение КС основано на ранее вынесенных правовых позициях и содержится в постановлении №29-П, опубликованном в пятницу на сайте суда.
Арбитраж Москвы по иску Fox взыскал со "Связного" около 63 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ООО «Фокс Фэкчуэл Чэннелс» (структура Fox International Channels (US), Inc.) о взыскании в солидарном порядке с ЗАО ГК «Связной» и компании Addee-Media около 63 миллионов рублей, говорится в решении суда.
Альфа-банк обжаловал в апелляции взыскание 6 млрд руб в пользу группы "Сумма"
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу Альфа-банка на решение о взыскание по иску ООО «Стройновация» (Ленинградская область), входящего в инжиниринговый блок группы «Сумма» Зиявудина Магомедова, более 6 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
Дело о банкротстве дочки холдинга "Гарнизон" может быть прекращено - суд
Арбитражный суд Новосибирской области отложил на 2 декабря рассмотрение дела о банкротстве ОАО "114 ремонтный завод средств заправки и транспортирования горючего", входящего в ОАО "Спецремонт" (структура подконтрольного оборонному ведомству холдинга "Оборонсервис", который теперь называется "Гарнизон") в связи с возможностью погашения долга перед заявителем, говорится в определении суда.
СИБУР обжаловал отмену взыскания с фонда БК "Спартак" 202 млн руб
Публичное акционерное общество "СИБУР Холдинг" подало кассационную жалобу на отмену взыскания в его пользу с НО "Благотворительный фонд поддержки и развития баскетбольного клуба "Спартак" 202,4 миллиона рублей, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
Владикавказский стадион "Спартак" возращен в собственность республики – суд
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил без изменения решение нижестоящего арбитража о незаконности договоров ипотеки, по которым имущество футбольного клуба «Алания», в том числе владикавказский стадион «Спартак», было передано в залог Банку развития региона (БРР), говорится в материалах суда.
Иск акционера банка "Российский кредит" об отзыве лицензии рассмотрят в декабре
Арбитражный суд Москвы вернется 1 декабря к рассмотрению заявления акционера банка «Российский кредит» Владимира Сергеева, в котором он просит признать незаконным приказ Центробанка РФ об отзыве у банка лицензии, говорится в материалах суда.
Суд продлил на полгода процедуру банкротства туроператора "Ланта-тур"
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении крупного российского туроператора ЗАО «Ланта-тур вояж», признанного банкротом в сентябре 2012 года, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Административный протокол в отношении "Мемориала" направлен мировому судье
Административный протокол в отношении правозащитного центра «Мемориал» направлен мировому судье судебного участка Тверского района Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минюста России.
Приговор экс-губернатору Брянской области Денину будет обжалован – защита
Защита экс-губернатора Брянской области Николая Денина, приговоренного судом в Брянске к четырем годам колонии общего режима за злоупотребление должностными полномочиями, в течение 10 дней намерена обжаловать приговор, сообщил РИА Новости адвокат коллегии «Союз московских адвокатов» Олег Сорокин.
<>
Главные новости